🔪 EDC (Every Day Carry) — Выворачиваем карманы!

В заднем кармане?

2 лайка

Так и есть. В моем понимании тактический - с кучей ремешков, вэлкро на наружней части рюкзака для навески всякой всячины, что противоречит нахождению в общественном транспорте. А если ничего не навешивать - для чего это вот все снаружи?
ЕДС - это для удобства ( все на своем месте, а не кучей в одном отделении) и быстрого доступа, и,немаловажно, ворозащищённо.
Вот из этого и исхожу. Кстати, фэтбой мне протер ни одну рубашку/майку/куртку на левом плече, как раз из-за перекидывания со спины на живот. Тоже аргумент для меня против.

4 лайка

Тактический - это соответствующий определенной задаче. Под каждую задачу - своя тактика ее решения. Только то и всего. Так же как и EDC - это то что носишь каждый день. А там уже каждый носит как он хочет. В рюкзаке или карманах, как кому заблагорассудится.

1 лайк

А что касается рюкзаков вообще, тут все очень просто. Рюкзаки бывают туристические, бывают военные. Есть куча городских всяких узкоспециальных, фоторюкзаки например, они имеют свой смысл для профи. Остальные городские сумки, рюкзаки, рюкзачки, и остальное, это не про эргономику, как правило, а про моду. Кто во что горазд и обсуждать можно до посинения. Я своими руками хорошо изучил тему армейщины и тактики. И там на самом деле не так уж и много действительно удачного, что мастхэв. И на базе этого мастхэва уже целые конторы свой бизнес построили и развили, включая команию магфорс, она же макспедишн. Отличный рюкзак у бундесвера. Австрийский горный, архаичный, но классный. У США хорошие рюкзаки. Да что кривить душой. Лучшие. Их все и копируют. В том числе и в основу для городских. А самый мастхэв рюкзак для меня, это если на случай ядерной войны, один - патрульный рюкзак из системы ILBE корпуса морской пехоты США. Вот у нас есть простой, надежный автомат, а у них по тому же принципу рюкзак. Мое почтение! Проектировала компания - Arcterix. Всем настоятельно рекомендую!

2 лайка

И это не в этой теме.

1 лайк

Аккумулятор 21700 5000 мА и линза из закалённого минерального стекла c светодиодами Samsung - LH351D (дальний свет) и Cree XP-LED 70CRI (ближний свет).

2 лайка

Мелковат у тебя, Александр, гаманок. В такой много не положишь… надо расти… :sunglasses:

1 лайк

Сергей, а у 711L он разве не стандартный? Вроде тоже 6,35 мм

Наверное, есть где-то и стратегический рюкзак… :slightly_smiling_face:

1 лайк

Для меня важное свойство рюкзака - влезать в калибратор Победы.
И мой Deuter Stepout 22 туда лезет, если битком не набивать, хотя на 10см выше нормы.

Самый стратегический рюкзак, по моему представлению, это на ТОФе - на спине у РПКСН проекта 667БДРМ “Дельфин” :sunglasses: Остальное все - жалкая тактикульщина :grinning:

Есть стандартный, а есть под Leatherman.

1 лайк

Под лезерман из стандартной делается за 10 минут с помощью точила или болгарки. У меня адаптер для бит так выпилен. Только смысл вставлять трещетку в держатель лезермана. Я бы ещё понял адаптер для бит с храповым механизмом.

1 лайк

Года три как постоянно ношу в кармане такую штуку:

Очень удобно и следов износа за это время не появилось.

4 лайка

Я что спонсор?))) в переднем исключительно

2 лайка

Не торопися, это же малипуська доя мосентом когда не нужен большой. А большой в работе уже)))

Сказано сделано кстати, ещё раз спс)

3 лайка

Вот! Я тоже не понимаю зачем это делают! :blush:

1 лайк

Швейцарский нож, швейцарский нож… - советский нож! Сколько себя помню, столько помню этот отцовский ножик. Во всех походах, на рыбалках, на шашлыках. Ножу точно больше 50-ти лет. Надо полирнуть - лезвие ножа и открывашки покрылись патиной, от долгого бездействия.

Есть и вот такой, более современный,подаренный друзьями. Уже выручал много раз.

12 лайков

Замок как на советских велосипедных бардачках. :grin:

Снимок экрана 2024-04-01 в 21.55.20

6 лайков