Экономим на Audio Note, покупаем КИТы AN.

про его способность, к созданию очень жанровой муз техники, мне и изначально было известно… пришли другие вч и на основе этого мидбаса попробую запилить напольный вариант, но это уже другая история, не в тематике этой ветки/сайта

Там нет нарушений а стало быть и оснований для этого.

Что по звуку, Алексей?

Ну да, греть да греть.

http://www.ankaudiokits.com/Kit1-10th-Anniversary-300B-Integrated-Power-Tube-Amplifier.html

Мейшу для бедных?

1 лайк

@Miha
Михаил, добрый день. Удавалось послушать кит , вышеприведенный, на 300в?

Уважаемый Дмитрий, здравствуйте!
Ну, это какая-то новая реализация КИТа на 300В.
Раньше он выглядел скромнее.
AN%20KIT%20300B
И, я в начале 2000-х слушал пару изделий, которые собирали местные любители паяльника и электронных схем. Меня не впечатлило.
Поэтому, КИТы меня больше не интересуют. :hugs:

3 лайка

Уже конечно обсуждалось … Но
В инете множество восторженных отзыаов об этом :whale2:
Что ж там такого недокладывают. Интересно, если посмотреть на плату мейшу и на плату этого :whale2:-а, в чем разница?
@marconi не смотрели, в чем дело? Почему киты “не звучат”?

Трансформаторы не анотовские - этого одного хватит чтоб звучал по другому, а вот лучше или хуже - тут во-первых вкусовщина, а во вторых - схема другая - и бп и самого усилителя с разными номиналами деталей и рабочими точками ламп, ну и детали другие - такман резисторы, проходные мундорфы или юпитеры и т.д.

Hу и для разводки внутри используют посеребренный кабель, чего анот не делает.

http://www.4tubes.com/SCHEMATICS/BY-BRAND/Audio-Note/

1 лайк

Так вроде с-кор анотовское выходное

Есть такая русская пословица:
На тебя, убоже, что мне негоже.
Именно убоже - т.е., убогий, несчастный, бедный человек, а не Боже, как принято сейчас говорить.
Итак, КИТ - это именно то, что негоже.
В сотый раз приведу слова Энди Грува на одном из забугорных форумов (на audiokarma, кажется). Человек спрашивал: если купить КИТ колонок Е третьего уровня (с AlNiCo катушками и прочими плюшками) за 4350 фунтов, и собрать их, то, получатся колонки AN-E SOGON?
Энди ответил: вы что нас за дураков держите?! Неужели вы думаете, что в КИТ за 4000 фунтов пойдет та же комплектуха, что и в фабричные колонки за 100000 фунтов? Нет, отбор деталей в каждое изделие соответствует его уровню. В 5-й уровень идут совершенно другого качества детали, чем в КИТ.
Этот ответ я прочитал где-то в 2004-05 году. Позже стал искать, что бы не быть голословным - не нашёл.

3 лайка

Это убожество на 3х подковах? Ни разу не видел в фирменном усилителе.

А в старых штихтовка анотовская была, но в любом случае этот усилитель с мейшу мало чего общего имеет кроме одинакового набора ламп.

1 лайк

Нет кенотрона 6Х5 для питания преда. Как и трансформатора для него. И, в Meishu вообще 7 трансформаторов. Здесь - 4.
Заголовок темы - прям к этому. Экономим… :grin:

2 лайка

есть люди которым не нужен мейшу или оригинальные ан-е и заголовок темы как раз про них, а то, что вы их пытаетесь всячески унизить, называя их интересы

вас совсем не красит, достаточно было однажды высказать своё мнение, по поводу этой ветки, а не постоянно относиться к людям, интересны которых с вашими не совпадают, с презрением… это не упрёк, это, то, что я вижу, читая ветки по ан

ПС. вы кстати не дали ни одного конструктивного ответа, фоток нет, а следовательно и факторов, касательно комплектухи китов… только философские размышления

1 лайк

Удивительно.
Каждый слышит (читает) что хочет.
Я не про людей, покупающих КИТы, а про Квортрупа и его … экономический подход в комплектовании КИТов. И про его гениальный маркетинг - девиз которого “всё ради $”. Про жлобское отношение к людям (в частности, к покупателям его КИТов), которое прикрывается одним универсальным понятием - только БИЗНЕ$$ и ничего личного.
Если я ВАС ЛИЧНО чем-то задел - простите великодушно.
Да, пожалуй, мне надо уйти из этой ветки, и даже не отвечать на прямые вопросы, заданные лично мне, для того, чтобы узнать лично моё мнение.
Так как ещё в 2003 году я для себя вывел аксиому, которой следую до сих пор:
Лучше Audio Note может быть только Audio Note более высокого уровня.
До свидания!

1 лайк

кстати, Михаил, там не получится согон АН-Е, потому что только одного согона там будет тыщ на 20-ть фунтов …
а вот более менее звучащие Ас можно , да, собрать. например на Альнико динамиках для Виндикатора 2А3, будет в самый раз и не надо покупать Ан Е НЕ.
Михаил, Вы это прекращайте тут вредничать, уйду и прочее. Партия сказала НАДО) значит надо. Мнение Ваше интересно, да!

3 лайка

Квортруповский или Кондо?

Я не могу этого сделать по двум причинам:

  1. Я не специалист в радиотехнике. Спросите лучше об этом у уважаемых мной @marconi или @VasilTech - если они захотят, они Вам даже по фото КИТов всё подробно распишут.
  2. Я никогда не покупал и не собирал КИТы. Но, их собирали парочка моих знакомых с радиотехническим (двое даже с высшим) образованием и навыками не на уровне кружка Дома пионеров. Я слушал эти КИТы, сравнивал с фабричными изделиями. И, это были не только усилители на лампах 300В, но, и колонки КИТ Е с серебряными катушками (вроде бы, а может, даже AlNiCo - слишком давно это было, я тогда и слова такие впервые слышал).
    Так что, простите, рассказать Вам какие резисторы и кондеры в КИТах дерьмо - не могу. Но, на слух, КИТы звучали хуже фабричного АН. Но, как Вы считаете - это голословное утверждение.
    Может быть у Вас лично получится сделать отлично звучащий AN KIT 300B. Милости прошу ко мне - сравним его с моим Meishu.
    Кстати, Алексей. Я, вроде, был не против, что бы Вы привезли ко мне свои колонки по мотивам АН. Точных деталей наших разговоров не помню.

Михаил. вот это, то о чем вы говорили(писали)
The kit featured here is the SPKR-KIT-03, the standard version of the Kit03.

The SPKR-KIT-03 is described on Audio Notes website as ‘Built, tested and calibrated crossover with matched silver voice coil tweeter and new 98dB efficient woofer also silver voice coil with AN-E cabinet drawings and port tube’.

Audio Note has also just release a new cone material for some of their finished product drivers. These use hemp instead of paper. I don’t know for sure whether the new drivers will make it into the speaker kits but it may be worthwhile enquiring if you intend to build one yourself. The hemp drivers are easily recognised because their cones are a distinctive blue colour.

You may be wondering if it possible to reproduce the really high-end Audio Note speakers by using their kits. The answer is no! Their top-of-the-range speakers (worth many tens of thousands of pounds) use very exotic external crossovers that use silver foil capacitors etc. I believe that many hours are put into calibration and component matching. Audio Note also have a few secrets up their sleeve when it comes to setting-up and certain materials that they use in the high-end finished products.

The kits, however, do make it possible to get close to perhaps the middle of the range which, believe me, is better than most speaker manufacturer’s top of the range finished products from what I have heard for myself (so long as you get the build and cabinet tolerances right, that is).