Экономим на Audio Note, покупаем КИТы AN.

У меня год за два Серег :slight_smile:

1 лайк

:space_invader:

:robot:

А чо удалилсо?
Правильно все сказал про подрассохницо, закислицо через пяток-десяток лет у новья.

пожалел… всех

Сергей … и ты туда же … откуда тебе знать что тогда так делали? Именно с душой, я еще раз повторю, вы оперируете неуловимыми понятиями. Душа, Эзотерика и прочее, то на что можно сослаться, но проверить нельзя. Да, пусть это есть и работает. Но тут это просто сказки венского леса. Какое удешевление? Ты считаешь карельская береза, а вернее фанера из нее дешевле чем мдф? :joy::joy::joy: Поменяли просто потому что мдф скорее всего более вредное производство. А ты о какой то душевности пишешь, да, на потоке в 90-ых тире 2000-ых, на конвейре, люди с молитвой собирали колонки. Ну не смешно? А сейчас вот злые австрияки, с матом гутеннах собирают плохие АС.
одно разочарование.
Единственным моментом могут быть только высохшие от времени корпуса, другая структура и призвуки, “прогретость”. плюс ТЕХНИЧЕСКИЕ СПЕЦИФИКАЦИИ которые ложатся на ух, например тебе, заваленная АЧХ и прочее

2 лайка

Не плохие, кстати, сказки.

1 лайк

ну да, и они работают, Андрей. Уж поверь

и тут две причины, либо старая прогрелась, либо мудаки из отдела менеджмента, решили сэкономить. Например на диффузоре, на проводах, да на чем угодно! Потому что тратиться на рекламу надо, это львиная доля затрат от цены продукта.
но это не про П.К.

Сергей, потому что уровень старых по цене недосягаем для такого же уровня новых. При всем разнообразии, я замечу.
И если прокалькулировать цену, то скорее всего мы увидим ,что было несколько взлетов цен на продукцию П.К. То что стоило тогда тысячу сейчас десять стоит. Отсюда выгоднее покупать старые АС, чем новые, такие же, а может и лучше даже) но не лучше разницы в цене.

1 лайк

Леша, ну вот опять. а вот это прочитать?

и про друга с огромным опытом …
слушай, был как то в гостях у Артема @crocodil78 так вот он заваривал один и тот же кофе и в турке и в гейзерке, у меня огромный опыт, как сказал Сергей несколько десятков лет :kissing_heart: питья кофе из гейзерки, а у Артема из турки. И чо если мне из гейзерки понравилось больше ,Артем пьет плохое кофе из турки? Все потому что я на гейзерки сижу тысячелетие и имею опыт? А например Алексей который с нами был ,вообще по-моему кофе не пил, ему плевать откуда, и если бы мы с Артемом начали спорить о вкусе, то он не известно кому бы доверился, наверное, да? Вот так и ты, едешь с “авторитетом” тот тебе вторит что вот это ну пизде* прям а не звук, ну и ты ему конечно доверяешь))) потому что может тебе оно и нравится действительно))) а вот например какому-нибудь Гене этот звук вообще не нравится и что?
PS: и тебе же Михаил вроде недавно писал что в Англии не выпускали такие АС ))))))))))))))))))) чо ты там слушал я не знаю)))

2 лайка

Да чо ты ведёшься то, как маленький? :blush:
Я тож взоржал сначала, понаписал там…а потом вытер всё. Зачем?
По тысячному разу, по кругу эта пурга.

2 лайка

А ведь писАл пару раз, что сравнивал У СЕБЯ свои бывшие J-Sp из 1998-го года (МДФ) и свои нынешние E-Spe из 2014-го (фанера). Ставил их попеременно на одно и тоже место, с одними и теми же компонентами и слушал на обеих парах одни и те же треки. От рока до классики.
Всё, за исключением количества баса, совпадало практически в “0”. Лишь только J играли на 0,5 db громче.
И ВСЁ.
Свидетели тоже есть. :sunglasses:

3 лайка

Явно без души были :slight_smile:

Думаю на динамиках вряд ли экономят по сей день, динамики делают не одно десятилетие, там магнит, рама и диффузор из бумаги, и так все копееечное, что тут оптимизировать?

1 лайк

нет, просто к этим J не приклеили ярлык маркетинговый, что бы продать.
Хотя можно было! Играют же громче, просто тот кто собирал, эти J вообще в ОПЕРЕ поет, а там кричать надо громко что бы зал услышал, вот это те самые АС которые надо брать, потому что человек знающий в музыке собирал их. Даже факт на лицо, духовной связи сборщика и его продукта есть - ИГРАЮТ ГРОМЧЕ.

я же написал что это не про П.К.

Бездушные вы! :slight_smile:

ну так мне пурга эта уже надоела(изотерическая я имел ввиду и старое vs новое) , Максим!

А всё патамучта вваленые бабки умножают печали. Музыки там нет и не будет никогда. Будет вечный бой с тенью.

1 лайк