Dynaudio Special 25 или... Нужна пощь в размышлении.

Все верно говорите.Только вот если вдруг не включится этот жужик?


Вот на 220.
Почему не переводится?

Триоде на разные рынки делает разный вольтаж.Если европеец то конечно он на 220.И триоде не собирают в японии-это абсолютно точно.По крайней мере до середины 18 года не собирали,а потом они выпали из моего интереса.

1 лайк

Мне тоже на всех форумах говорили, что Крелл с Динами то что надо. А в моей практике оказалось совсем наоборот.

1 лайк

Этого не знаю
А что источник у автора темы?

Речь шла именно про этот.

Ну может КДП вносит отрицательную роль в эту связку?

И про МЛ мне тоже самое говорили. Тоже КПД виновата? Или может всё-таки земляки-эксперты?

Его ник на стерео.ру zoombear -можете задать ему вопрос.У него KRELL и напольные дины

Ну а зачем? Что мне это даст? Тема эта для меня уже закрыта.

Запросите у продавца более четкие фотки задней панели.На сколько знаю я они не мультивольтажные.Я подозреваю,что он изначально из Японии,на 100 вольт
Но могу и ошибаться.Может продавец заменил в нем транс.Надо смотреть.Вещь не дешевая.

У Вас Дины полочные или напольные-я не очень в моделях разбираюсь-я больше в танноях и бивнях

DynAudio Confidence C1
полочники

Смело можете брать аккуфейс 460 или 470. В Японии можно отловить и они внутри переключаются на 220.
За цену этого китайско-собранного триоде можно купить аккуфейс в японии,на injapan

Пост одного из пользователей данного усилителя:

Все там переключается, трансформатор один на 100 и 220, с помощью советов хорошего человека по имени ИГВИН, благополучно переключил на 220, до трансформатора все сделано изначально под 220, только по совету господина Ямазаки (автора этого усилителя и как я понимаю владельца фирмы TRIODE) поставил другой предохранитель :) А с учетом замены ламп на топовые PSVANE, усилитель просто “запел”. Кто не приходит в гости, все отмечают прекрасную игру системы с этим усилителем.

1 лайк

Я в 17 году интересовался.Значит не докопал.Можно же Триоде купить например 88ser,на ибэе они около 1700 баксов были,пультовые.

У двух моих друзей Dynaudio Special 25 играют в связке с интегральниками Hegel. У одного с Н1 МК4, а у другого с 300-м. Отличная связка на мой слух.

У меня с С1 были HEGEL 300 и HEGEL 160.
160 их вообще не тянул, очень тяжко ему было. А 300 - совсем другое дело. Далеко не идеал, конечно, и есть вопросы, но слушать уже можно. Как начало отсчёта - вполне.

Кэри 200.1, Ямаха профф , Кода TS, Компанит250, можно как вариант и Крелл KAV2250 + ламповый пред Манлей Шримп , или Триод TRХ -1 отлично будет с Спешиал 25 и с НЧ все гуд и аля - ламповый окрас оживляет характер суровых датчан)) Кстати Брайстон 4в+ ламповый пред ,ну нет никакого пуританства брайстоновского - тоже отлично с Спешиал 25 Из интегральников Кода Csib ( если 3-х киловаттная из последних до рестайлинговых ,то вообще гуд) Хиато , Перро 250 ,Левинзон 383 ,585 да и Хегель 360 можно (только шнурки с Хегелем посочнее -мясистее нужны)
можно и ламповое усиление - если в канал по 4 шт кт88-120 , можно и однотакт типа Бордер патроль - но это никак не 250 и не 300 тыс)) .

2 лайка

У меня 360-й и если доеду со своим усилителем в ближайшее время до одного из этих друзей,то напишу о впечатлениях. Вроде бы у 360-го звук лучше.