Электричество от Ansuz – вышибаем шум шумом или как на Сонусе переиграть CD при помощи Теслы

То есть, до розетки можно ставить люминий? ))
А если выделенка сразу в аппараты заходит?

Они же не утверждают, что в системе не изменится ничего по сравнению со старыми проводами. Они говорят, что их провода не меняют тональный баланс системы, а только снижают шумы. За побочные эффекты они же не могут отвечать.

А снижение шумов думаю будет слышно всегда, даже если параллельно что то выправилось в частотке. Это не связанные друг с другом эффекты.

Может и так. Я то не сравнивал разные провода и теперь уже и не собираюсь.

На самом деле проводка в стене при строительстве должно соответствовать стандартам. И производитель по умолчанию считает, что в стене стоит не хуже и ему без разницы на выделенки и заходы проводов и прочие заморочки, он другое производит и продаёт.

Денис я не за сравнение-лучше/хуже, а про одинаковость эффекта от замены было/стало.

Не, к фильтрации шумов я без вопросов.
Хотя не понимаю, как можно сделать фильтрование простыми проводниками.
Я про то, что стоял кабель искривляющий тональный баланс, его заменили на другой, и по идее тональный баланс должен поменяться.
Не?

Дедушка Ван Ден Хул всё в описании своих силовиков рассказывал, как у него это работает.

Хорошо если эффект один, так как в таком виде его влияние может быть только положительным: чем больше, тем лучше.

В отзывах мне нечасто попадалось описание именно такого эффекта. В основном люди пишут про провода “как эквалайзеры”.

Там же не просто проводник, а бочонок посередине.
Надо бы найти фотку что внутри.
У D2 уже два бочонка.

Upd: нашел, что там внутри в одном обзоре:

Mainz C2 power cable comprises of three twisted 5 mm coaxial cables with Direct Ground Connector Technology, with 2x6 wires twisted in reversed directions to minimize inductance (Dual Twisted Double Inverted Helix), and with 3 noise suppressing coils (NSC) to reduce induced electrical noise and RF interference.

Гуглоперевод:

Кабель питания Mainz C2 состоит из трех скрученных 5 мм коаксиальных кабелей с технологией прямого заземления, с 2x6 проводами, скрученными в обратных направлениях для минимизации индуктивности (Двойная витая двойная перевернутая спираль), и с 3 шумоподавляющими катушками (NSC) для уменьшения наведенных электрических помех и радиочастотных помех.

И вот еще что нашел в том же обзоре: список конкурентов, которых по мнению автора победил Ansuz C2:

Ansuz Mainz C2 had much more difficult position as it needed to stack up against strong contenders – all new AudioQuest Hurricane, Synergistic Research Atmosphere Level 2, Synergistic Research Euphoria Level 3 and Synergistic Research Galileo SX cables, excellent Roth Audio prototypes, and my reference loom of Nordost Valhalla V1. To make the challenge complete, I also loaned a pair of Nordost Odin V1 power cords because they still sat at the top of Audiodrom’s rating at the time of compiling this review. In case you have no time to read through all the paragraphs here’s an executive summary: the Ansuz Mainz C2 killed them all.

1 лайк

Покупка этого кабеля потянет за собой свитч с питанием под него, а там видимо придётся уже точно кабеля сетевые брать.:see_no_evil:

1 лайк

ethernet достойный, сам хотел

Не знаю кого там убил С2, но на презентации Ларса, все заиграло с уровня d2, уровни ниже вызывали недоумение… ну может я слишком придираюсь

Особенно по той цене, что давали Барнсли на авито. Сам чуть не взял, но у меня уже есть AQ Diamond, которого хватает.

1 лайк

Меня удивляет другое. Что в маленькой стране, такая насыщенная аудиофильская среда.

1 лайк

Да, это удивительно

Маленькая?) Это заблуждение, территория почти в два раза больше Германии и такое же почти как во Франции, при почти таком же или большем населении.

1 лайк

Язык тональный, они там все, с рождения, аудиофилы. :slight_smile: Население почти 70 млн.

1 лайк

Ну ещё такая несущественная фигня как благоприятная бизнес среда, стабильная и выверенная налоговая система, судебная система и прочая мелочевка(

4 лайка

Так, а про какую страну речь? Я то думал, что про Данию, в которой на 6 млн. населения невероятное количество известных аудио-брендов. А в комментах похоже пишут про Таиланд ))

2 лайка

Бли-ин, как жаль что Вас нет в турах…

1 лайк

Да я попутал, пробел в географии. Почти 70 млн населения , нифига себе не маленькая. Это дурацкое представление на плоских картах, когда одни выглядят в три раза больше чем есть , другие меньше.

1 лайк