Экономим на Audio Note, покупаем КИТы AN.

Я не воспринимаю все на свой личный счёт.

Андрей вы быть может не очень внимательно ознакомились с “мантрой” но там есть такой (совковый) кондёр, KZK K78-34 250VAC и он набирает 8,5 баллов!

В статье нет тех что ставит Питер, но есть Intertechnik Audyn Cap MKP-QS и они набирают 6,5 баллов, а те что в АС ещё дешевле и соответственно уровнем такие же или ниже…

Я ничего не утверждаю, а просто сопоставляю факты :hugs:

Я не читаю совейские газеты. Все ушами да ушами.))

1 лайк

Покутая Киты, меломаны исходят явно из экономической выгоды, а не из желания поработать руками в процессе сборки. Результат прогнозируем: Питер же не дурак продавать комплектующие, уровня серийных изделий в несколько раз дешевле. Моя имха- он сливает то, что отбраковано на производстве.
Т. О. повторить серийные изделия не получится, таковы реалии, они имеют многочисленные подтверждения. Интересно сравнение АС в одной системе, но и это скорее всего будет вкусовщина.
И да, согласен с мыслью @ZAG-ушел, в данном случае это уже не Кит, а его повторение на чужеродных элементах кроссовера.

Самим то не смешно? Это же такое же детство, как выбирать аппаратуру по количеству звездочек в журнале What HiFi. Думал, этими болезнями тут уже давно все переболели.

чужеродных? а интертихники родные стали?)))

если честно, я угараю, но только не кому не говорите, только вам по секрету :wink:

Я считаю родным то, что ставит производитель на фабрике. Что отличается- все чужеродное. По качеству оно может быть и выше на две головы, но не родное, имеющие в итоге звучание, отличное от оригинального.

Только прямое сравнение, без него каждый может фантазировать сколько угодно.

И это правильно, в динах то-же абсолютно всё своё и цены то-же не слабые…

А кросы (на 1:55м) такие-же… брендовый тренд? Нет, не реальная прибыли и ничего личного

Производство динамиков давно автоматизированно, если нет спецзаказа то все имеют идентичные параметры. Ураков или Руллит вряд ли сделают две пары одинаковых динов.

на какой фабрике?) там какие-то соседи пришли к Питеру, один пацан в бейсболке, другой на против живёт, дедок в свиторке и давай, один акустику собирать, а другой рг распаивать… вот по видео чисто такое впечатление… фабрика ёмаё, производственные мощностя!)))

ПС. всё заказное, катушки только сами мотают? :thinking:

1 лайк

В дорогих прибыли ещё больше чем в дешёвых. Гараздо.

Это основы маркетинга. Что бы продать дорогое, в его конечную стоимость нужно включить большие затраты на маркетинг. Дешевое продаётся само по себе из-за низкой стоимости, что бы продать дорогое нужно приложить много усилий и затрат на продвижение, что в конечном счёте отразится на конечной цене.

А вы посмотрите видеотуры других производителей, которые ещё не перешли на станки с ЧПУ. Везде одно и тоже. Петя, Вася и Саша из соседнего подъезда трудятся. Лично мне импонирует ручная сборка. Там душа живет.
Ведь не даром швейцарские часы на мануфактурных калибрах ценятся по всему миру и стоят дороже всех остальных.
Производственные мощностЯ у Sven, Microlab, BBK и тд. Бееее не съедобное. Нашли чем подтрунивать. :wink:

1 лайк

Андрей, вы там уже с ббкеем АН сравниваете что-ли?)

Да нет же, здесь уровень всё-таки выше, Сис, Интертехник, вот интересно кто такой дорогущий литц Питеру ваяет… хотя дорогой он в готовом виде межблока, как монтажное серебро примерно цена как у конкурентов

кстати Сергей!
а если поставить вместо интертехника, Audio Note Copper Foil in Oil как в топовой комплектации?

то это будет считаться по вашему, улучшением? или этого не стоит делать, ведь производитель не ставит их в АС простых смертных… чтоб те сознание не теряли и в обмороки не падали :see_no_evil: :grin:

1 лайк

А катушка то стоит богомерзкая, проволокой намотанная.

Алексей, хватит тролить. Весь этот пирог из конденсаторов предназначен для других динамических головок.

Андрей, катушки, а керамические резисторы за горой дорогих кондёров, это “норм, ок”?

кто-то слушал эти альнико варианты АС?
другие они исключительно из-за магнита, а так всё то же самое, даже параметры судя по всему, если кросы везде одинаковы

Динамик на альнико и на феррите это две большие разницы по звучанию.

Сомневаюсь я что кто-то захочет с вами делится информацией после вашей манеры общения и повсеместного тролинга.