🦓 Дзен и искусство ухода за винилом — мойка, чистка, выпрямление, статика, новые конверты, освещение и прочее

Ну тогда может для Technics от China это путёвка в жизнь!

Добрый день.
А вы покупали прямо у них на сайте с выбором доставки к нам?

Да, покупал на их сайте. Платил визой казахской. Наши карты не подходят, в том числе Юнион Пэй пробовал. В рублях вместе с пав жидкостью и доставкой обошлось в 40 000 с чем-то руб. Таможню прошли без моего участия, ничего не доплачивал. Доставили недели за две, прям до подъезда.

2 лайка

Турция тоже не прошла (не приняли) :frowning: .
Доставка курьер СДЭК? Как платили пошлину?

Доставка в Москве была компанией Скиф-карго. Пошлины никакие не платил.

2 лайка

Ребята, не знаю где спросить, может есть у кого регистрация тут Sony PS-FL77 2-Speed Fully Auto Front Loading Turntable Manual | Vinyl Engine

Скачайте пожалуйста инструкцию и брошюру.
Регистрация закрыта прочему то на ресурсе.((

Вам сюда:
https://www.dastereo.ru/t/kopii-instrukczij-s-sajta-vinylengine-com/121440

1 лайк

Хе-хе…

Приехали в офис к назначенному времени, а там ассистентка Юлия одиноко и задумчиво перемывает только что привезенную партию нового винила, отпечатанного в Германии.

— Такая тяжелая у вас работа сегодня?

— Обыденная, мы всегда дважды моем пришедший тираж, прежде чем переложить в наши конверты и отправить клиентам. А вот еще Джулио приедет сейчас, послушает выборочно и попросит помыть снова, так часто бывает (улыбается). У него повышенный перфекционизм во всем.

Вот, все бы новый тираж мыли… хотя бы разок.

6 лайков

Миш, ты из меня классика делаешь?

Скажи спасибо… за бытиё живого классика. :joy:

2 лайка

Вот это по нашенски!!! Чего ж мелочиться 7000 евро!!! :grinning:

6 лайков

Я сегодня записал видео. Вот новая пластинка, помыл я ее сегодня минут 20 и вот так она звучит… Немножко микрофоны звук сжали и исковеркали, но надеюсь слышны эти звуки инородные, переодически проскакивающие… как искажения какие-то.

Ну вот что это? Не отмывающееся…

Мне кажется, все визуально должно быть видно (в увеличении). Если инородных вмешательств не замечаете, то - такой пресс :frowning:

У меня есть пласт, в котором всю сторону есть слева шелест какой-то. Каждый оборот. Долю секунды. В увеличении - ничего

2 лайка

Такие тоже есть… С шелестом в одном канале.

Просто вот таких, как пластинка из видео, у меня наверное каждая 5 пластинка из новодельных… Просто если музыка громкая, то можно и пропустить мимо ушей такие дефекты, а если тихая - то всё, крышка…

Если ребёнок микроскоп не увезет на дачу летом проведу лабораторную. И на работе есть электронный и заныканые пласты)))

Приобрел PRO-JECT SWEEP IT S2

Нисколько.
Также приобрел мойку humminguru, которой усиленно (10 минут) промыл почти полувековой винил с большой историей проигрывания и прослушал с использованием S2 - ощущение, что играет новый винил :slight_smile: . После прослушивания винил чистейший, ни пылинки. (после мойки и просушки винил хватанул немного пыли).

3 лайка

Коллеги, два вопроса с вашего позволения

• есть ли эмпирический опыт сравнения Дягилева и Humminguru?
  • есть ли эмпирический опыт сравнения Clearaudio Sonic с ультрозвуковыми мойками?

Есть. Дягилевская моет, Гуру только для легких загрязнений и текущего ухода, но если не брать проблемные пластинки это классная мойка.

Clearaudio моет неплохо но дико муторная штука.

4 лайка

В чем муторная?

Просто попробуйте туда пластинку засунуть и качественно отмыть соблюдая все нужное. Пластинок после десяти больше не захотите.

1 лайк