Джазовые кафе Jazz Kissa в Японии — с 1960-х по наши дни (и не только в Японии)

А в чем несправедливость? Они как звёзды стоят в центре. Многие люди с удивлением для себя открыли легендарную компанию. За акустикой уход. Гормко они не играют. Лучше пылилось бы у барыги в коллекции и никто их не видел

3 лайка

Павел, привет. Слова восхищения за такое огромное усилие с Фонотекой.

4 лайка

Не хочу придираться, но у вас они все же стоят высоко на полке, мягко говоря не аутентично :slight_smile:
Да и на фото из студий не видел, чтобы их вешали к потолку. К примеру Нью-йоркская студия Masterdisc где работал известный Bob Ludwig

1 лайк

Есть здравый смысл, физика. Разместили вверх ногами, потом был уже спор. полезли искать мануал, ну и нашли в инструкции что и производитель естественно указывает переворачивать их, что бы вч были направленны на слушателя. Иначе что? отражения слушать от стены.
Но если честно амбиций по звуку особо не было, по понятным причинам.

Спасибо Дмитрий. Таков путь.

Не, ну лучше уж как в баре, чем на стульях :rofl:

Начало хорошее, подтянутся любители, пойдет дело, а там уже и о развитии системы в плане звука можно думать. Удачи в начинании :+1:

1 лайк

Разводняк. Что на фото играет прямо впритык во входную дверь и над баром, все остальные посадки сильно за углом в помещении. Кухня странная. Из пива - 0,33 по от 600 руб. Даже для МСК слишком.

1 лайк

На пиво цена аэропортовская… Но там хоть альтернативы нету.

Не путайте первый этаж и нижний.

Сверху нет никакого listening bar. Он внизу.

А есть какая-то похожая на правду идея, кто и за какие деньги должен финансировать ваши фантазии? :thinking:

Мне кажется ошибкой желание совместить барную стойку со стойкой для ас и аппаратуры. Все же нужна рассадка как в барах со сценой, аппаратура на ней, а столики перед. Бар сбоку или на противоположной стороне от сцены.

1 лайк

Я делал бы со сценой. Где вместо музыкантов- колонки.

1 лайк

Скажите пожалуйста, а как решается вопрос с копирайтом? Вы свободны в выборе музыки?

2 лайка

Это был риторический вопрос, с чего вдруг чужой бизнес должен выполнять ваши идеи, что тут может быть не ясно? И нет у вас никакого бизнес-плана, по комментам сразу все понятно, к чему тут демагогия.

2 лайка

Да, конечно, коммерческий интерес владельца не учитывается, делать надо из любви к искусству, продолжайте публиковать свой бизнес-план :joy:

2 лайка

Вы готовы финансировать аренду (покупку) площади? Ремонт? Закупку оборудования (не аудио), оплату персонала?

Или ждете, когда это сделает кто-то другой? А вы оцените, правильно ли сделано или нет… :grin:

1 лайк

Да ниче вы мне не донесли. Вы обесцениваете работу других людей, которые явно горят проектом, такие вещи ради пива затевать — идиотом надо быть, а у идиотов обычно не получаются такие вещи :slight_smile: Ради дохода затевают другие бизнесы, не ресторанный и уж тем более не джаз-кафе. Так что тезис про то что кто-то там цинично нарубит капусты уже туфта, вы наверняка делаете людям обидно и неприятно, зачем? Это раз. Два про то что там получилось или нет. Вы блин хоть в своей квартире ремонт делали, там все получилось как надо? Какой-то мир розовых носорогов. Получается настолько хорошо, насколько получается, все. Если вам место нравится — похвалите, если нет — промолчите, тем более вы там даже не были. Надеюсь, хоть что-то смогу донести.

4 лайка

Эээ, а разве эти все вещи надо оплачивать? Не, бред какой-то, просто берешь и делаешь, хлоп ладошками, и радостные официанты понесли бесплатный виски между рядами :joy:

1 лайк

Аааа! Заведение в вашей голове не соответствует заведению, которое построили ребята, теперь понятно! Хотя стоп? А я что сразу спросил, с какого бодуна кто-то ваши фантазии должен реализовывать?

Ладно, это даже не смешно.

2 лайка