Джаз и инструментальная музыка без ностальгии

Даааа онa для меня была суперской находкой. Оба албома проста бомба!! :slight_smile: Рад што панравилось

2 лайка

Dark Jazz в эту тему? очень так атмосферненько. наверно таким мог быть товарисч Паров Стелар, если б в попсу не ушёл

3 лайка

Могу свои находки подкинуть, французы Chat Noir и венгры Offsite, эти вообще один раз собрались, записали шедевр и исчезли с радаров))

1 лайк

Nyctophiliac — какой-то очень уж крикливый саунд.
Michael Arthur Holloway — на первый взгляд интересно, спасибо
Parov Stelar, конечно, слушал. Отдельные треки очень даже. В пару к нему можно рекомендовать Waldeck. Вы, наверное, слышали.

1 лайк

да, есть альбомчик в коллекции.

мне никтофиляки оч даже зашли. вечерком, под вискарик. прям нуар такой.

Стелар мне ток ранний нравится, там есть что-то самобытное, а потом после Гэтсби его куда то унесло не туда.

а вот пободрее ребята есть

у вас тема всё-же скатывается в девушки которые душевно поют vol.2

У нее же три альбома, плюс альбом ремиксов и несколько EP.

1 лайк

Charles Lloyd / Charles Lloyd Quartet

Можно начать с его последних альбомов. Деликатес.

1 лайк

Вот же

Тут нонконформа тотальная и антимэйнстрим

3 лайка

Paul Hardcastle

Four Play

Paul Broun

2 лайка

Новый альбом Waldeck вышел и он очень даже неплох.

https://itunes.apple.com/ru/album/atlantic-ballroom/1434520261

3 лайка
1 лайк

Это уже рекомендовали, я послушал.

Жена прибежала с кухни и включила песню прям для этой темы. Славно, что почти вся музыка, которая нравится мне, нравится и ей.

7 лайков

Может такое зайдет, тоже сакс + электроника. Правда тут бодрее :slight_smile:

1 лайк

вот совсем без нафталина, актуально до сих пор и будет еще долго

4 лайка

Я, конечно, знаю, что этот альбом был в свое время революционным, что его тут в баре многие обожают и все такое. Но меня прям выворачивает от него, попросту начинает болеть голова от этих звуков. Я не слышу там никакой гармонии и красоты. Как будто каждый музыкант играл что-то свое, а потом смешали в одну песню.

5 лайков

сложный к восприятию, красоты там много и гармонии.

4 лайка

Бывает такое. Мне некоторые жанры не нравились совсем, прошло время стали нравиться сами по себе. Или, например, из-за классного текста, если он действительно крутой, я научился игнорировать все остальное, могу самое ужасное исполнение слушать и самую бездарную игру, если текст глубок. Даже русский рэп)

Но пока, видимо, как-то так.

Если структура музыки не соответствует музыкальному опыту слушателя, у него может возникнуть впечатление какофонии. Например, слушатели могут воспринимать как какофонию музыку другой культуры или эпохи; так, якутское народное многоголосие (осмысленное и закономерное для якутов), покажется какофонией слушателю, воспитанному на аккордике терцовой структуры.

5 лайков