Емкость и сопротивление кабеля помогите разоьраться

Господа, продолжаю играться со своим чудо аппаратом.
Значит беру заводской кабель блек 1м родиум бюджетный.
Замеряю сопротивление левого на 1кгц и вот какой результат


Замеряю правый
Имеет ли эта разница в сопротивлении реальное влияние на звук?

Извините за дурацкий совет: попробуйте включить кабель в систему и послушать.

1 лайк

Да это я уже делал) всё норм. Эти измерения для расширения кругозора :slightly_smiling_face:

С этим прибором вы сами себя закрутите😂 придётся долго искать идеал по прибору

Я не ищу идеал) я же говорю, это для расширения кругозора. Вот я мерию акустические они одинаковые, а межблок разный по хр-кам.

значит в одном хуже выполнено соединение с коннектором
халтурка))
но если на слух не слышно, то и фиг с ним

1 лайк

для расширения кругозора курс ТОЭ в помощь, проводимость материала, сопротивление на разных частотах, комплексное сопротивление…на самоизоляции можно и самообразованием заняться :face_with_monocle:
А так у Вас, как в анекдоте - “Петька -прибор, Восемь!, чего восемь…а чего прибор” :relaxed:

Так отвечают только на веголабе :slightly_frowning_face:

Cама по себе разница в сопротивлении - пренебрежима. Но вопрос, из-за чего она. Если из-за какого-то хренового соединения - то может ещё и искажать из-за него же

Такая разница в сопротивлении легко объяснима. В одном канале саму жилу прижали сильнее к поверхности контакта разъёма, и в промежутке между жилой и контактом мало припоя, в другом канале во время пайки жила отошла от контакта, и пространство заполняет припой, который, как известно, обладает бОльшим удельным сопротивлением.

Кстати, на звук влияние самого по себе фактора сопротивления – меньше, чем влияние индуктивности.
И ещё, кстати, на этих фото ещё не видно замеров ёмкости между центральной жилой и экраном – там будет какой-нибудь новый повод задать вопросы :slight_smile:
(а ведь в названии темы заявлена ёмкость).

2 лайка

Замерию завтра :slightly_smiling_face:

А емкость?