Тур. Сетевой кондиционер Efa Life SQ — ТУР ЗАВЕРШЕН

Разве сцена назад это плохо? Сцена должна иметь глубину и эшелонирование. Многие годами добиваются глубокой сцены, перебирая компоненты, а тут раз и готово :slight_smile:

7 лайков

кондиционер у меня)

2 лайка

А в Питер снова не поедет? А то я осенью пропустил, уезжал .

Поедет. Вы и так стоите в расписании.

1 лайк

Готов в Москве быть следующим

1 лайк

приветствую, готовы забрать устройство?

Давайте в личку. Сейчас напишу

Выяснилось что я в праздники не смогу послушать, но я готов после быть следующим. Чтобы не терять времени, предлагаю призвать следующего по очереди в Москве. Извините за неудобства возможные.

товарищи, кому отправлять коробку?)

Всем доброго дня.
Хочу написать краткий обзор на устройство от @felix, сразу могу сказать, что устройство крайне интересно и дает очень интересный эффект в звуке, После первого включения был удивлен сильно изменившимся звучанием своей системы, появился огромный объем в звуке, заметил изменения в сцене, и самое главное, что кондиционер вытянул те звуки из композиций, которые раньше я не слышал.
Подача в целом стала очень деликатна, отлично слушалась инструменталка и классика с акустикой, было ощущение погружения в атмосферу воспроизводимой музыки.
НО есть ложка дегтя на мой скромный взгляд, со всеми вышеописанными изменениями приходила некая не приятная тенденция, звук терял целостность и разваливался на разные звуки и призвуки, в следствии чего я не мог долго наслаждаться музыкой, меня такой тип звука утомлял.
Поэтому мне данное изделие скорее не подходит.
НО есть ощущение, что в домах с плохой сетью,кондиционер может дать очень хороший результат.
Важный момент, у меня система наушниковая, как данный кондиционер покажет себя в системе акустической, для меня загадка, вполне возможно, что результат будет иным.

ЗЫ: Устройство отправлено @Realalex

Благодарю @felix за возможность познакомиться с его изделием, от себя хочу сказать, что @felix крайне приятный в общении человек и на мой взгляд хороший специалист в своей области. Спасибо)

8 лайков

Если получить в Москве “на послушать” еще не поздно, с интересом бы присоединился и сравнил со своим уже давно пользуемым, типа китайским, кондиционером.
Может у меня, просто пустая коробка, хотя и красивая…

Завтра заберу из СДЭК и сразу буду тестить. Если всё пойму, то в пн уже буду готов отдать

1 лайк

Сначала людям из списка.

Я добавил Вас в список.

И меня если можно. Москва.

Готов уступить свою очередь.

4 часа слушал сегодня.
В принципе у нас в районе везде с питанием хорошо (электрическим :slight_smile: ). Все дома новые и я при ремонте заложил отдельные провода к каждой розетке. Каждый аппарат сетевыми Чернов Классик у меня подключен к своей розетке (сетевой плеер Yamaha NS-P2000, DAC 1541A, усилитель Musatoff PA-20) и в каждом фаза справа, отслушивал так лучше всего, ну и провода хороши, убрали резковатость в звуке.

Сразу скажу - эффект есть! И по некоторым параметрам такой, что глухой не услышит только. Привлек дочку к тестам :slight_smile: С кондиционером низкого баса больше, начали вибрировать стены на той же громкости. Разделение инструментов более явное, но поначалу кажется слишком стерильно. Спросил дочь какой вариант больше нравится (включал один трек с кондиционером и потом без). Говорит без него лучше - мягче. А вот мне кажется теперь у меня несколько скомканно без кондиционера, инструменты будто ближе друг к другу и менее выражена сцена и эшелонирование. Не та уже слитность после сравнения. Думаю и на роликах будет слышно, если записать. Все перечисленное на уровне нюансов, кроме баса, его слышно сразу. По окончании тура, скорее всего, свяжусь с Феликсом и закажу аппарат. Никаких изменений, вот такой же как в туре. Пойду дальше слушать. Другие стили подключу. Пока слушал джаз, классику. На роке сейчас проверю…

Вот ещё. Подключаю сразу все 3 в кондиционер, по одному нет желания отслушивать и не вижу смысла. Интересен общий эффект.

7 лайков

И правильно. Разделяй компоненты и властвуй!

Слушаю дальше разное. Да, понял что дочь имела в виду под “мягче” без кондиционера. С ним звук более очерченный, кто-то посчитает резкий. Но это не засчет визга, ора на ВЧ, например, с этим всё хорошо, а… ну не знаю как сказать. Вот был у меня в масляной плёнке звук, пленку сняли и шероховатоти оказались на поверхности :slight_smile: У обоих вариантов наверное свои плюсы и минусы но вот мне сейчас с кондиционером больше нравится. Хотя наверное стало менее меломански, а более мониторно. Но зато более открыто и звук ближе.

3 лайка

Если сцена вышла вперед - перекинь сетевую фазу на усилителе и послушай.

1 лайк