Джазовые кафе Jazz Kissa в Японии — с 1960-х по наши дни (и не только в Японии)

сейчас, чтобы существовать надо делать очень хорошо, а это уже не просто место где повесили какие-то тематические атрибуты и продают пиво, а ощущение места - и это тематические посетители, со своими непонятными обычным людям фразами, проводами по 10k$, лампами, спорами что лучше и какие откровения на 3-й день и все вот такое, так что пусть владельцы заведения занимаются экономикой и заодно тем, чтобы тематическим посетителям было интересно в этом заведении бывать, вот тогда будет хорошо и лишних вопросов не будет

2 лайка

Мне лично более интересен именно такой вариант. Честно говоря до пандемии, искал себе отдельное помещение под размещение системы, куда можно было бы уйти на пару/тройку часов от домашних и спокойно послушать музыку, обустроить так сказать нормальную КДП. Сейчас к сожалению доходы упали, так что в одиночку такой вариант уже не очень реально реализовать.

1 лайк

Можно ходить в стерео-гости

1 лайк

Я бы сказал нужно, но это все же несколько другое :slight_smile:

3 лайка

@sagr расскажи про ижевский клуб слушателей винила. Был на одном собрании, вот он формат.

5 лайков

Звучит, как предложение “поработать кому-то другому для вашего удовольствия”… :slight_smile:

Я бы сформулировал бы так: “…было бы здорово, если бы хватило сил и желания заниматься экономикой и тем… (далее по тексту)”.
:grin:

Так есть такое заведение уже, или даже два; не считаю что аудиофилам нужно обязательно страдать, заниматься бухгалтерией и изобретать велосипед когда он уже есть(и делать это никто и никогда не станет конечно), может просто ходить в хорошее место там где интересно и не ходить если такого нет? Хорошее место это там где есть атмосфера и тематические события и люди, только это все от места зависит а не от посетителя, декорации это одно, а атмосфера это уже совсем другое.

2 лайка

:+1:

Вы про какие? Зашел бы на досуге…

вот же

Аа… Я думал, что-то помимо есть…

@dmitre и @Rad где-то еще были, если не этот то значит уже второй :relaxed:

Вы придумали бухание в гараже.
если речь про 40-60 метров, то в гараже для грузовика.

Гараж это 3х6 по московским меркам, итого 18м3. Озвучить больше 40-60 метров будет довольно проблематично, для камерных тусовок за глаза.

Ага. Много лет в Ижевске существует Джаз- клуб. Существует благодаря энтузиастам, их буквально человек 10, и предводителю- Саше Бабушкину. Собирается клуб каждый второй четверг в салоне автозвука «12 Вольт». Директор салона тоже человек увлеченный, безвозмездно выделяет зал для прослушивания, собрал ШП акустику для этого мероприятия, причем достаточно удачную. Народ собирается не просто пластинки послушать, Саша превращает буквально каждое собрание в интересное мероприятие: рассказывает о каком-нибудь исполнителе, манере его игры, каждый раз темы разные, подкрепляет все это пластинками с данным музыкантом. Ну а после познавательной части- прослушивание пластинок, которые участники приносят из личных коллекций. Ну и в заключении (на самом деле и в процессе :sunglasses: ) маленький фуршет. Тут тоже исключительно личная инициатива и свои напитки. Продолжается мероприятие около 3-х часов.
ps: не был на этих посиделках уже 4 года, в связи с переездом в другой регион на работу(((

19 лайков

Да, забыл добавить: фоно и усилитель ламповые, тульского производства на EL34.

Первая сессия в Фонотеке: все ли получилось?

5 лайков

Скорее всего Art Audio Lab. У нас на форуме кстати не мало владельцев этой техники

1 лайк

Fonoteca Listening Bar: тайна железной двери

3 лайка

В Москве на полежаевской (5-я Магистральная улица д. 10) есть любопытное место. Это конечно не джаз-кафе. Но там постоянно играет музыка с кассет и винила.

Плюсы

  • вкусное пиво
  • неформальная порой домашняя атмосфера
  • иногда бывает живая музыка (есть пианино)

Минусы

  • тесновато
  • неудобное расположение
  • не богатый выбор еды

Место и атмосфера специфическое))

Mironov Pub - Home | Facebook151294666_2799327643623665_762988625476841668_n

5 лайков

От меня недалеко прям. Заеду гляну - интересно