Тур. Сетевой кондиционер Efa Life SQ — ТУР ЗАВЕРШЕН

Итог по итогу прослушиваний в разное время, разной музыки:
дом относительно свежий, кабель на группу розеток протянут чем-то на 2,5кв.мм., земля есть и настоящая; но при этом в квартире одна фаза с автоматом 50А на все; напряжение в сети стабильное, скачет ±3В (221-227); в группу кроме системы включен телевизор (пока слушал - в стенд-бай режиме) и мак мини (как сетевое хранилище).

Мое резюме такое (при подключении всей системы, включая пред и мощник) - да, влияние на звук заметно;
да, низ собирается;

на мой взгляд, подрезает диапазон - на 1028be заметно что совсем верхи пропадают; на serenade заметно, что нет инфраниза - хотя может инфраниз это отраженка и поразитка всякая, а не музыка;

Идеальная для меня диспозиция была, когда источник и пред через кондиционер, а мощник напрямую в розетку. Без кондиционера чуть-чуть мусора появлялось в звуке, вполне возможно, просто становится чище, но не теряется мясо.

Готов упаковать и передать дальше. Для себя попробовал бы фильтры, встроенные в кабель питания.

11 лайков

готов забрать завтра вечером как пробки спадут, напишите телефон и адрес в личку - время согласуем…

Попроси у Феликса на прослушивание бустеры питания из верхних линеек,они гораздо осторожнее к звуку относятся.

1 лайк

Устройство у меня, в следующие выходные буду готов передать дальше

1 лайк

Кондиционер отслушан, выводы сделаны, готов завтра передать следующему экспериментатору :slight_smile: Отчет будет завтра - же

3 лайка

Тестовая система:

Atoll CD 80, кабель Supra LoRad 1.5

Musical Fidelity E10, кабель Ultimate Audio PCC-1.4

JPW P1, кабель Ultimate Audio SP-1.4

У меня как и у Алексея (@Alexxx) есть в хозяйстве Bada 5600, но впечатления от нее в тракте не самые хорошие. Если на источнике разницы я практически не слышу, то после подключения усилителя первая мысль после прослушки первого же альбома - «Мда, усилитель таки пора менять», вторая - «Йопт, он же через баду». Убрал и насущность смены усилителя сразу ушла на второй план - в целом играет все очень неплохо.

С Era Life SQ прийти к каким то выводам получилось гораздо сложнее, первые четыре дня прослушивания честно пробовал разные варианты подключения - отдельно источник, отдельно усилитель, все вместе, с другой акустикой, с другим усилителем, с штатными кабелями питания. Последующие дни все подключено через кондиционер, чтобы понять как в целом все будет звучать, если он зайдет на постоянной основе.

Вывод 1. Разница с кондиционером и без есть, но она настолько мала, что я её даже охарактеризовать затрудняюсь. Не исключено, что я просто очень хочу её услышать, а в действительности разрешающей способности моего тракта или моих ушей просто недостаточно чтобы её услышать.

Вывод 2. Жить с такого рода кондиционером в моей системе можно совершенно безболезненно. Звук он не портит однозначно (в отличии от бады).

Вывод 3. Надо ли тратить деньги для приобретения чего то подобного в мою систему все еще большой вопрос. С точки зрения звучания в моей системе и моими ушами, замена штатных кабелей питания на более менее приличные даже начального уровня дает ощутимую положительную разницу, сказать то же самое про трестируемый аппарат я не могу. С точки зрения физики я догадываюсь, что катушка индуктивности в питающем проводе должна убирать электромагнитные помехи, но так ли их много в моей сети? Все кабели, включая акустические экранированные, дом относительно новый и добротно построенный, каких то перепадов в сети за 10 лет не наблюдал ни разу. Другое дело, что особо и не наблюдал и видимо это первое что надо сделать перед решением о необходимости фильтра-кондиционера - проанализировать как вообще с сетью дела в жилище обстоят, так ли все плохо, что в тракт надо включать еще один компонент. Этим я и займусь не спеша на досуге - почитаю что надо измерить и как, померяю все что нужно и не очень и решу что делать с бадой этой - или самостоятельно переделаю на простой распределитель питания, или закажу автору переделку в нормальный фильтр-кондиционер, если он не откажется конечно :slight_smile:

@felix Большое спасибо за предоставленную возможность познакомиться с продуктом, получил полезный опыт, было интересно, в общем как положено с любимыми игрушками :slight_smile:

9 лайков

@Ringo отказался, @JackieTreehorn ?

Тут, конечно, все всегда индивидуально - и тракты разные, и уши разные, да и проводка в доме - разная, тут уже, как “ляжет” - мне, вроде, бада особо ничего не попортила, тем более сравнивал ее с Era Life, и не услышал между ними глобальной разницы, каждый аппарат привнес что-то свое, и, наверняка, унес что-то чужое…
По баде замечу только, что в целом звучание через нее сильно зависит от кабеля, которым она подключена, ну и фазировать кабели от нее - нужно перепроверяя - там розетки в разные стороны, по рядам.
И, насколько помню, гнезда для усей сделаны сквозные, то есть, в обход фильтрации, хотя, если у кого-то влияет, значит, оно там может влиять…
Все - имхо.

в общем да, не все так плохо с бадой. жить с ней тоже вполне можно, если не знать что переткнешь в соседнюю розетку и нравиться будет чуть больше :slight_smile: подключал ее штатным кабелем, может попробую другим. в обход фильтрации у нее есть пара розеток - так и промаркированы. к ним от входа просто провода кинуты, короткие и толстые, их выслушивать я уж точно не буду - пользуюсь сквозными входами спокойно.

Готов пробовать

Я на следующей неделе в Питере буду, если встретите в окрестностях московского вокзала - отдам из рук в руки. Или доставкой заморачиваться будем?

1 лайк

Могу к вокзалу подойти . А какой будет день и какое время приблизительно ?

Скорее всего вторник, я не люблю рано приезжать так что в районе 10 утра…

Заболел . Попробуйте с @doomwoody связаться .

надолго заболели? если несколько дней я теоретически могу у товарища оставить, он живет на приморской

Пока не знаю. Если @doomwoody будет участвовать, то есть смысл везти в Питер. Если не будет, то я тоже воздержусь, потому что систему в новое место перевожу , подключить ее нужно будет. В общем, заморочек хватает, а тут ещё болезнь .

Тоже снимаюсь с тура, проблему с кондиционером решил. Дел накопилось, да ещё на туровые изо7 отзыв не написан:slight_smile:

Тур завершен. Всем спасибо!

3 лайка

Туровый экземпляр покупаю я.

6 лайков

недавно нечаянно воткнул не в байпас усилитель и опять сразу услышал, проверил еще на паре усилителей - результат тот же. не знаю куда они там вату положили и как это работает, но факт - не надо через это включать усилитель