Экономим на Audio Note, покупаем КИТы AN.

Сядте за свой столик и там делитесь вашими изысканиями и опытом. Хотите я вам создам столик и перенесу все ваши посты туда.
Я не понимаю одного - зачем вы с упорством комара лезите в столики других участников бара и там насаждаете ваше видение?

1 лайк

Уважаемый Андрей!
Мне думается, что мы с Вами пытаемся достичь желаемого звука от колонок АН путём внешних изменений в системе: покупаем подходящие (на наш слух) акустические кабели, ставим колонки на шипы, таскаем их по комнате, пытаясь найти для них оптимальное положение. Или, совсем радикальное: покупаем другой усилитель или источник…
Алексей же (для получения СВОЕГО звука) строит свои собственные изделия на основе КИТов от АН, вносит изменения во внутреннюю “архитектуру” колонок: меняет динамики, конденсаторы, катушки.
Зачем доказывать кому-либо, что именно его путь верен? :astonished:
У каждого “свой путь джедая”. :sunglasses:
"Мир вам!" (И. Христос)

28 лайков

Эх жаль нельзя сразу много лайков поставить
:heart: :heart: :heart:

Михаил, я бы добавил, что есть акустика АН, и она такая, какая есть. Мы её «приняли».
Алексей, наверное, нет. Но это не значит, что всем нужно обязательно её переделать.

Но всё-таки основной мысли, которую Алексей пытается донести, я так и не понял.

1 лайк

Пытается через вбросы убедить самого себя что он всех наиграл, при этом насаждает своё личное мнение в личных столиках участников.
И сейчас во мне говорит исключительно наблюдательный бармен а не обладатель обсуждаемого предмета.

Андрей я участвую в обсуждениях и пишу очевидные вещи, если вы так не считаете, ваше дело, но как модератора этого замечательного ресурса, я вас услышал

Алексей, настоятельно прошу вас создать свой столик и делиться вашим опытом там. Для всех будет только один большой плюс. Может кто-то захочет повторить ваш путь джедая. Искать по крупицам разбросанную информацию в разных столиках занятие то ещё…

1 лайк

Тяжело это понять. Усь открыл и все видно. В акустике - не так все просто.

2 лайка

ну да, добраться до кроссовера можно только сняв 8* динамик…

А это знаете ли господа не так просто

Алексей,

разрешите поделится чужим опытом (не своим) людей которые очень близко знакомы с изделиями Audio Note (местный дистрибьютор). Так вот они экспериментировали и меняли детали в кроссоверах акустики АН E/d и Ан Е/Spe на “топовые” и в итоге получалось НЕ ТО “какашка”, единственный апгреид на который позитивно откликается акустика это замена внутренней проводки на более высокого уровня. Человек работающий в салоне думал делать КИТ 4 на алнико но в итоге остановился на заводских AN E/Spe HE.

3 лайка

Берётся любая экшен камера и суётся в раструб ФИ. Все будет видно как на ладони.

Но лучше обратиться к специалистам…

3 лайка

На soundex’e А. Шумилов создал а своё время ветку про то, как и что он пытался апгрейдить в своих фабричных J-Spe.
Результат примерно таков: - "всё вернул на родину".

3 лайка

в этом нет ничего удивительного, от слова совсем)

What if I put Audio Note silver speaker wire in my Kit?

Upgrading the wiring in any of our kits always improve the sound, so if you change the internal wiring in a Kit 03 for example to SPe it will raise the level of the Kit 03 closer to that of the finished SPe model.

Can I upgrade my standard Kit 02 to a Kit 03 by changing the woofer?

No, it is NOT possible to upgrade a standard kit to the high efficiency version later as both the drivers and the crossover are different.
это про киты, но смысл тот же!

другой подход, если АН использует кондёры интертехник низкой линейки по кругу (и это правильно), то почему заменив их на более высокую линейку звук должен стать хуже?

в кросе переменный резистор, это сделано думаю понятно для чего? он безусловно зло, как и дешевые кондёры… моё (и не только) имхо

1 лайк

также всё просто или на оборот)

динамик снял и всё стало ясно, просто берём кондёры уровнем выше, опираясь на описание теста, что я выше привёл и всё… вам должно непременно понравиться… но это не точно :hugs:

ПС. можно начать с одного кондёра, вчшного, совсем не высока цена этого эксперимента

я с ним общался, на сколько мне известно у вас не совсем верная информация

Я правильно понял, что КИТ есть только на АN-Е? А почему нет на АN-J? С чем связано?

Друзья! а ткните носом в ФОТО кроссовера AN-J\Spe ОЧЕНЬ НАДО!

1 лайк

и это совсем не просто сделать, как ни старался, не получилось… когда подвесы переклеивал :slight_smile: