Эксплуатация ностальгии — старые широкие морды на новый китайский лад Linton Heritage, Balenald BF12, Mission 770, KLH 5, Eltax Monitor и другие реплики

При недостатке денег и большом желании приобретения есть специальные финансовые инструменты. Рассрочка “без переплаты”, например, когда магазин даёт ссылку на продукт, но получаете её не вы, а банк, который даёт вам кредит, в счет оплаты процентов по этому кредиту. Разные акции магазинов и банков могут суммироваться. Ещё отдельно могут быть скидки диллера. Недавно новые Линтоны со стойками отдавали по цене не сильно выше б/у

Я это к чему? Если посещает мысль перекантоваться какое-то время с Линтонами, а потом взять спендоры и Линтоны продать, то это так себе вариант. У Линтонов упаковочного материала размером с приличный холодильник. Даже в своём доме это хранить может быть проблемой. А без оригинальной упаковки их б/у я бы нее стал брать - шпон повредить очень легко.

Не рекомендую вам брать Линтон!
У вас уже временное отношение к акустике, а она умеет, если играет достойно с простыми шнурками и усилением, что говорить о системе попроще, сразу берите спендор, разница перепродажи будет больше % переплаты кредита, я и шучу и серьезно…

1 лайк

Я уже взял. Всё хорошо :smirk: Есть недостатки, но пока не понятно, может с прогревом или с доведением до ума системы это пройдет. На худой конец на уситилителе есть выход на вторую пару колонок, можно воспользоваться этим и вернуться назад. А так получил то что хотел - тот самый звук из детства. Сегодня буду мыть старые отцовские пластинки :smile_cat: У него были похожие ящики, но по меньше где-то на треть и без фазиков. Старый рок играет просто отлично! Даже на низкой громкости чувствуется бешенный драйв!

Временное отношение не у меня, а у тех кто завел эту тему. Я обычно беру на долго и тяжело расстаюсь с вещами :confused: Колонки в таком формате смотрел давно, но нацеливался на JBL 4349. Удалось их послушать в живую в одном месте и немного охладел к этому - что-то там было не так. Может это был косяк инсталлятора, больше послушать их было не где.

Линтоны мне были не интересны пока тут за соседним столиком не увидел на них мегаакцию от дистрибьютера. Потом посмотрел Борзенкова и почитал зарубежные форумы. Там сплошь отличные отзывы, если есть негатив, то только о доставке. На наших особо полезной информации не нашел. Нашел видео на ютубе - по звуку почти 1 в 1 как мой дк, только детальности поменьше на том же релизе из тайдала. В итоге оказалось что детальности там больше и звук не 1 в 1 такой, но близко :grinning: Есть некоторый опыт прослушивания ютуба и потом того же самого в живую - если на ютубе не зашло, то в живую будет совсем плохо. Если зашло, то возможны варианты, но в целом должно быть хорошо. С Линтонами так и получилось. Еще они в интерьер жилого помещения отлично вписываются. У жены был вопрос только почему цвет орех, а не дуб или акация или чёрный рояльный лак :grinning: С JBL бы так просто не прокатило :grinning:

4 лайка

Ну отлично, я покупал новые, после осознанного прослушивания и учитывая советы соБарников, которые их имеют или имели, пока моя конечная…

2 лайка

У меня примерно через два месяца прогрева Линтоны стали играть намного ровнее. После того,как поставил строго по рекомендации акустического калькулятора вообще отлично запели.

1 лайк

А во время прогрева как было? У меня по ощущениям все стабильно. Немного глуховато местами, но это нормально, как я понял из отзывов. Стоят не по калькулятору, но как он работает я примерно понял и расстановка близка к идеалу. Чтобы поставить лучше, надо заморочиться с заменой мебели, выкинуть тв и пару стен поставить :grinning:

Пока из того что послушал только душевно плачущие тётки (ц) поют безжизненно, без огонька и всякого мэджика. Нравится что очень четко и натурально слышно тарелочки - вот это прям то, что очень давно хотел. А ещё стерео картина стала получше

Пока прогревались Линтоны мне не хватало высоких. Бас превалировал над другими частотными диапазонами. Но по большей части это была проблема неверной расстановки. Когда поставил по калькулятору, тональный баланс выровнялся.

1 лайк


Пишет дилер:

Я занимаюсь мягкими продажами “двойных” линтонов уже около года. Тем не менее, после нескольких недавних демонстраций пришло время увеличить газ. Я был слишком пассивен в отношении того, насколько удивительны ДВОЙНИКИ!
Что меня особенно удивило, так это то, что меня посетили несколько парней с системами высшего класса - более 100 тысяч долларов.

:grinning:

2 лайка

Стерео столб.

Видел, что какой-то американский Диллер так делает. Нашёл в истории ролик с ним Wharfedale Linton Review & DOUBLE STACK! We take the Heritage Speaker to its LIMIT! - YouTube Рекомендует такое для больших помещений, будет отличный концертный звук. Для небольших помещений смысла особого нет, одной пары достаточно.

1 лайк

Можно и нехилый центр под экран проектора сделать)))

Screenshot_20211219-093026_Chrome

Нужно все линтоны на авито скупать…

3 лайка

вот она нирвана за копейки. не даром есть там ролик от чувака типа звук на 10 тыс фунтов , за 999 фунтов.

1 лайк

Ещё раз убедился, что женский вокал в медленных мелодичных композициях им тяжело - звучат глуховато.

Это каких?
Интересно на своих заценить

Ну вот же видео

1 лайк

Не понял, что про видео… Сложно судить акустику, там любой кабель, компонент, розетка могли дать вклад и искажения…

1 лайк
1 лайк

там же есть список треков, найдите это в тайдал и послушайте. у него кстати еще колонки судя по грилям наоборот стоят. у кого покупал колонки, говорили, что раньше только на коробках было указано с какой стороны их надо ставить. сейчас ещё на целофане в который они завернуты сверху крупными буквами отмечена сторона.

я несколько похожих видео смотрел - везде они ведут себя похоже и у меня дома тоже примерно так же как на видео. в интернете пишут про 300 часов прогрева. ну месяца через 3 посмотрим. :slight_smile:

этот эффект глухова звука на тётках (в моём детстве у дедушки был радиоприёмник в кожанном чехле, вот эффект похожий) наблюдал неоднократно. по опыту в реале может быть даже сильнее чем на записи в ютубе. профинсталяторы за недостаток это не считают, а может просто делают вид, что так и должно быть. на колонках дороже он даже сильней может быть. у меня на колонках от дк такого эффекта нет (теперь есть, похоже привык к звуку линтонов), но они отлично играют только такие спокойные жанры. старый рок уже сильно хуже. по современному року разница заметна, но меньше. основной недостаток - это смазанные тарелочки и ударные помягче.

ещё встречал отзывы, что мужской вокал на линтонах мягче, чем должен быть, но сам пока не замечал такого. еще не понятно что с прогревом у тех, кто эти отзывы оставлял, если на прогрев действительно надо 300 часов.

это у линтонов единственный недостаток и с ним можно смериться.

Хм. Почему-то это сразу не запостил, осталось в черновиках. То что писал выше уже не особо актуально. Олег Bigman прислал свой акустической кабель где-то неделю-полторы назад, подключил линтоны им и всё стало отлично, не к чему придраться сразу без прогрева. Он говорил кабель надо греть 2 недели, но эффекта прогрева не заметил, слушал в основном тайдал и файлы. Мне на линтонах электронщина очень зашла, хотя колонки вроде как для старого рока. Например диск Carbon Based Lifeforms - World of Sleepers, такое глубокое погружение

1 лайк

В инструкции чётко написано: ставить твитерами вовнутрь, знак “W” на грилях - наружу.

Там же рекомендовано слушать с грилями.

1 лайк

Олег, доброго!
Я когда купил, грел буквой W внутрь, потом переставил наружу, так понравилось больше

1 лайк