🔪 EDC (Every Day Carry) — Выворачиваем карманы!

похожее лежит где-то в квартире, только вроде с красной ручкой

Ложка огонь, остальное вообще лишнее. Она и телефон, ни слова более :slight_smile:

Вот мое, что лежит в сумке.

4 лайка

Неее, эта не та ложка, с которой можно прожить. Поэтомв нехай лежит. Но есть у меня и такая, сиротская :sunglasses:

И это правильно, ИМХО. Как бы я не любил перья, в EDC им не место. Идеально - шарик/гель + карандаш.

1 лайк

Или наступает, “когда его совсем не ждешь”.
Лично для меня, например, здесь вопрос в соотношении вероятности наступления “момента”, и дискомфорта, который причиняет ношение с собой соответствующего ему (“моменту”) элемента набора. Если дискомфорт практически нулевой - так и фиг с ней, с почти нулевой вероятностью “момента”, пусть будет)

1 лайк

У нас в сибири говорят: “Идешь в тайгу на день, бери с собой на неделю…” Предками данная мудрость народная, вот такая она :sunglasses:

3 лайка

А слева кастет?

Да, нож боязно носить почему-то

1 лайк

Согласно российскому законодательству, кастет является холодным оружием ударно-раздробляющего типа. Федеральный закон РФ «Об оружии» (6 статья ФЗ №150) устанавливает, что ношение и продажа кастетов на территории РФ запрещены. Специалисты, использующие оружие по службе, также не могут носить кастеты. Оформить лицензию на них тоже не получится. Важно: Нельзя перевозить кастет в автомобиле, это приравнивается к ношению кастета, даже если он просто лежит в бардачке представитель правоохранительных органов вправе наказать нарушителя штрафом. За покупку, продажу или хранение кастета статья 20.8 КоАП РФ предусматривает административную ответственность, а согласно статьи 222 УК РФ можно получить реальный тюремный срок за сбыт. Что будет за использование кастета обычному гражданину? Наказание зависит от степени тяжести правонарушения и варьируется от вынесения предупреждения до наложения штрафа в размере 500-2000 рублей. Кастет в таком случае изымается. За изготовление кастета наступает уголовная ответственность в виде исправительных работ или ареста. Максимальный срок тюремного заключения — два года.

3 лайка

Ответственность знаю давно уже. Просто с кнаком я говорю, что это игрушка по типу крутилок и прочего. А с ножом даже красивым не прокатит такое. Если конечно не 3 см носить.

Помнится часы используют то же для этих целей))

Вот приехал Alox! Спасибо @only_shadow за информацию :+1:

На фото видно насколько у Alox толще лезвие.
Здорово :star_struck:

6 лайков

А разве без штопора вообще считается?

6 лайков

Были мы как-то одной компанией в Париже на учёбе…
Купили вина, чтобы “приобщиться”, так сказать…
А штопора-то нет!
Ну и мы не придумали ничего лучшего, - зашли в ближайшее бистро и попросили “открыть то, что с собой”.
Нам открыли, конечно, но надо было видеть это изумленное лицо за стойкой!

А штопоры, как потом оказалось, валом лежали в конце винного ряда в супермаркете. По 10 центов штука. Мы их просто не нашли :slight_smile:

Вот правильный викс :point_up:

А то понапихают всяких пил с ножницами :rofl:

4 лайка

Теперь не пропаду, если что…

8 лайков

о что тут есть))))
дастерео дружит с ганзой))))

сплошной титан
остатки былой роскоши

6 лайков

6 лайков

Вассерман???