👞 Элементы восточного базара на барахолке

Последние месяцы стал все больше замечать азиатский уклон на нашей вторичке. Пытаюсь понять, кажется мне это или такое есть на самом деле. В объявлениях
висят “Сочный усилитель”, “Сладкий ЦАП”, “Смачный кабель”, “Потрясающий переходник”, “Шикарный подвес”, “Легендарный конденсатор”. Торговаться за каждую копейку стало нормой. Стая резервистов, толкаясь локтями, вырывает лакомый девайс, после чего начинается скандал о лишних царапинах. Может быть, я не прав и сгущаю краски?

7 симпатий

Красота в глазах.

7 симпатий

Так о чем тема простите ?

Я по реакции собарчан захотел понять, есть такая тенденция, это становится нормой, или я просто загоняюсь)

И о, Боже, бренды производство переносят в Китай!

:star_struck: готов купить!

4 симпатии

Забыли ещё один убийственный слоган: "… для тех, кто понимает… "
Доморощенная техника искусства продаж.

6 симпатий

Кто знает, тот знает (с)

3 симпатии

встану вторым если нет царапин

4 симпатии

Даёшь список запрещенных слов, минимальный шаг торга, регламентацию резервов, ответственность за художественные преувеличения на барахолке! А также лимит на отзывы и скандалы! а то маловато правил как-то, развели базар!

Скорее разоблачающих, показывающих уровень профессионализма продавца и его отношение к потенциальному покупателю.

1 симпатия

Я так и знал, что по первому вопросу возражений не будет…

так “профессиональные продавцы” - они в разделе МАРКЕТ
а на барахолке продают простые мирные меломаны…

1 симпатия

Я тот пост писал про общие тенденции на отечественной вторичке и ни коим образом не имел ввиду нашу площадку, т.к. здесь все договорённости основываются на джентльменских отношениях. И даже слова в описании имеют свой, особый смысл. Может кто-то с этим не согласен, но я понимаю это именно так.

1 симпатия

Упругий бас, прозрачная середина и кристальный верх

6 симпатий

А ещë, веселит апп в форме скрытой угрозы… Типа: " Последний апп, и если не купите то лот размещу на других площадках по другим ценам))).

4 симпатии

покупаю исключительно “легендарное” и “баргинистое”

На немецких часто вместо описания многозначительное,- знатоки знают о чём здесь идёт речь.
Всё)))

А если так оно и есть. )
Но не факт, что это будет у покупателя.
За это продавец уже не в ответе. ))
Или в ответе?

Последние лет 30, ага. :grin: :grin: :grin: