Тур. Сетевой кондиционер Efa Life SQ — ТУР ЗАВЕРШЕН

Присоединюсь к вопросу. Какой силы был прирост? Или на уровне показалось или еще лучше по всему диапазону?

Всё зависит от того, насколько система позволяет услышать этот прирост. А звучат все сетевые коннекторы сильно по разному и это хорошо слышно. И это инструмент по настройке системы.
Мне Фуру NCF очень поравились, сильную весч они сделали. Рекомендую.

2 лайка

А что фура встанет по деньгам?

Цены на розетки Фурутек есть на сайте магазина дистрибютора. Корпус и конфигурация обсуждаема. Варианты на моем сайте, ссылка в профиле.

У меня тоже все слышно, любые изменения. Например, родиевые коннекторы 38 (вроде) от фуру на разных кабелях не прижились, т.к. давали яркость и чуть резковатость на ВЧ, тем не менее были и плюсы - в целом динамичный и мощный какой-то концертный звук, но утомляли при долгом прослушивании. Поставил ояд 046 и потом 079 и никакой утомляемости, как-то более нейтрально и приятно стало звучать в целом, без особой агрессивности не только на ВЧ, но и во всем диапазоне.
Конечно все от системы зависит и от восприятия. Я брательнику часто говорю резко играет, а он да нет никакой резкости. Постоянно спорим )

3 лайка

Все, увидел 3 657 за родиевые. Ну да так уже и не баргин ни разу

Как я выше писал с этими розетками можно тональный баланс системы скорректировать и возможно (такое бывает) не в лучшую сторону, поэтому надо быть осторожным. Вот этот кондиционер я слышал какие изменения дает. Поставить в него другие розетки и кабель и уже не известно в какую сторону по окрасу и диапазону что уйдет. Я так возился с удлинителем и распределителем питания - каждый кабель в сторону тянет звук, другой в свою, с обычным дешевым медным кабелем - звук сильно проще. Заколебался настраивать коннекторами и кабелями - вариаций очень много.

1 лайк

Кондиционер отправился в Казань.
Черновик обзора накидал, но надо еще все обмозговать и послушать систему без него, а то привык к нему уже.

3 лайка

Обзор сетевого кондиционера Efa Life SQ

Про внешний вид, мне кажется, писать смысла не, т.к. корпус у кондиционера от стабилизатора напряжения. Ну это понятно, все-таки бюджетный вариант. По словам Феликса можно по требованию покупателя использовать более представительный и интересный корпус, тут главное – желание и наличие денежных средств. А как вы знаете, добротный и красивый корпус обойдется не дешево. Внешний вид это конечно хорошо, но самое главное – звук, поэтому перейдем сразу к самому главному.

Собственно про звук я почти все написал, когда выложил первый пост с первыми впечатлениями.
Еще раз повторю:

Плюсов и положительных изменений очень много. Особенно мне понравилось, как система стала играть на небольшой или даже маленькой громкости – все звуки и нюансы записи прекрасно слышны. В принципе не надо бежать и выворачивать ручку громкости, чтобы насладится любимой мелодией. Эти впечатления особо не изменились. Со временем я в принципе привык к подаче кондиционера и при последующих включениях своей системы такого интересного эффекта преображения звука как при первом включении я не стал ощущать. Единственное, по мере привыкания мне немного стало казаться, что музыка звучит как-то немного аккуратно или рафинировано. На самом деле я придираюсь, но иногда хочется больше вальяжности и свободы системе. Мне чуть не хватает жесткости, мощи, взрывов и яркости где это должно быть, по моему мнению, а с кондиционером музыка подается все равно мягко и чуть как-будто сглажено. Это я заметил, когда прослушивал рок и металл. К уже сказанному, повторюсь, что к басу у меня вопросы остались. Мне хотелось, чтобы его было больше, и он был более рельефным и свободным, а порой кажется, что его что-то сдерживает. Этот эффект не так ощутим, но решил все-таки его отметить.
Более 3 дней я не выключал кондиционер из системы, но все-таки время пришло отправлять его дальше в тур к следующему участнику. С большой опаской и нехорошим предчувствием я отсоединил все кабели и упаковал кондиционер, а затем подключил компоненты, так как они были подключены ранее и стал слушать. К моему удивлению, все оказалось не так плохо, как я думал раньше. Да, стало немного мутнее, чуть суше и заметно ярче, уменьшилась глубина сцены, но при этом звук стал теплее, середина более выпуклой, а бас прибавил в объеме. Немного грубее играет, но очень комфортно и также мелодично. Саунд получился какой-то винтажный и округлый, а музыка стала рисоваться более жирными мазками без аудиофильской направленности и супер разрешения. Такое странное ощущение, ведь я раньше не замечал такого винтажного окраса и округлости. С кондиционером тембры инструментов и передача голоса были как-то естественнее что ли. М-да, все познается в сравнении. Послушав систему подольше отметил, что, в общем, тоже хорошо играет. С таким звуком можно тоже дальше жить. Немного выдохнул и успокоился. Разница такая как-будто меняешь источник с кабельной обвязкой. С кондиционером - один звук, без него другой.

В сухом остатке

Efa Life SQ – отличный и интересный продукт, который поистине преображает систему в лучшую сторону. Плюсов предостаточно и стоит этот вариант не дорого. Чего еще надо?! Правильно! Надо брать! Для себя решил, что закажу такой кондиционер, вот только надо решить в какой комплектации.
В общем рекомендую.

Тестовая система:
Raspberry pi 3 model b+ и pi 2 design 502dac + авторский ЛБП, Софт - Volumio
ЦАП Metrum HEX
Усилитель Plinius hiato + сетевик furutech alpha 55n на коннекторах Oyaide P79
Акустика Harbeth 30.1
Коаксиал балансный Audioquest Raven
Cетевик для ЦАП - Fisch Performance P-7 (на заводских вилках)
Межблок Supra Sword Special Edition
Акустический – Arkana Research серая

Тестовая музыка :

Файлы:
Diana Krall - When I Look In Your Eyes
Diana Krall – The best
David Sanborn – Time and the river
Jan Hammer – Drive
Bebe Rexha – Expectations
Robin Schulz - Sugar
A-ha – Cast in steel
Duran Duran – Paper Gods
Tina Turner – Private Dancer 96kHz/24
Acoustic Alchemy – Roseland 96kHz/24
Jacintha – Goes to Hollywood DAD64
Seal – Standards (deluxe) 96kHz/24
Rammstein - Rosenrot
Classic (сборник ту выкладывал)
Сборник "Весь этот джаз" (тоже тут выкладывал

Выражаю благодарность @dmitre и @felix за возможность участия в туре.

18 лайков

Благодарю. Очень серьезный отзыв. Я всегда очень ценю отзывы, в которых оцениваются не только первичные звуковые критерии (количественные), но и музыкальные, такие как: ритмичность, слитность, эмоциональность, событийность, вовлекатор.
Спасибо, Олег.

4 лайка

Если на Plinius hiato не было просадки по динамике, аппарат действительно заслуживает внимания :+1:

3 лайка

Plinius SA-103 у меня тоже не просел по динамике ни через туровый кондиционер, ни через уже мои бустеры :+1:

2 лайка

У меня на бустерах была просадка динамики - это типа усилитель виноват? :slight_smile:

Слишком насыщенное магнитное поле в Москве просто :grinning:

Уточню: бустеры (ну и название, прости г…ди) и туровый кондиционер - суть одно и тоже, только в разном форм-факторе?

Сергей, а бустер именно под усилитель был?

То были туровые, не знаю под что они были заточены.

Спрашиваю потому как в этом кондиционере под усь специальная розетка есть. Может там фильтр слабее? :thinking: Надо у Феликса спросить.

В том туре были демо бустеры с разъемом, контакты которого из жести. Это могло так повлиять. и сам материал контактов, и, возможно, плохой контакт.

Кондиционер в Казани

2 лайка