Эксплуатация ностальгии — старые широкие морды на новый китайский лад Linton Heritage, Balenald BF12, Mission 770, KLH 5, Eltax Monitor и другие реплики

Таки мы и не продаем, вИ с аудионот ото рр не слышали…

1 лайк

с этим не спорю, но играют очень душевно. в их бюджете (со стойками) из нового, что удалось услышать мне ничего не нравилось. ко мне они вообще случайно попали, целенаправленно их покупать не собирался и в случае апгрейда аккустики целился в другой бюджет.

1 лайк

С Аудионот усилителем надо слушать акустику Аудионот. И да, я слушал Аудионот акустику и усиление с CD третьего уровня, неплохо звучало, но это не мой саунд.

Их душевность кроется в замыливании косяков тракта, маскировке ВЧ-мусора и прочих паразитных составляющих, плюс гипертрофированный бас и способность выдать эффект тонкомпенсации за счет специфического сведения. В целом соглашусь - для своего ценового сегмента акустика удачная. Не даром весь забугорный инет пестрит обилием твиков кроссовера Линтонов, и не только. Их ценовая категория - штука баксов. Но чем дороже усилитель - тем лучше они играют, как бы не смущала пользователя их “высокая” чувствительность.

Я Линтоны слушаю 2 недели. Покупал их целенаправлено, как недорогую акустику с музыкальной подачей
И честно после аудидофилий в виде pioneer a-09+Yamaha ns-2000 я не чувствую дискомфорта.
Понятно, что раньше был комплект лучше во всём.
Но Линтоны играют и играют хорошо. Дают хороший объём в любом помещении
Их нужно ставить пол метра от стены и тогда нет этого баса, который давит всё.
За 80-100тыс(даже со вторичной) я не нашёл более универсального варианта, который будет точно играть в любом помещении 20-30 квадратов.
За свои деньги хороши, если нужно именно музыкальная подача и хороший объём/сцена

5 лайков

Что-то т9 натворил с текстом, непонятно получилось

4 лайка

Так вот кто отзывы на Али пишет!)

А дентоны в сравнении с линтонами совсем ерунда, джентельмены?

Смотря какие. Если 80-th, то бытует мнение, что музыкальнее Линтонов. Если 85-th, то слабее. 80-th это те что со шпоном на фронтальной панели.

1 лайк

Они и те и другие оно, но у дентонов нет басовика. Остальное плюс минус.

Главный плюс Линтонов (и Дентонов?) - не особая требовательность к остальному тракту. Они все равно все косяки замылят, можно не парится. Дадут приемлемую макродинамику, басы и тп, голос приятно нарисуют, вч замылят, но сцена немножко таки будет. Хороший начальный уровень. У меня их забрали за пейсят тыр, хозяин год рад с ними, хорошо говорит играют, спасибо тебе, что не обманул. Я не обманул, просто недоговорил, а он и не спрашивал.

2 лайка

Ну это круто, шедевр сделали значит

В каком то смысле да. Я их и брал то за 61 тыр новыми. Продал за пейсят.

Брал Линтоны за 54. Через несколько месяцев продал на Авито за 63.
Покупатель приезжал со своим усилителем, сидюком и акустикой.
Сравнил и без торга купил.

Разочаровались в акустике?

Жизнь внесла коррективы. 40 тысяч отдал адвокату, 3 тысячи жене, а за 20 купил временные АС. Се ля ви :man_shrugging:

Почитал ваши ответы в теме, понял. За 20 что взяли?

Acoustic Energy EVO 3

Сильно было больно с Линтонов на них переходить?

Баса было маловато, а высокие резали слух. Через несколько дней привык :grin:

1 лайк