Джазовые кафе Jazz Kissa в Японии — с 1960-х по наши дни (и не только в Японии)

Подписывайтесь скорее! Это :heart:

2 лайка
2 лайка

Джазз кисса в Москве?
http://stereo.ru/qa/cqekn-klub-audiofilov-kak-vy

Почитал комменты. Пойду проверю синяк на лице будет или нет :slight_smile:

1 лайк

Все открывают бары

Это все же больше про хобби, чем про бизнес. Туда надо вваливать свои ресурсы, и получать нематериальные дивиденды. Не думаю, что у нас такое взлетит, к сожалению.

2 лайка

Открылось новое кафе в Японии, конечно же:

8 лайков

Крррасота!

КЗ: у нас — Короткое Замыкание, у них — Культура Звука.

2 лайка

Японцы - они другие. Инопланетяне) Хотя вот конкретный вопрос к сообществу: кто бы стал ходить специально в такой интересный бар? И не просто ходить, а оставлять в нем какие-либо деньги на стаканчик-другой любимого напитка и тарелочку вкусной-превкусной еды?

4 лайка

В Москве подьемная тема.
Ставить редкий винил и зависать.

3 лайка

Я бы пропускал бургер другой под Билла Эванса на играющей системе.

4 лайка

Согласен, хотя у всех разное отношение к бюджету данного заведения. Предпочтения в напитках и еде имеются? И если заведение будет не совсем в центре, хотя рядом с метро?

Максимум кольцевая. Виски, сидр, стандартный набор. Вкусная еда. Чек — 1500р.

2 лайка

Бургеры - это хорошо… Какие напитки предпочитаете при прослушивании хорошей музыки в заведении? И если акустика и вертак будут не совсем аудиофильскими? Вопрос не праздный на самом деле)

Зависит. Если совсем не айс по звуку, то я игнорирую такую музыку в заведениях. Если это кафе вокруг звука, то звук там должен быть хорош. Это как в бургерных должны быть вкусные бургеры.

Хорошо… А если будет хороший звук и вкусные бургеры, но звуковоспроизводящая техника будет не аудиофильская, а вполне себе обычная, хотя и с винила правильный джаз?

Я не москвич, пардон, и завсегдатаем не буду априори, но как мне кажется, определенный (высокий) уровень аппаратуры, это главная фишка японского прототипа. Наряду с незаурядной музыкой правильных прессов.

5 лайков

Ну я бы стал.