Экономим на Audio Note, покупаем КИТы AN.

Ну вот там и получаются шкафы ). И чертёж тут совсем не поможет. Резонансы, жесткость, плотность и сушку дерева тоже по чертежам делают? :slight_smile: Это больше антиреклама колонкам. ИМХО
С таким же успехом можно и гитары там делать, чертежей много… только кому нужна будет такая? Разве что для мебели и за не дорого.

7 лайков

у меня играет, звука шкафа самого нет, по замерам тоже всё хорошо, остальное мне не интересно… более того я могу регулировать настройку фазика под помещение, а вы?

ПС. а ведь у АН есть ещё и мдфные корпуса, (которые демонстрируются у официалов) вот ужас то! :scream: :grinning:

Радослав, этого даже теоретически не возможно, комплектующие в 3 раза дороже и работают соответственно… разводка кондой закрывает этот вопрос.
по кабинетам доказывать, никому ничего не собираюсь, все исходные известны, абсолютно все, у меня есть даже параметры замеров динамиков (этой инфы вы нигде не найдете), но продованам надо писать и они пишут :hugs:

моя ас играет всё, что там играет оригинальный сетап от дохлого мейшу, без атаки и с вяло текущей динамикой, мне честное слово не интересно!

Вы уже сто раз это повторили :slight_smile:

Душевная травма с драмой вперемешку.

Да я верю (хотелось бы). И что играет, а не отыгрывает. Просто АН-отчиков сложно переубедить. А с учетом желания продать было лучше тэст провести. Я в общем за здравую мысль всегда.

нет такой железки в домашней системе, которая бы у меня не продавалась, мне не 50+ я зацикливаться на чем-то одном не собираюсь… в авто я перебирал комплектующие системы 3 года (только мультибитных гу побывало под десяток), сейчас собран сбалансированный сетап который меня полностью устраивает :hugs:

а JBL подождут… они умеют ждать :wink:

Мне как владельцу тюнинговых АН колонок очень интересно сравнение с обычными стоковыми. Вы там не можете тур запустить и сравнить кит с оригиналом? Или к дилеру с ними съездить и послушать?
Я конечно понимаю что Михаил @miha ничего не признает кроме оригинальных но интересно всё же. А то ведь и АХ 1/2 - никакие. А говорят играют и хорошо :slight_smile:

4 лайка

Почитав последние десятки сообщений этой ветки, …
“Стерео-Бар возвращает радость от прослушивания музыки”, но припечатывает клейма и в довесок дарит душевную неуравновешенность всем, кто посмел отойти в свою (нравящуюся ему) сторону от “линии партии”?..
Сколько читателей, которые что-то мастерили своими руками, захотят после этого получить билет постояльца бара (регистрироваться) тут, а тем более описывать подробно свой опыт, и, возможно, интересные находки?

11 лайков

А всего-то по барной традиции надо было послушать и сравнить, а не раздувать вот это вот все и искать слова вместо опыта.

2 лайка

Мне так не показалось. Ну а если начать хаять выбор других, то всегда можно получить то же в ответ. :slight_smile:

Опыт интересный - но факт, что АС Алексея звучать по другому, в сравнении с оригиналами - ну а хуже, или лучше - то это уже вкусовщина.

У меня, например, усилки самодельные - если хочется чего-то нового, всегда можно твикнуть и успопоить зуд.

3 лайка

Если внимательно присмотреться к процессу припечатования и клеймления, то часто можно увидеть аргументацию “не фирменный” или “не того качества комплектующие”. По моему надо избегать оценки только по этим факторам. Они могут косвенно указывать на изменения в звуке, но сами по себе никак не могут быть решающими.

только это решает.

4 лайка

Ты наш кумир!

1 лайк

Но как ты можешь это утверждаеть не послушав их бок о бок в своей или чужой системе? А, хотя, можешь, конечно.

очень даже могу, вы же можете и я могу, делов то :grin:

1 лайк

я же по русски пишу

может на энглише писать? :thinking:

Дайте уже человеку продать спокойно своё творение.

2 лайка

продолжайте слушать “китайские кондёры” и подбирать согон под них)

2 лайка

Леш, ну о другом же писал.

Ну это же не означает что если поставить лучший конденсатор в то что называется кроссовером у SVEN то они сразу запоют.

Я писал о том что если ты слышишь ухом, что они играют лучше - это один аргумент. Если вывод сделан ТОЛЬКО на том основании, что лучше комплектующие - это другой.

Тоже касается и второй стороны. Говорить что фирменная вещь звучит лучше только от того что она фирменная, тоже не правильно.

чтобы составить мнение о вкусе блюд, не обязательно уметь готовить. И это нормально что люди сомневаются.

Очень жаль ,что достойная попытка сделать аналог выходит на какой-то уровень раздражения, вместо конструктивной дискуссии.

4 лайка

Больше часа в совокупности? На пару недель дома хотя бы одна АС стояла?

1 лайк

Французские.

В принципе это не важно. Пусть даже из Сомали или Зимбабве, главное нравящийся конечный результат.