Dynaudio Special 25 или... Нужна пощь в размышлении.

531 h моноблоки слушал много раз и 532 h но их лучше с родным предом, прозрачность и детализация запредельные, но многие пугают вышеперечисленные что цифрит, мне лично понравились, особенно если покупать не за ритейл а на вторичке

из вчерашней приватной беседы я понял, что в сравнении с 1.4 дефолтные 25-ки на эзотар, выделяются более разрешалистым верхом и более утончённым, и детальным сч диапазоном.Что само по себе уже отлично (особенно касательно сч)
Понимаешь, здоровенные вуферы с общим Mmd - ого-го из MSP-полимера и панч - хлёсткий, как хлыстом это кмк совершенно по разным сторонам.

И в десятый раз: “завтра увижу” :grin:

А с чем 585й гоняете?
В spl?

Напишите впечатления про Krell.

Я в Минске) jbl любые, ревел, этим заправляет мой хороший товарищ, так что Эвересты изучил как свои 5 пальцев)) 25 ки тоже хорошо знаю)

1 лайк

Слушал 25 ки с ламповыми моноблоками Мелоди, все благопристойно и если в приоритете джаз и классика то и этого за глаза хватит

1 лайк

Как уши ваши ,если у С2 выплевыаются катушки - это же громко!? Ну если в КДП 80 - 100 кв ,может и сдуются , у меня 24 кв -если громко накрутить ,то давит на уши сильно . уже дискомфорт физический , а до выплевывания там далеко …хватает за глаза и НЧ ,и панча. и хлесткости уже и на комфортных уровнях громкости …

1 лайк

Вот, самое любопытное, что было небольшое помещение, но неплохо обработано акустически.
И громкость тоже вполне нормальная, мы с товарищем друг друга слышали и переговаривались, обсуждая, но на последних альбомах DM баса достаточно и C2 не справлялись, приходилось снижать громкость заметно.

Может переглушена КДП была ? Я замерял как то онлайн Флюком нагрузку на выделенке. при работе сетапа : когда довольно громко - что-то около 0.9 -1 .3 квт, дальше увеличивать громкость не стал, так как чаще всего слушаю в два раза тише, мне хватает звука, и при такой средней громкости, НЧ даже избыточны на некоторых записях , также полноценно всё слышно и в пределах 10 ватт - это судя по температуре мощника , на первых 10 ваттах. он в А классе -заметно теплее радиаторы , чем в АВ .

Я в этой КдП кучу АС переслушал.
Там всё разумно сделано.

Кстати, чем больше удаётся сделать что-то хорошее для системы у меня, тем становится комфортнее слушать тише и… можно делать заметно громче. Переживать начинают первые соседи. :joy:

Сравнить с Вашим Perreaux не могу, у меня есть давно 6160 только, а это не то совсем.
Его к Dynaudio не стоит подпускать.

1 лайк

У меня также - по мере “роста” сетапа - громкость прослушивания снижалась.
6160 с Призмой 350 можно сравнить также как Крелл KAV300 c тем же DUO 300:smile:

Самое забавное — то, что это делаешь подсознательно, если раньше, чтобы расслышать, прибавляешь, то сейчас наоборот.
Зачем громче, если и так хорошо слышно.

1 лайк

Именно так , стал себя ловить, что когда один,то интересует больше как звучит на минимальной , но уже когда всё слышно, громкости ( от 10 до 20 ватт ) , а поддаешь только когда с друзьями сейшены с горячительными напитками , да и это им больше нужно , а самому - ну прибавил бы немного, насколько сел слух с принятым количеством вискаря :wink:

поделюсь своими наблюдениями по Динаудио в целом и по СП25 в частности

чтоб его “раскрыть” нужно на усиление заложить 2-3 бюджета стоимости акустики
да - это не в русской традиции - но с Динаудио по другому не получается
(если в планах вторичка - по простому можно ориентироваться на розничную цену, когда модели производились)

мои личные предпочтения - старый левинсон - от 23.5 и выше если повезет найти и не пугает необходимость сервиса раз в… 10 лет (а лучше 20.6 - мечта) / крелль помутнее но тож сойдет - мне запомнился FBI - вроде хифи-шарк говорит что есть в России на продаже Used krell fbi for Sale | HifiShark.com сейчас
ну и еще Грифонн диабла старый нравился именно со СП25
из современых еще Хорд в целом хорошо

как не крути - если стоит задача выжать из динов то на что они способны - нужно потратиться - и это не потому что они такие привереды, а просто соотношение цена/качество у них выше чем у конкурентов (ну и у электроники в целом) - это хорошо бы учитывать при покупке - это мое мнение, сформированное в течении 20 лет

и еще :wink: источник - не менее важен чем усилитель :sunglasses:

10 лайков

Миш, а с каким Левинсоном мы их включали у тебя?

Дьяблу на авито новую за 500 руб отдают

Можно будет как нибудь к вам заехать со своими конфи 3? Послушать на АН)

332 (или 335 - чет забыл - но они однояйцевые :wink: ) 200вт на 8 - но я 300ую серию уже не так уважаю как разные 2х - тот левинсон был самый левинсоновский левинсон (говорят что еще раньше было еще левинсонестее - но я уже этого не застал)

2 лайка

Вроде у вас 335 были