🦓 Дзен и искусство ухода за винилом — мойка, чистка, выпрямление, статика, новые конверты, освещение и прочее

Все же я бы посоветовал использовать щетку специализированную

1 лайк

Зачем так всё усложнять.

У меня есть щетка.шла вместе с мойкой.

Приветствую всех мойщиков!
Подскажите, вот такой Mofi: Mobile Fidelity Super Deep Cleaner (16 Oz)
как разводится?
Никакой инструкции нигде не нашёл.

1 лайк

Клевая жижа местного производства)

Други, как-то у меня не растет кокос. А хочется чтобы рос.

А что если не разом мыть много винила, а в процессе прослушивания?

К примеру, сегодня выбрал издание - помыл его - послушал, на следующий день - повторил, так глядишь за пару месяцев я помою всю свою фонотеку.

Куплен L’Art du Son LP. Как правильно его разводить, чтобы он не терял своих свойств, с учетом неспешного мытья?

L’Art du Son LP Cleaner
отмерьте 20 – 24 мл на 1 литр дистиллированной воды, 10-12 мл на 0,5 литра, 5-6 мл на 0,25 литра. Для изготовления раствора используйте только дистиллированную воду. Перед изготовлением раствора, взболтайте концентрат до однородного состава так, чтобы осадок полностью исчез. Готовый раствор желательно хранить в стеклянной и чистой таре. Для удобства пользования, Вы можете использовать пластиковые бутылки с системой распыления, но срок хранения в пластиковых бутылках не должен превышать 5-6 недель, превышение срока хранения может привести к химическому разложению раствора. Храните раствор в прохладном и тёмном месте.

2 лайка

В общем, делать минималку и все. как раз хватит. Супер, спасибо!

У меня еще литр концтрата лаурилсульфата с энзимосептом остался, думаю его может быть тоже надо было разводить, глядишь и проблем бы не было и вымывался нормально.

2 лайка

Слышал что после энзима нужно отмывать как следует. Тут думаю дюсон поможет. А я вот никак энзим от мофи не попробую… слишком дорого к нам выходит((

можно попробовать в России купить,

но я как человек не опытный, во всех этих самогонах разочаровался
хотя более опытные люди пишут что связка энзимосепта и лаурилсульфата рвет как тузик грелку всех

Нет. Я не хочу экспериментов… лучше фирменное специализированное.

1 лайк

я L’Art du Son LP Cleaner заказывал на jpc.de может быть и ваше средство у них есть?

1 лайк

Нету. Ща только в сша вроде в наличии…

Олег, а почему именно он, ведь вагончик вариантов доступных в РФ

Фирма серьезная плюс доверяю опыту человека который его рекомендовал.

доставка дороже самой жидкости получается?

в два раза

Семен, но это для особо грязного винила. Я пользуюсь микроволновкой китайской с 2.5% раствор изопропила с добавкой ilfotol (примерно 0.8 мл на 1.4 литра раствора) после вакуум с дюсоном. Результат очень хороший.

у меня okki nokki, просто стоит с апреля, уже и продать ее думал, но жалко. надо дать ей второй шанс с фирменной химией, тем более уже куплен.