Экономим на Audio Note, покупаем КИТы AN.

Может в баре есть владельцы старых M1 или М2, которые с 2мя лампами?
Хочется номиналы пары электролитов посмотреть, которые между лампами.
Решил всё-таки попробовать собрать.

это на самом деле очень тонкая абра-кадабра, я могу дать вам контакт своего хорошего знакомого и про разницу и влияние разных катушек вы сможете послушать его целый вечер, как это я обычно делаю :hugs:

фактически, больше сопротивление катушки, повышает добротность динамика, что в свою очередь уменьшает контроль на резонансе дина, т.е. с такой катушкой низа может казаться больше, но бас не артикулированный, больше размазан! с катушкой мейшего сопротивления, контроля на самом низу у усилителя больше, оттого и бас чётче, глубже и может казаться, что его стало меньше… если напрягает этот момент, то тогда нудно уменьшить внутренний объём корпуса, тем самым добавить добротность динамику и т.д… а вообще сопротивление катушки не должно превышать 1/8-10 сопротивления динамика, т.е. на 4ех Омный мидбас мы должны ставить катушку с сопротивлением 0,5Ом максимум и т.д. бла-бла-бла… примерно как-то так вот, мне эти лекции уже скоро сниться будут :hugs:

4 лайка

Да, спасибо, общее представление имею.
Года три назад собирал кит Kairos Джеффа Багби и была подобная ситуация, - заменил китовую катушку на ленточную мундорф с меньшим сопротивлением. Но Джефф сказал на это, что всё в норме. Разница в номиналах была примерно как у Вас.

Андрей, на видео отлично видно заводскую сборку (условно заводскую), на которой распаивают кроссовер AN-E/LX

видно? ещё один ракурс, думаю видно… так вот AN-E Speaker Kits 3 (4 то-же самое только с динамиками альнико) соответствует “This kit is equivalent to the AN-E/LX HE in the Audio Note manufactured range86a63a5s-960%20(1)
вот лот с ебея, кит3 Всё абсолютно идентично!

А хрень это или нет, решать вам, вы пользуетесь оригильным изделием, а не я

ПС. на видео нет к сожалению AN-E/D которым соответствует первый крос (ибо основной именно тот который везде мелькает), но это именно так, зато похвалились выносным вариантом!

1 лайк

Алексей, я не хочу в пустую стучать пальцами по клавиатуре, пытаясь вам объяснить принципиальные вещи.
Покажите эти фото вашему консультанту с просьбой разъяснить в чем ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между этими двумя кроссоверами.
А лучше самому попытаться разобраться.
Ещё попытайтесь понять для чего там подстрочник на ВЧ и зачем колонки на фабрике таскают в камеру с микрофонами.
Прошу извинить и понять, но больше в этой полемике я не учавствую.

Андрей это как раз вы не разобрались для чего там подстроечник ибо пищь одна (не считая намоток и магнитов) а чувствительность у мидбасов разная (94 и 98дБл) и таскают АС для “индивидуальной настройки”

Компоненты кроссоверов, да и сами кроссоверы те-же и собираются одними и теми-же руками! Пруф я вам привёл как вы вчера и просили, на сем и с моей стороны спор с вами окончен .

1 лайк

Видео некого промежуточного варианта, до изменения в кросах

просто с разложенного дивана взял и записал… никаких ковров, акустических подготовок и остальных плясок с бубнами… а ещё я так кино смотрю, а дети мультики

ПС. вот ещё видео, чего-то ютуб с авторскими совсем капризный

1 лайк

Вам нужно встретиться ;))) и послушать

2 лайка

мне видео достаточно, чтоб понять, что система (та или иная) для меня не представляет никакого интереса, а соответственно и тратить время нет смысла

IMG_4798

“This kit is equivalent to the AN-E/LX HE in the Audio Note manufactured range”

Халва!

Ваш спор решит только дуэл на Аудионотах!

5 лайков

я чёрные надписи с серыми вполне могу различать, со зрением всё ок и у меня не аудионот, и я не стремлюсь к соответствию, вот вообще ни разу, зачем мне звук дешманских кондёров по 3копейки за ведро? :thinking:

Владелец одной фабрики был чрезвычайно обеспокоен. Паровой генератор, который обеспечивал светом и энергией весь его завод, сильно вибрировал. Это очень сложная проблема, общего решения которой не существует и сейчас. Множество экспертов пытались починить генератор — но безуспешно.

Время — деньги, — повторял себе владелец фабрики, подсчитывая убытки из-за невыпущенной продукции, — время — деньги.

И тут в его кабинет заглянул человек в голубом комбинезоне механика.

Я могу починить ваш котёл, сэр, — сказал он.

Фабрикант недоверчиво поднял брови:
Я приглашал лучших из лучших специалистов — и ни один не справился!
Посмотрите на себя, у вас только маленькая сумка с инструментами, да и инструментов в ней, насколько могу судить, немного.

Совершенно верно, сэр. Я взял только те инструменты, которые пригодятся мне для этой работы. Так вы позволите уладить вашу проблему?

Фабрикант не верил, что у рабочего что-нибудь получится — но терять ему было нечего. Он привел рабочего в помещение, где стоял котёл, а от него во все стороны отходило множество труб, соединявших генератор со всеми цехами завода.

Ну что ж, приступайте! — покровительственным тоном произнес фабрикант. Механик спокойно вынул из своей сумки маленький резиновый молоток.

Аккуратно и методично рабочий начал простукивать различные участки машины — датчики давления, термостаты, подшипники…
А закончив, вынул из сумки небольшую кувалду.

И несильно ударил ей по одному из коленчатых соединений в одной из секций труб. Что-то сдвинулось — и паровой генератор перестал вибрировать.

Изумительно! Изумительно! — восклицал фабрикант. — Пришлите мне счёт. Удвойте ваши расценки.

В этом нет необходимости, сэр, — ответил работник.

Когда несколько дней спустя фабрикант получил счёт, он был ошеломлён. Сумма намного превышала его ожидания. 10000 фунтов стерлингов! Большие деньги по тем временам. Да, тем экспертам, которые безуспешно пытались исправить поломку, он заплатил гораздо больше — но ведь они и возились с машиной по несколько дней! И были представителями лучших компаний! А тут — простой рабочий за десять минут…

Фабрикант распорядился запросить у механика подробную калькуляцию на оказанные услуги.

Вскоре пришел ответ:
«За удар кувалдой — 1 фунт.
За знание того, куда нужно ударить — 9999 фунтов »

17 лайков

Еще предлагаю сходить в ресторан со своими продуктами :slight_smile: и показать там им всем.

5 лайков

Возможно, секрет акустики прост. Думаю так и есть.

2 лайка

Это как с усилителем Grado PA1. У кого синдром Д’Артаньяна отсутствовал шёл и покупал оригинальное изделие и наслаждался а все Дартаньяны истинные изобретали (пытались) велосипед заново а на выходе имели что-то не имеющего ничего общего с оригиналом.

Назовём все это синдромом Copy-Paste.

господа, вы сами через одного живёте с копанными аппаратами, а большинство и с мененными лампочками, и рассуждаете о как-то соответствии?

давайте оставим это спор уже, ветка китов/diy проекта и именно в этом виде мне АН интересен, не более

доброго всем дня!

3 лайка

@supermegauser Алексей, читая ваш с Андреем спор, упустил основную мысль.
В чем она? Что вы хотите нам показать?