🦓 Дзен и искусство ухода за винилом — мойка, чистка, выпрямление, статика, новые конверты, освещение и прочее

Я смотрел видео Фремера, очень уж трудоёмко, времени на отдых не останется.

2 лайка

Очень интересный вариант. Моет и сушит. Если работает взял бы сразу же, цена более чем приятная

Кажется HumminGuru идеальный вариант для меня ленивого!

Понятно. Нет в жизни меломана счастья окончательного )))

Отзывы в комментариях так себе. Но очень тихий процесс сушки. Мой Аудиодеск шумел как фен почти.

2 лайка

Но на самом деле и не плохие
А учитывая цену и для домашнего использования при коллекции 100-300 пластинок кажется интересным вариантом
Буду покупать как выйдет, попробую

1 лайк

Ну для «обновить» должно быть ок. Хочу еще обратить внимание, что там воду рекомендуют часто менять, каждая заправка 350 мл.

1 лайк

Дистиллированная вода стоит не так многом уж точно дешевле жидкости для мытья

1 лайк

Какой-то ПАВ в нее все равно добавлять надо. Ну и запасать дистиллированную воду ведрами тоже не очень прикольно.

1 лайк

Зато прикольно с обратного осмоса на кухне брать

4 лайка

А запасать то зачем? Заехал по пути с работы на азс да захватил. Или, как уже сказали, осмос пойдёт, только без минерализатора.

Раньше бытовало мнение, что автомобильная дистиллированная вода недостаточно чистая. Для людей, моющих пластинки под краном, это смешно, конечно, но вот так. Осмоса у меня на кухне нет, есть фильтр с минерализатором. Если уж заморочился на мойку, щетки и жидкость, то можно и в аптеке или лаборатории галлон воды взять.

Между прочим, это - проблема. В большинстве аптек дистиллированная вода нынче продаётся в микроскопических объемах, для инъекций. Пытался недавно купить, и не нашёл, плюнул. Использую с заправки, и кажется, что моет хуже лабораторной/аптечной

1 лайк

Непонятно как может дистиллированная быть автомобильной и нет. Её получают при помощи дистиллятора.

Не читайте по утрам советских газет

Ее по-разному получают. Разные процессы.
А иногда и наливают из под крана… на заправке и бензин может быть поганым, и масло - левым))

Процесс дистилляции не очень быстрый. Наверное денег на этом не заработать. В аптеках её сейчас действительно проблематично купить. Недавно обошел близ лежащие аптеки и не смог купить.

1 лайк

Это водопроводная.

Ну так зачем ее ПОКУПАТЬ на заправке? Хотя я, да, покупаю. Осадка - нет. Стоит долго. Значит хоть как то ее чистили.

Как вариант здесь посмотреть, оборудование для лаборатории
https://lenreactiv.ru/shop/himicheskaya/himicheskie_reaktivy/033060/

1 лайк

Аааэээммм, я только один процесс знаю. По крайней мере которым его получают на месте, в лаборатории, для лабораторных нужд.

И качество этого дистиллята будет одинаковым, что из дистиллятора за 50к, что из этого.
Разница лишь в скорости и надежности самой железки.