🦓 Дзен и искусство ухода за винилом — мойка, чистка, выпрямление, статика, новые конверты и прочее

Да никак не критична! Для картриджа! Для слуха критична. Эксцентриситет даёт вау эффект. На такой музыке может и ничего, а на звуках фортепьяно захочется выкинуть диск в помойку…ну, или вооружиться круглым надфилем)))

1 лайк

“Да никак не критична! Для картриджа!”
Ну и ладушки. Пойдет на дальнюю антресоль. :slightly_smiling_face:

Всем привет!
Давно не покупал антистатические внутренние пакеты.
Где сейчас купить хорошее соотношение цена/качество?
Брал пару лет назад на али пакеты LEORY, очень понравились, но у того продавца сейчас их нет в продаже…
Вот тут продают LEORY, отзывы хорошие…

2 лайка

А наружные не посоветуете!
И ещё на боксы где взять?

У нас в Продам недавно были.

1 лайк

Там вроде были бумажные с полиэтиленом. Я хотел бы без бумаги.

Ну тут хозяин-барин, но доставать-убирать пластинку сильно проще из пакета, который держит форму.

5 лайков

Я внешние у Аналог Ренесанса беру. Они на Гейтфолды без проблем налезают.

2 лайка

Полуофф. Вот настоящий виниловый дзен))
В Японии можно устроить поминальную службу для игл от винилового проигрывателя.
https://pikabu.ru/story/v_yaponii_mozhno_ustroit_pominalnuyu_sluzhbu_dlya_igl_ot_vinilovogo_proigryivatelya_9886760?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing&utm_campaign=mobile_native_share

4 лайка

Затейливая реклама фирмы Nagaoka :grinning
Причем большинство коробок от вставок практически новые, все одной серии Голд, свежего дизайна.
мой “музей сломанных вставок”

на 35 микрон пакеты есть, они в этом смысле удобнее, чем более распространенные на 25 микрон.

В комбинации с бумажным?

нет, без бумаги, материал ПНД (полиэтилен низкого давления)
измерял общую толщину - 70 мкм, заметно жестче 25-микронных

1 лайк

Из внешних без клапана мне больше всего понравились японские. Материал - РР (полипропилен), размеры по данным производителя - ширина 325 мм, высота 330 мм, толщина 0,09 мм (90 микрон). Очень качественные плотные прозрачные пакеты.

Снизу пакета небольшой шов, при вертикальном хранении на полке он предохраняет нижний торец конвертов от повреждений.

3 лайка

Михаил, здравствуйте! Хочу заказать такую же мойку на Алибабе, сиущает только вопрос: защищают ли прилагаемые штатные накладки - пятаки пластинок? Не попадает ли на них вода в процессе?
Заранее спасибо за Ваш ответ.

Отвечу я, так как эта мойка давно уже у меня, спасибо Михаилу. Все там нормально, ничего не протекает, да и пятаки не погружаются в воду.

Геннадий, спасибо за ответ! Что вода не достает до пятаков снизу - это я понимаю. Но ведь пластинки крутятся, и капли могут подтекать сверху на пятак при вращении. У Кирмусса есть поролоновые накладки. Чтобы снимать излишки воды. А тут я вижу защитные круги из пластмассы. Вот и хотел уточнить, надежно ли они прилегают к пятакам, не пропускают ли воду сверху. Прошу простить мою дотошность))

На кругах по кругу силиконовый уплотнитель. Вода если стекает, то чуть, диск де не гладкий и вода за счет поверхностного натяжения держится в канавках. Вы можете купить не на 6 литров, а на 7.5 и потом к ней докупить оригинальную крышку с роликами и будет у Вас оригинальная мойка

Скорость вращения там такая, что вода успевает стечь .

Доброе утро. Кто-нибудь пользовался этой машинкой? Однажды даже оплатил , но вернули деньги. Очень хотелось бы узнать отзывы об этой мойке.