Дзен……. 🧘🏻

Борис, мне нравится ваша система, не внешне конечно, просто знаю как она может петь. Не хотел вас обидеть чем-то, вы взрослый человек, можете шуткой на шутку ответить…) бухлишко да, др у друга был, но я всегда на позитиве, вам тоже советую, легкости восприятия, ни кто ваши игрушки не отберет) чего вы такой злой?

Он всегда разный.

Пошел на рассвете в сад, покосил траву, вернулся, сел за акустическое пианино, сыграл лёгкую импровизацию, радостно на душе!

Принял душ, за лёгким завтраком включил Гайдна, радостно на душе!

3 лайка

Кайф! Спасибо что понимаете!
У меня обычно встал, погладил трех котов на солнышке валяющихся, шторы открыл, посмотрел на свой задний двор, потянулся так хорошоооо… кофейка налил, солнышко как раз с утра светит на кофе машину… включил усь, запустил удаленно Криса Экмана (Chris Eckman), вышел на задний двор с кофейком… сигаретку прикурил, присел на кирпичики(задний двор перекопан пока, ждет засыпки черноземом), вдохнул глубоко в теньке… выдохнул… и как же хорошо, тихо, спокойно… улыбка сама тянется… а в доме прохлада даже без сплитов(спасибо кирпичному дому)… пришел в берлогу свою к малышам, сел на икеевское креслице, пару альбомов в запой послушал…

1 лайк

Ты сейчас сделал так. - Напердел в комнате. Тебе говорят - воняет. Ты - я вас обнимаю, мои вы нюхачи, ща я вам напердю еще больше.
Не, Жень, не надо. Обнимайся дальше там в ростовской ячейке.
И опять ты про бабло. Про заработки в ростове. Кто тебя спрашивает или укоряет где ты живешь? Мне вообще пофиг на чьи либо заработки и на то где кто живет.
Если это твой дзен. Это не наш дзен.

1 лайк

Дзен. Это когда, поверьте, пох на выросшую траву, на гайдна и шелковые труселя.

1 лайк

И что там не так играет, за что нужно платить много? Крис поет на все бабки, да и не только он… выбрал пластиночку, в солнечных лучах пыль с нее протер щеткой… в окно посмотрел, ( а там деревья в мыслях, в будущем), а музыка то льется, хоть отзыв по туру пиши, как то спокойно так все… мысли о работе блуждают, но не напрягают… кофеек допиваешь, думаешь зря не купил подставку для ног к икеевскому креслу… а мызыка все льется, альбом за альбомом без скипов… кайф, что еще надо? Забор спереди дома думаешь, потом вспоминаешь что уже договор заключил… и другую пластинку в рандоме выбираешь, музыка по всей комнате, да чуть эхо, да винил новодел, но кайф же без заморочек, выслушивания, анализа, сравнения… зачем? Да незачем, спокойствие, дзен в прохладе без комочков…
Кстати мож есть ройды у кого, кайф послушать, в тур не успел, но магии мне кажется там завались, больше чем на мишках

:man_shrugging:

1 лайк

Как это уже не дзен, слишком много ингридиентов, которые не тянут на уменьшение розеток. Пластинки, подставки , кресла, кофейки и прочая… Всё выдуманно, дзен имхо это получение наслаждения от музыки с копеешной умной колонки по сети, сидя на полу или где угодно. А про цену и Фокалы, что сказать. Когда я впервые услышал Утопии, не зная что они играют, то стал искать глазами в помещении рояль и кто так душевно на нём играет. Бюджетная техника не может дать этого эффекта по всему комплексу причин и можно не убеждать в обратном. Главное не переходить границу, когда меломания превращается в тяжёлую болезнь аудиофилию.

1 лайк

Ок) а вдруг мы тоже выдуманы? Сон? Сон во сне?))

С чего вы взяли? Когда главное в аудио системе это комната, а не стоимость акустики)

Обычно на смену тяжелой болезни аудиофилии, приходит меломания, не ко всем конечно, кто то скрип выслушивает в третьем ряду.

Но у каждого свое видение, мое не панацея

Жех, реализм важен в твоей парадигме?

1 лайк

Не особо Жек, я не гонюсь за натуральной дудкой или барабаном, главное что бы не раздражало, и не сидеть кривясь слушать скрипку…

Сущность дзэн не зависит от методов, которые являются лишь вспомогательными средствами. Она может быть определена лишь опытом человека, созерцающего свою природу.

От себя добавлю: там, где есть слова и какие-либо определения, там дзена нет.

3 лайка

От себя добавлю тоже, первое сообщение аннулировано, это тролинг, если вдруг кто принял в серьез.)
Я кайфую в общем) и вычленяю «друзей», так сказать на водичку чистую покрестится их вывожу…

Не читал предыдущие 137 постов… сразу про себя.
Надо просто “питаться и спать хорошо” в применении к аудио-системе.

2 лайка

Мишань))) ну ты как всегда))) миссия сосиска в холодильнике началась, я создал, подсоединяйся…)))

1 лайк

Ну, я прям ща тащусь от встроенных динамиков iMac, но не потому, что у меня так планка упала…

3 лайка

Они хорошо поют, помню долгие ночи с ними и музыкой, пока фотки обрабатывал…

Не-не… дело не в этом.
Уверяю тебя.
Могу же прям ща пойти в зал и включить чисто винильную систему… с винтажными KRELL.
Камертон же не испортишь.

Речь о том, что то, что я сейчас слышу, не уступает. :blush:

Примерно 30 разделительных трансформаторов на это ушло, к слову…

2 лайка

К сожалению для многих, да)))