Экономим на Audio Note, покупаем КИТы AN.

(Андрей) #346

Эврика! Оказывается по мимо критерия ДОРОГОЙ есть критерий МНЕ ТАК БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ. Или если хотите критерий СБАЛАНСИРОВАННО.
Алексей, что же вас не корёжет от дешёвого советского конденсатора, который вам пришёлся по “вкусу”?

(Алексей) #347

мне сейчас не позволяет материальное положение купить все хотелки, есть в жизни более приоритетные вещи, но я работаю над этим, замена будет, позже

ПС. Шумилов в то время когда ковырял Jйки, работал в салоне, я так понимаю у него было с чем сравнить и опыт имелся

(Андрей) #348

Ну так вы его (советский конденсатор) сравнили не с алюминиевой проволокой а с вполне себе приличным конденсатором.
Вот интересно, если бы в вашей статье-мантре этот советский конденсатор был бы по мнению и на личный вкус авторов лучше чем остальные, тоже бы последовали этому совету и напихали весь кроссовер этими конденсаторами?

(Алексей) #349

я не составлял инструкций к действиям и здесь все взрослые люди, у каждого своя говола на плечах… если бы да кабы, ко мне отношения не имеет

ПС. мнение голландца подтверждено многими людьми, не только на форумах, но и магазинах (аудиофобби, хификоллектив), я не вижу причин ему не доверять, а скорее на оборот, ему доверять, а не какому-либо гражданину с форума

(Александер) #350

Коллеги, действительно опыт Алексея весьма ценен, заметно превзошел просто сборку кита и было бы классно оформить его в отдельную тему.
Но только это уже произведение “по мотивам кита” и на личный его вкус. Не думаю что результат обладает тем же фирменным подчерком что и родная акустика. Идеально действительно сравнить эту акустику с фирменной Ешкой - Михаил вроде предлагал, очень интересная тема была бы. Вдруг обычный адванот окажется разорванным в клочья?
Ну и напоследок - более дорогие детали совсем не гарантируют лучшего звука.

(Алексей) #351

ещё раз, я не составлял инструкций к действиям и не буду, я отработал информацию, частью которой поделился с вами

(Алексей) #352

Ну вот чего теоретизировать ?

Если есть возможность и желание сравнить - супер. Сразу станет понятно есть отрыв, велик ли он и стоит ли того.

На основе теоретических вкладок доказать кому-то что-то не получится.

Я буду очень рад если найдется возможность относительно недорого заполучить отличную акустику.

Зачем сравнивать акустику Алексея с АН, если не ставилась цель, повторить фирменный звук?
В чем смысл? Кому-то понравится, кому-то нет. Всё зависит от вкуса.

(Radoslav) #354

Точно. Акустика по конструкции сама по себе очень удачна под лампу. повторить Аудионотовский усь тоже цели нет.

(Андрей) #355

Лучшего звука (кардинально) в одном и том же форм-факторе и на одних и тех же динамических головках но с разными конденсаторами быть не может. Может быть лишь более приемлемый окрас для своих собственных ушей.
Аднако, Алексей утверждал за другим столиком, что мол у фабричных колонок баса нет а у него есть! Все это и многие другие высказывания Алексея заставили меня усомниться в объективности его слов.
Психология человека так устроена, ничего не поделать.

(Алексей) #356

мне сейчас не всё нравится, к примеру у меня нет сейчас однотакта и я не могу пока точно знать что будет с ним, также у меня нет межблока (потому, что нет уся) и силовых нет (по той же причине), брать ан-вх с узкой направленностью (только для работы в системе АН) за космические бабки я не стану, на данный момент мне нравится чернов алтимейт, но как он поведёт себя с однотактом я тоже не знаю

короче, всё упёрлась у усь который вторую неделю не может разтоможится во владите

(Алексей) #357

я несколько раз был у дилеров и имею представления о разнице в звуке серых, синих и синих серебряных динах, что даёт мне возможность анализировать, ещё раз, я высказываю свое мнение, имхо, я не претендую на истину в первой инстанции! писал уже!

и да, баса, таким каким он должен быть, у АН не… опять таки, моё мнение!

ПС. а должен он быть, лёгким, точным и 15ти дюймовый минимум :hugs:

(Андрей) #358

Да-да. Помню JBL 43…
А уж какие там “дешёвые” конденсаторы стоят… глаза завянут. :wink:

(Алексей) #359

кстати Андрей, вы пробовали что-то менять, чтоб так утверждать или это ваше мнение?

(Алексей) #360

те которые я часто слушаю с апгрейдом кроса, там же организован биамп

(Андрей) #361

В адиванот? Нет. Я купил готовые изделия и они меня устраивают. Не вижу смысла ковырять что либо. А вообще опыт сборки разных кроссоверов на разной акустике имею не малый. Была возможность изгаляться по всякому со знакомым сотрудником салона аудиомания на щелковской ещё тогда, когда они готовили к выпуску акустику Арслаб.

Баса нет как раз у любых JBL. И что еще старшнее - все диамики там звучат сами по себе, в разнобой. Неудивительно, что от вас поступают советы с легкой руки поменять конденсатор на ВЧ, а то и саму пищалку. Наверное, чтоб насладится воздухами и возросшей просрачностю. Когда такие эталоны звука, это да, совсем не удивительно…

(Алексей) #363

готовое изделие это хорошо, очень даже!
а арслаю не очень хорошо, совсем даже!

у нас с вами разный подход, я не боюсь что-то делать своими руками и мне время свободное позволяет

(Алексей) #364

чтобы послушать играющий JBL, нужно его найти и послушать, не странно, что вы его таким не слышали, странно, что не понимаете что есть такое живая классика, и за что вещи ценят десятилетиями и по всему миру

(Андрей) #365

И это прекрасно!

Но некоторые манифесты/лозунги высказанные вами меня насторожили ))