Тур. Сетевой кондиционер Efa Life SQ — ТУР ЗАВЕРШЕН

Вместе с тем наблюдается явно нелинейная зависимость уровня фильтрации сетевым бустером от количества Бустеров. Влияние на звук (фильтрация) одного бустера не равна влиянию двум, подключенным последовательно. Два бустера значительно лучше. Три - еще лучше.
Следовательно - это влияние (фильтрация) величина в известной мере линейная, пропорциональная и измеримая.
Просто в другой системе координат - не осциллографом…

Фильтры в кондиционере включены не последовательно, а параллельно. А явное улучшение при включении всех компонентов системы в кондиционер, по сравнению с одним фильтром на всю систему, обусловлено развязкой всех компонентов друг от друга по взаимным помехам. Кондиционер с фильтрами на каждую розетку лучше, чем сетевой фильтр на все розетки, потому, что фильтрация+развязка.

Хорошая идея! Сделать кондиционер с последовательным соединением бустеров внутри.

1 лайк

Вот я о том же. Как раз обдумываю эту идею, хочу заказать такой

1 лайк

Впечатление, гул у автотрасформатора исчез, звук стал детальнее, высокие, средние прибавка ощутима, но пропал бас, для меня критично.

Можно в тур? Москва

записал

2 лайка

Получил кондиционер от Gti35 Алексея. подключаю…

2 лайка

Феликсу в тур.

В ветке «Валанкон аппаратура» я изложил наш подход к проблеме сетевых фильтров. Если коротко то чем лучше выполнена внутренняя защита от помех в усилителе, CD и т.д., тем меньшее влияние оказывают внешние фильтры и на оборот. Чаше всего производители не заботятся об этом (экономят). Я был несказанно удивлён, кода в начале 90 мы сидели у «Эзотерики». Приехал Питер Квортруп и представлял «Онгаку», а я показывал ему «Валанкон». Включили вентилятор (лето) и в «Онгаку» прилично щёлкнуло, а в «Валанконе» нет. Вот реальный пример необходимости подобных устройств, даже в аппаратуре с запредельными амбициями. Но с Феликсом я не соглашусь в вопросе исследования свойств фильтров и их влиянии на качество звука. Надо уходить от шаманства, но, к сожалению – недостаток времени и средств на подобную работу. Очевидно, что при фильтрах более высоких порядков возникнут непредсказуемые эффекты. Хорошо ещё, что при наличии наших скудных возможностей энтузиазм побеждает и приносит плоды.

3 лайка

У меня нет никакого щаманства. Мои устройства промеряны и я точно знаю что и как они фильтруют. Я писал о том, что нет никакого смысла озвучивать эти измерения, потому, что нет никакой зависимости качества звука от глубины фильтрации. Есть зависимость подавления помех от глубины фильтрации, а это не одно и то же. Те, кто выбирает аппаратуру по циферкам всё равно будут в вечном поиске лучших циферек.
Я Вам рассказывал в личной беседе, почему я делаю режекторный фильтр в питании ламповых усилителей, при том, что все делают фильтры больших порядков. С ними звук умирает вместе с фоном. Я же вырезаю режектором фон, сохраняя весь звуковой диапазон.

2 лайка

Я бы уточнил, что важно не только не впустить помеху в усилитель, сколь не выпустить из него ту, которую он производит в общую систему питания. И вот тут то приходится много думать, как электрически соединить усилитель с питанием и одновременно разъединить. Помните историю с гашением обратного хода луча в кинескопе, и тут что то подобное

Тут я с Вами вынужден согласиться, т.к. коэффициент гармоник усилителя - ничего не говорит о качестве звучания усилителя. Потребитель конечно ничего не поймёт в этих mv, самое главное, что для себя у Вас есть осознанная программа действий.

2 лайка

Сергей! Вот этим вопросом, генерацией помех и выдачи их в общую сеть, действительно надо серьёзно заниматься. Особенно с наплывом цифровой аппаратуры. Получается так, что без этих “примочек” никуда. Да и промышленные гиганты зашевелились, но у Вас есть неоспоримое преимущество - цена и опыт. Как у меня с Онгаку.

4 лайка

Готов отправить следующему участнику тура отчет в работе…

2 лайка

Москва:
@Realalex
@Sircolt
@fearer
@Miha
@holygun

Кто готов взять кондиционер ? пишите сюда.

я готов)

@Jeny, отправьте @Sircolt, пожалуйста.

до 27 декабря могу в метро пересечься. Потом не работаю и вообще уеду на время и потом только 10 января забрать (отдать) смогу.

Сейчас кондиционер в Самаре, на метро не добраться :slight_smile:

1 лайк