🔌 Приключения Электроники

Это просто ты меня плохо знаешь😀
Мне скучно слушать что-то одно. Есть какие-то области музыкальных стилей, которые мне совсем не интересны, а так я еще много о чем могу продолжить разговор😀

4 лайка
2 лайка
7 лайков
3 лайка

Некогда любимые треки

5 лайков

1 лайк

Давно не слушал, а сегодня прям захватило. На мой вкус, отличный альбом.

3 лайка

карл крейг шизанулся на старости лет. хотя 47 не старость, но все таки это произошло

3 лайка

Вчера открыл для себя еще одного интересного экспериментальщика по фамилии Глотман:

А еще, у Лофлера выйдет скоро новый альбом:

2 лайка
3 лайка

Откопал у себя диск Lumen “Esperanto”
Просто, но со вкусом

1 лайк

###Cекретные вечеринки «Boiler Room»

Концепция «Boiler Room» предельно проста: хороший музыкант играет живьем (или играет диджей-сет) в неочевидном месте, куда влезает мало народу, — зато все это транслируется в прямом эфире на весь мир.

Пацаны открыли свой канал и захватили весь мир

Говорит основатель секретных вечеринок «Boiler Room» Блейз Белльвилль

Я знал людей, которые были музыкантами, владельцами звукозаписывающих лейблов или были еще как-то связаны с музыкой, и мы вместе давно хотели создать какое-то пространство, где могли бы представлять местную музыку. Локальная сцена никого особенно не интересовала: ни радио, ни телевидение, ни печатные СМИ; для рейтинга им совершенно не нужно было закапываться в какие-то местные темы. Я тогда работал в помещении старого склада в районе Хекни, и прямо рядом с моим офисом была малюсенькая котельная. И как-то раз мы решили в эту комнату перенести колонки и оборудование — получилась такая небольшая домашняя студия. Мы стали звать наших друзей-музыкантов, чтобы они там записывали миксы и музыку, диджеили. Ребята там хорошо проводили время: занимались музыкой, иногда выпивали и болтали. И вот как-то раз я смотрел прямую трансляцию лайва своих друзей на Ustream. Ну и я подумал, что это вообще отличная идея: просто-напросто купить веб-камеру и устроить свою собственную радиостанцию. Дешево и интересно! Мы сделали первую трансляцию и поняли, что это невероятно здорово, — этот эфир посмотрели сотни людей в Европе и в Великобритании. Мы стали делать такие трансляции каждую неделю, и на четвертую неделю наше шоу смотрели уже несколько тысяч человек одновременно. Мы поняли, что этот проект заинтересовал людей, и стали приглашать играть уже не только своих друзей, а просто разных музыкантов, которые нам нравились. А через восемь недель музыканты уже сами стали нам писать и говорить, что хотели бы принять участие в нашей программе. Ну и дальше понеслось — через год нам уже пресса сама писала, разные спонсоры хотели с нами работать. И мы задумались — почему людям это так понравилось и что еще можно сделать, чтобы развивать этот проект. Решили, что дело именно в акценте на локальные дела. Ведь никакой неизвестный музыкант, даже если он очень талантливый, не может так запросто пробиться в большие медиа. А мы даем ему эту возможность.

Boiler Room — лучшее!

Mixcloud

Bonobo Boiler Room x Ninja Tune London DJ set - YouTube

Baris K Boiler Room Istanbul DJ Set - YouTube

Ну и добрались до Москвы, а кто у нас самый модный? Mujuice!

3 лайка

Long Arm круче вашего Mujuice!

7 лайков

Не моднее, но круче! :grinning:
А так круто, очень!

1 лайк

Он выступал года два назад на разогреве в москве у этих мега-крутых дядь: (этот трек я использую в тестах на разборчивость, ну и вообще очень часто слушаю, до такой степени, что жену уже тошнит))

6 лайков
5 лайков

Добавлю экспериментов😀
В 2001-м году на фестивале Landschaft познакомился с замечательным итальянским музыкантом Массимо Магрини. Очень рекомендую любителям эмбиента его проект Bad Sector.

1 лайк

Вспомнил, кого Long Arm мне напомнили.

Berg Sans Nipple - live 2004 - YouTube

2 лайка

Удивительно, что не Bonobo)

2 лайка

Ладно, в разгончик пацаны!