Экономим на Audio Note, покупаем КИТы AN.

У “новодельных” колонок тот, старый звук имеют Е/Spe и J/Spe с серыми динамиками. Сравнивал впрямую. Правда, обе новодельные пары были ещё и в лаке High Gloss.

2 лайка

Ещё дополню PS:
Когда я впервые услышал английские E-Spe HE, то мне “бросилось в уши” то, что они имеют какой-то оттенок кинотеатральности: эдакий малость сабвуферный (раздутый) бас, очень широкую (расширенную) стерепанораму… Это, разумеется, утрированное описание моих впечатлений, но, примерно такое оно у меня тогда сложилось. У обычных старых английских E-Sp этой излишней “лихости” не было. Потом, я конечно совершенно привык к их звуку. А слушая иногда их у Сергея @simpleart, я теперь вообще ничего подобного не замечаю. :heart_eyes:
Глюк у меня случился, наверное. :crazy_face:

1 лайк

как вам Михаил, вот такой вариант шипов?

не очень острые и черные

Алексей!
Меня, честно говоря, шипы сейчас мало заботят: вот уже лет 5 как колонки временно стоят на тумбе для телевизора…:dizzy_face:
А так у меня есть оригинальные от АН - в комплекте со стойками.

1 лайк

ок, заказал такие


для общего понимания, а нужны ли они вообще и как влияют

2 лайка

В развитие основной темы, что не покупаем настоящий Audio Note, а пытаемся сэкономить
Вот думал, что с Кондо ТАКОЙ ТРЮК не возможен - их не подделывают, не собирают их конструкторов, и у них нет всем известных предтеч в виде Системдек или Снелл, и т.д.
ВПЛОТЬ ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ.
Итак, встречайте - клон Kondo Neiro:
https://m.ebay.co.uk/itm/Audio-Note-Neiro-valve-amp-COPY/222888836506?hash=item33e535bd9a:g:fj8AAOSwQ19arq-Z
Даже не знаю что прибавить К ЭТОМУ.
:mask:

Пара строк, так, чтоб были… :hugs:

Написал в Humble Homemade Hifi с вопросом апгрейда штатного внутреннего кроссовера в AN-E

Получил следующий ответ:

Hello​ ​Alexey​,

Thank you for your mail.

The photo is of the Audio Note AN-E Level 3 that I built for a client. I used the stock crossovers (see attachment).
The orginal capacitors are Intertechnik Audyn Cap Q4: Lautsprecher Intertechnik - Shop
An affordable upgrade would be something like the Jantzen Audio Superior Z-Cap. Neutral like the Q4 but much more spatious.


C1 = 14uF (10+2,2+1,8uF) Superior Z-Cap = EUR. 58,30 per crossover
C2 = 5,4uF (3,9+1,5uF) Superior Z-Cap = EUR. 27,35 per crossover
C3 = 33uF (18+15uF) Superior Z-Cap = EUR. 91,30 per crossover
Labour costs on existing crossovers = EUR. 60,- per crossover

Kind regards,
Tony Gee

ПС.

1 лайк

Не смотрели на аудионотовские конденсаторы -бумага в масле, медные? Дорогие они конечно.

порядка 90т.р. на одну АС

Леша, а в чем смысл письма? и смысл ответа?
PS: и ты с таким же успехом мог написать кому угодно.
Почему ты в АН не написал?
PPS: у меня просто возникают логичные вопросы …

совет людей занимающихся профессионально апгрейдом АС (и не только) и имевших дело с постройкой ан-е кита

пс. потому что ответ Квортрупа очевиден

1 лайк

я тебя услышал.
а что по-твоему мнению пк бы ответил?

Audio Note Copper Foil Capacitors и тогда бы был очевиден другой вопрос, а если более дешёвые вариант? и снова очевидный ответ, мол в таком случае нефиг в них вообще лазить… но это не точно :hugs:

что ставит ПК и так известно, интересно мнение людей со стороны… любых людей, а тем более профессионалов

но это не всем интересно… считать количество BG куда интереснее!

Профессионалов колхозного тюнинга – ни разу.

1 лайк

напрашивается тогда вопрос, чем тогда вообще интересна эта ветка Дмитрий?
тут исключительно про колхоз, как бы априори он самый :thinking:

Интересно послушать и сравнить с оригиналом

Два мифа которые должен разбить уважающий себя меломан:

  1. СОРО играет
  2. Кит играет не ХУЖЕ оригинала.
2 лайка

мы выезжаем на авто из салона, но нам не нравится резина установленная дилером… мы менеем её под свой вкус/манеру/условия… всё, мы колхозники?!

мы используем акустический кабель, не АН, а ортофон (к примеру), всё… мы колхозники?!

:hugs:

1 лайк

все аналогии сосут. и даже эта.