Эксплуатация ностальгии — старые широкие морды на новый китайский лад Linton Heritage, Balenald BF12, Mission 770, KLH 5, Eltax Monitor и другие реплики

Ну тут разница такая, что…
Сразу после покупки казалось, что я сделал ошибку.
Баса было… даже для моей немаленькой комнаты…
А теперь я ловлю себя на том, что его, глубокого, и нет совсем .
Пока виню только кабели.
Ну и уши свои, что было бы совсем плохо.

Давно куплены то?

Доброго всем, я помню историю Олега, он менял Квед на Хегель и был доволен раскрытием акустики.
У меня был Примаре 21й, норм
Потом Ямаха 1100, лучше, но не на порядок, потом тур с АН… Я услышал, что хотел. Но было но - понимал, что резиновый подвес и 3,5ома на 150 Гц не подарок… Мой Ото нормально играет с ними, бас сильно зависит от наличия в записи, расстановка от 10см до 30 см до задней стены сейчас, но у меня и 36м2 без саба… Акустические 6мм2…

Да уж да , прошлым летом

Может поломка?
Терминалы? Если bi-wire попробуйте сменить подключение к другим разъемам

Две клеммы

Да нет, терминалы, конечно, не причем.
Просто с какого-то момента я перестал чувствовать бас “пятой точкой”.

Пора на ушной тракт переходить, наверное…

Да почему, сами же написали, вернуть самые первые провода и послушать :slightly_smiling_face:

1 лайк

Окислились контакты, фазировка силового, самочувствие, погода, смена расстановки, может в сети 200В и тд

У меня так один канал не играл раз, я вспотел, оказалось межблок не так воткнут…

1 лайк

Может одна Ас не по фазе, это если звук совсем ходосочный. Так было, оказалось на одной из моих АС + с - перепутал при соединении.

2 лайка

Очень хочется верить :grin:, что да. Но вряд ли такое счастье. Не буду советовать покупать микрофон.

Такое слышно не только по нч.
Хотя бивайринг дает техническую возможность инвертировать нч отдельно от счвч :star_struck:!

Прогрелись наверное.
Линтоны поначалу вообще ВЧ недодают, потом больше-больше. И вот теперь раскрылись.
Теперь нужно искать тёмные кабели.

1 лайк

Рекомендую попробовать полностью обесточить систему на полчаса, а лучше на ночь. Если нет уверенности как там все отключается (по настоящему или в stand-by) тупо выдернуть всё из розетки. Эффекта хватает на пару недель, если я прав. А после перетыкания кабелей, если что-то меняли, звук может придти в норму только через несколько дней.

С резиновыми подвесами важна влажность, для нашей зимы это очень актуально. Рекомендую обзавестись гигрометром и увлажнителем. Но у меня с уменьшением влажности баса наоборот становилось больше. Не факт что это влияет на акустику, но на уши точно оказывает влияние. У меня на бас больше влияет качество питания, насыщение трансформаторов в усилителе и качество кабельной обвязки чем все остальное.

Не давно в гостях был товарищ. Ему нахватало баса на линтонах, а мне было норм, выкрутил ему басс на темброблоке усилка на максимум и он хотел бы ещё больше. Подключил ему LCD-X к усилителю со стандартными настройками и ему баса хватало, а мне наоборот, хотелось немного побольше. Так что это все субъективно, на чужие советы не стоит ориентироваться.

На что заменили линтоны? Что-то тут не увидел.

Он забанен, ответа не будет…
Я Линтоны не менял)

1 лайк

Кому не хватает баса или разрешения от пары линтонов, нужна ещё одна пара, как советуют американцы!

К Новому Году заказал себе ещё одну пару, сегодня наконец всё собрал. Ёмоё! Это просто потрясающе! Улучшения по всем параметрам, при этом громче почему-то не стало. Почему стало настолько лучше идея только одна, что зона твиттера стала заметно больше и с любым креслом теперь уши в неё попадают. Я ещё заменил стандартные 3М демпферы, на что-то по серьёзней, что было в пульте в наличии, не думаю что это дало сильный эффект. Стандартные демпферы выглядят неплохо, но для двух колонок точка контакта мне показалась сильно маленькой. Конструкция получилась массивная - ровно метр 60, но блин там реально мощный концертный звук! У JBL бас по-острее и вроде как по-лучше, но это на любителя и честно уже совсем другой бюджет. В своём бюджете две пары линтонов это прям огонь, особенно если удастся выхватить их на распродаже.

С покупкой вышел небольшой прокол. Прислали колонки с разными серийниками - отличие на единицу. На обеих коробках указан один цвет, но оттенок разный - одни рыжеватые, другие синеватые и лак нанесён немного по-другому. У меня первая пара синеватая.

В пульте ничего по этому поводу конкретно сказать не могли, типа не может быть такого, они должны быть идентичными и разные серийники это норм (у них в телеге на фотках демо-сетапа где-то в регионе вообще две правых подключено) :slightly_smiling_face: но разный цвет - это неоспоримый косяк, в пульте порешали в мою пользу и предложили странную схему, по которой я гарантировано получил бы их до Нового Года. Несмотря на весь геморрой и опасения, впечатления от магазина положительные, не сочтите за рекламу. Доставкой сдеком (самовывоз из ПВЗ) от них пользуюсь первый раз, раньше забирал из салона, но зимой мне это не очень удобно. В общем прислали замену с одинаковыми серийниками. Повезло - цвет со старыми совпал идеально, даже рисунок похож.

Из интересного, на коробки теперь клеят наклейки про 90 лет, а внутри всё по-старому.

21 лайк

Так можно любые полки ставить. Помню дома слушал активные две пары адам а5х в такой конфигурации. Все нравилось, кроме внешнего вида)

Громче оно становится, просто не в 2 раза. Лучше помещение заполняет итд.

1 лайк

Обзор KLH Model 3

https://www.soundandvision.com/content/three-three-klh-model-3-review

5 лайков