🦓 Дзен и искусство ухода за винилом — мойка, чистка, выпрямление, статика, новые конверты, освещение и прочее

Я же дал вверху ссылко на пистолет. Пару раз стрельнуть и статика уходит. :joy:

1 лайк

Домашняя метеостанция показывает зимой около 30℅ влажности, летом-50℅. Статика,которая йо…м токает при касании тонарма,зависит от того,в каких я тапочках. 100℅ постоянство. При чем, на глаз, материал обеих пар одинаковый.

Со статикой почти разобрался с помощью карбоновой длиноворсинистой щётки pro-jekt. Накопившуюся на волокнах статику сливаю касанием о металическую поверхность усилителя.

1 лайк

Ага. Я вот заземляюсь на корпус распреда питания, перед тем как за тонарм хвататься.

Проф обзор …щетки)))

Ультразвуковая мойка своими руками с использованием портативного уз-генератора (фото с просторов интернета):

2 лайка

Газ забыли поджечь на плите :joy:

8 лайков

И, все равно, потом нужен пылесос.

4 лайка

Я одно время мыл на работе в ультрасонике.Не сушил.Сдувал воздушным пистолетом.Эффект был отличным.Иногда задумываюсь о покупке компрессора.вообще нужная вещь в хозяйстве.

Это если находиться в безпылевом помещении. Иначе, бомбардировка свежепомытого пласта получается.))

Что-то оба пользователя больше не найдены( нет ли еще проверенных в Москве продавцов внутренних и внешних пакетов?

Внешние как-то покупал здесь
Внутренние, отличные, недавно в докторхеде взял. Но не бюджетно :grinning:

1 лайк

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/konvert_dlya_lp_i_ld_vnutrenniy_plastikbumaga_793809744

2 лайка

Попрыскайте антистатиком (например, “Лира”, покупал давно за 75 рублей, сейчас денег нет) на антистатическую щетку и вблизи пластинки - должно помочь.

1 лайк

Вблизи пластинки - не поможет!

Как уже писали, мне тоже помогает карбоновая щётка для пластинок. Иногда после вакуумной мойки есть треск от статики, карбоновая щётка его хорошо убирает. А вот всякими антистатическими спреями я бы не пользовался: эта химия может попасть на пластинку.

3 лайка

Я брал тут
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/vnutrenniy_konvert_12_sound_quo_2142603983?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

2 лайка

Пробовали такую штуку? А то мне пара человек сказали что не работает и шумит

Миша, все работает, шума 0.