Тур. Сетевой кондиционер Efa Life SQ — ТУР ЗАВЕРШЕН

Можно присоединиться к туру в Самаре? очень интересно…

Добавлю в тур.
Что такое Accurate GSM в Вашей системе?

Да. Модули фильтра-гармонизатора одинаковы в Бустерах и Кондиционере.

Спасибо за предоставленную возможность поучаствовать в туре ) профиль поправил…

Все же не люблю я тестить силовые и разные сетевые приблуды !
Постоянное перетыкание , включение - выключение усилителя , а к тому у него задержка секунд 20-30 . Вообщем, спорт какой то
Сетевой Бигмана , собственно сам девайс и пара своих


AudioPrism ACFX и

К сожалению , слушать пришлось урывками . Пошла работа ( это уже к счастью)
С кабелем Олега все давно понятно - простой и открытый , честный , ничего не прибавляет , не приукрашивает , тональный держит ровненько , трудяга , вообщем . Первая мысль - не кабель , а Бигмана описываю ))))))
Сабж ! Тут по-другому : тональный уходит к верхний диапозон , появляется чувство открытости и более высокого разрешения . Потом понимаешь , что скорее некотороя подрезка басов позволяет лучше слышать верхнюю середину и собственно верха . На басовитых системах и любителям разрешения - самое то . Сцену немного раздвинул , по глубине также .
Но вот ставишь поверпризм и понимаешь , что что баса не только меньше , но он ещё и на некоторых композициях «мажет» , чуток сливается по тону . На одной из любимых тестовых вообще сложился образ , как будто солисту вокруг шеи обмотали один раз большой тёплый шарф и немнооооожко потянули за концы . Поддушили слегка . И в целом , саунд для меня ощущается немного округлым , тёплым .
Какое то противоречие у меня получилось ). Вроде и тональный вверх , для любителей разрешения , а вроде и тёплая округлость , чтобы смягчить резкость . Вот нельзя все делались на бегу !!! Но дни такие (
С пс аудио сравнивать смысла нет - там вообще все по другому, как силтек серебряный , все же для источника и цапа он лучше будет ( мое мнение ) .
Вот что интересно, по поводу- бас мажет - происходит это на , к примеру виолончели и глубоко играющей бас-гитаре . Как будто в каком узком диапазоне . Ударники вполне себе четко отыгрывают . Загадка …
Стоит ли ? Стоит , за эти деньги , однозначно . На кривой сети , думаю поможет . Для своего полудома- полудачи я тянул новые медные провода ( не самые худшие и не из Леруа) от центрального столба к своему , от него в дом и по дому . Так что сеть у меня достаточно неплохая .
Как то такой неоднозначный обзор , сори

4 лайка

Рустем , ты где ? Я завтра в Елабугу

Вообще ничего не понял. Куда-что включал? По отдельности или все вместе? Можно по-подробнее?

Вместе ? Эт как ? У меня усилитель с одним сетевым входом . Конечно, по отдельности , друг за другом , каждый раз возвращаясь к туровому

Ну просто по прочтении сумбур какой то. Я вот вообще ничего не понял, тупой наверное (
Вы только в усилитель включали? Если в источник, то в какой? Покомпонентно влияние хотелось бы услышать.

Сначала тоже так думал, но это не так или отчасти ИМХО

Не надо себя обзывать
Сумбур - да , есть немного , сегодня 4 сотни пропахал , завтра опять также , по работе план писать и девайс отдавать пора - все в кучу , суматошно … поэтому извинился

1 лайк

Может по-позже тогда и по-подробнее? Впечатленния то запомнились наверное? Тема то архиважная для многих.

1 лайк

Знаешь , я тоже не понял сначала . Потом взял Тома Вейтса с пианино и как то бархата и хрипа поубавилось в голосе

Может действительно у тебя сеть чище чем у нас просто.

Знаешь , я как то не задумывался глубоко на эту тему , но как то сразу вспомнилось , что на даче все играет лучше , чем в квартире , хотя в ней все медь и квартире 10 лет . Правда , что до входа - не знаю . А на даче , да , не пожалел , протащил по максимуму

2 лайка

Извиняюсь, совсем забыл и не уследил… не выходит сейчас
@CCCiP сможешь принять?

Давайте так , коль Рустем на может , подержу ещё у себя , поиграюсь с источником теперь
Не возражаете , синьоры ?
И с буфером также

Никаких проблем, подождем пару-тройку дней

1 лайк

Я вот спокойненько так полежал в тишине , подумал малясь. А ведь , по сути , стерео-тур вещь ангажированная и необъективная . Со стороны самих слушающих , в первую очередь. У каждого , своё понимание , как должен звучать желаемый сетап , свой архетип звучания . Кому то нужно , чтобы верха были с суперразрешением , кому то , чтобы низы размазали по дивану , кому середину вкусную дай . И вписываясь в тур , уже закладываем в девайс свои ожидания . И когда случаются полшага в сторону , наступает разочарование - не то пальто .
Или , вошёл в тур , потому что мне нужен был такой дистрибьютор-кондиционер и я возложил свои надежды на него , как на реальный вариант . Но пока он до меня доехал , я успел купить себе это


Но только значительно дешевле.
И , хотя , ойяд ещё в пути , но он мой , а кондиционер на время и можно не покупать , психологический подтекст ситуации изменился на 180 градусов- ты готов искать минусы у чужой приспособы и заранее высоко ставить свою ( хотя и не слышал как там и что ) . А не совершив покупки , искал бы плюсы и причины оставить у себя туровый , потому как , изначально , ставил на неё
Надо абстрагироваться от этой ситуации и послушать спокойно . Вот они , услужливые упрощения и подсказки подсознания в суетливых ситуациях . Музыку нельзя слушать на нервозе
Или пора заканчивать с турами :sunglasses:

4 лайка

Я участвовал только в тех турах, где был готов при случае купить железку. Даже если похожая уже есть - а может новая лучше? Если всё устраивает и нет желания ничего менять - лучше не участвовать. Во-первых отзыв будет не объективен, а во-вторых может прям зацепит, а планов менять не было :wink: