🔌 Приключения Электроники

5 лайков

Запрещенной прием :slight_smile:

старомодный пластмассовый глитч времен сборника клик энд катс.
куда они все делись теперь?

он же в 98 году звучит кстати более моднее и универсальнее. можно даже в наше время подтянуть это музлишко к категории хаус музыки типа тек и дип (чип дип ахаха!)

2002

но все таки занудноватый этот еленек

.

4 лайка

вот почти нормальная пластинка у него, под нее хоть как то можно двигатья маленько. хотя, нет лучше забудем

2 лайка
3 лайка

очень качёвый трек времен сборников clicks n cuts http://vladislavdelay.bandcamp.com/track/holiday

2 лайка

у него слуха музыкального кстати не было.-факт, но было чувство ритма как у моей подруги - свободное
горохов говорил, что прикол в том, что чувак и не старался особо это замухлевать).
поэтому он такой эмбиант и гнал с расфокусированным ритмом и наслоениями (секвенсер в помощь, но его тоже можно расфокусировать).

у него еще даже был какой то проект, связанный с популярной, грубо слепленной хаус музыкой для стиля и подиума, чтобы модели шмотки показывали, такой минимал с приветом.
там вообще ни кто не понял что слуха нет, понравилось что все клёво белыми нитками шито.
а в эмбианте и подавно ни кто не поймет где там шов чтобы повторялку отсчитать по тактам.

вот культовая фигня. в железной обложке (ужасно неудобная дрянь способная сломать компакт диск в два счета , так и было у меня но сломан был не этот диск а другой).
лейбл чейн реакшен. легендарная металлическая серия

владислав делей и легендарный альбом вышедший на лейбле чуваков, которые в те года назывались ритм энд саунд

железячка эта вышла в 2000 году первого января как мы сразу протрезвели

2 лайка

вот еще его музыка . кривой хаус саундтрек к показу модных платьев того времени. они кстати тоже были мешковато-грубые

этот проект владислава делея называется -LUOMO. чувак скандинав вроде. толи швед толи фин. уже не помню точно.

модели любили двигаться под криво сшитую его музыку, со скачками и зализанными склейками. и слегка расфокусированным секвенсором

2 лайка

это тоже владислав делей. проект систол. чего то с сердцем связанное.

моя подруга говорит, когда на этой скорости ставишь номера , то у ней сердце сбивается. может потому что они по слуху одинаково все чувствуют. Ведь у ней слуха нет и у Делея тоже

эти номера особенно сбивают ее сердце. Делей не имеющий слуха походу знал как свести с ума хотябы своих интересно слышащих коллег . У которых чувство ритма распространяется за рамки общепринятого.

вообще у меня про каждую музыку есть история ребята

2 лайка

ну и чтобы совсем уснуть. вот вам такая нудятина на сон грядущий

один трек какой то лобуды чуть больше часа хрустит, грустит и булькает.
думаю историю с творчеством Владислава Делея теперь можно закрывать на форуме полностью :slight_smile: вместе с Яном Елеником.

Я даже потом могу вам рассказать как я с помощью водки и друга закрыл лейбл метеосаунд. (метеосаунд-даниель метео, который в то время принадлежал штефану бетке -лейбл скейп, на котором выпустился еленек,) это реальная матершинная история, чувак приехал к нам и на все забил потом из-за сибирского похмела перебежав на шиткатапульт. (тоже лейбл придурошный немецкий)

вот какие он дебильные песни пел этот даниель метео

время это было очень веселое и молодое, обмен культур-мультур шёл. к нам даже Феликс Кубин приезжал.
но музыка в том времени была я скажу -полное говно. особенно немецкая. кучу ерунды поназаписали

3 лайка

https://m.youtube.com/watch?v=HO6ebtWczX8

1 лайк

Послушал пол минуты испугался,сердце слабое.Похоже сам сатана :imp: вдохновлял такой бит написать))):frowning:

Вот интересная штука в плане коструирования звука, очень вязкое, медленнное , злое техно

1 лайк

А вот небезызвестный человек Dieter Moebius навалял от души самое , что ни на есть Deep-Techno аж в 1983 году, слушается мега круто , без всяких скидок на время

1 лайк

Proto IDM, примерно лет за 10 до возникновения жанра

1 лайк

кто вдохновил Pan sonic на минимал и суровости?

Erkki Kurenniemi - Sähkösoittimen ääniä #1 (реальный трек 1971 года)

4 лайка

ааааа-ахренеть, очень курто, не было бы подписано , в жизни бы не подумал бы, что это 1971

ну это наверное единственный такой номер у него. остальные треки дуделки и перделки в духе электроники 70х.хотя они суровые чем обычно бывает. парни финские всегда были горячи

потом панасоник (имеется ввиду финский техно индастриал дуэт) с ним даже вместе как то гудели в наше время. он им даже давал свои железячки пошуметь. много чего там у них кастомное напаяно из инструментов.

в утьюбе можно поглядеть по поводу Эрки Куррениеми. очень занятный чувак.

да вот, уже смотрю и читаю про него, и впрямь дядька необычный и учёный физик-ядерщик, надо же :slight_smile:

3 лайка