🦓 Дзен и искусство ухода за винилом — мойка, чистка, выпрямление, статика, новые конверты, освещение и прочее

Да, оно.
Издержки текущей ситуации, видимо :man_shrugging:
“Дерут с трудящихся втридорога!” (с)

Прикольный аппарат.
Ради интереса попробую оплатить с доставкой на Москву.
Не пошлют - переадресую на ЕС.

1 лайк

Однако лучше бы предварительно узнать у них как и что, кому, куда и сколько. Переписка с ними ещё та забава. :slightly_smiling_face:

Вот за 300 долларов!
:sunglasses:

1 лайк

стали как-то забывать хорошую мойку https://aliexpress.ru/item/1005004865043509.html?sku_id=12000030801953880&spm=a2g2w.productlist.search_results.4.74e84aa6nDCEju

2 лайка

Деньги на ветер… :grinning:

3 лайка

Согласен!
:joy:

2 лайка

У одной мойки излучатели в нижней части т.е под днищем, у другой по бортам . Как это влияет на эффективность мойки пластинки?

так звук переотражаясь достает везде.

Я поэтому и написал что деньги на ветер. Довольно плотно и долго общался с ребятами из Эстонии, производителями мойки Degritter. Очень большое значение имеет как раз расположение излучателей.
Я провел эксперимент. Несколько пластинок, мыл в Китайской мойке, Слушал, потом HumminGuru, слушал и завершение Degritter.

Лучшие показатели у Эстонской мойки, но тут стоимость почти 3000 евро.
Чуть хуже у HumminGuru , но стоимость очень привлекательная! 400евро.
Самые плохие показатели. Ну вы уже догадались :grinning:

Получается , что при не большой коллекции винила, HumminGuru весьма предпочтительна.

Конечно, перфекционистам показана Degritter! :grinning: :grinning: :grinning:

3 лайка

Может у Degritter излучатели мощней?

Для УЗ моек, правда для других целей, есть такая штука как мощность излучения на литр объема ванны…
При большом объеме и слабом излучателе, толку от нее никакого…

вот сейчас прочитал теорию, так вот, направление колебания жидкости перпендикулярно распространению волны. получается, что если пластинка стоит вертикально, то лучше, когда излучатели стоят на дне и излучают вверх, тогда пузырьки будут двигаться перпендикулярно пластинке и лучше ее очищать. Как-то так
Ris_1

2 лайка

Интресно, если сделать ванну небольшую, скажем 1 литр и положить туда не самую плохую ультразвуковую стиральную машинку… Будет эффект?

у стиралки лошадиных сил мало

1 лайк

Я попробую)

Да многие уже пробовали. Толку ноль, ибо мощность не та.

6 лайков

Принято. Тогда почему же производители оных перешли на установку излучателей по бортам и рекомендуют мыть одну пластинку или они решили ,что их излучатели работают по другому.

Мне кажется,что вряд ли производители ванночек для винила знают физические процессы происходящие при прохождении ультразвука в жидкости. Я их тоже не знаю, просто прочитал. Ну а производители слышали звон,да не знают где он.

“Это восхитительно… Клянусь Богом!”(с) - Вы бы пообщались с производителя для начала…

1 лайк