Dynaudio Special 25 или... Нужна пощь в размышлении.

Без модуля. Позвонил щас точно договорился на 11ть. Буду слушать с хиато и с вангардом. А вангард новый по спеццене 215тр(не 212,ошибся). Вот думаю если вкатит, то цена то меня устраивает. Единственное обратил внимание, что демпинг фактор 106, да и тор как у маранца на 750ват,но мощи вдвое больше.

Ну 2х400 он не выдаст с таким трансом, но послушать стОит.
Бренд вполне себе!

1 лайк

Это же новодельный крелл, как-то их не особо хвалят по-моему :thinking:

Всё познаётся в сравнении.
Тем более если хочется новый аппарат-надо брать новый.

На выделенке 4 кв.мм. с акустическими кабелями приличного сечения и метра 1,5 длиной Vanguard с Dynaudio вполне радует.

1 лайк

Поскорее наступило бы уже завтра :grimacing:

2 лайка

Krell Vanguard на средней громкости и B&W 803 D3 хорошо качает,но если тихо то не очень,регулятор громкости -кнопки,а хочется ручку вертеть!и про гарантию узнать надо на Krell,мне многие советовали не связываться на долго с интегральником!в магазине третий год продать не могут,даже со скидкой!

Спешиал 25 Вангард в КДП до 20 кв по идее впритык должен качнуть . Цена заманчивая,да.

1 лайк

Мужики, жуть какая эти дины…
Вас почитать, прям хлам а не ас.
Вопрос-а нахер они ваще нужны, если их разогнать только атомным крейсером можно?

6 лайков

Они, даже начальные, разгоняются до “космоса” просто… :smirk_cat:

3 лайка

Тогда мнения пользователей мне совсем непонятно.

Моё мнение — мнение пользователя тоже.

1 лайк

А какие АС можно бюджетненьким усилком разыграть? Если говорить об АС средних и более высоких линеек ? Легкие АС серьезных линеек также требуют “породистых” усилителей . Ливин войс, к примеру будут пердеть с китайским однотактом за 50 тыс руб ,а с Бордер Патроль великолепно звучат, попробуйте разыграть вроде бы легкий Танной верхних линеек дешевым двух-тактом , или транзистором - перечислять можно практически все средне и высокобюджетные АС. Также и с Динаудио , Бивнями - монстр транзистор в 3 квт для них по цене, к примеру дешевле однотактного Бордер -патрола. Да и те же Акку , Лаксманы средних и выше линеек , отлично встающие к более легким АС - стоят точно также, и даже дороже , чем те же интегральники - монстрики Кода Slb ,Хегель 360 , Хиато, Грифон

1 лайк

Миш, дай пару хороших рецептов.

Из личного опыта. Продолжающегося.

  1. Если денег нет и рядом есть тот, кто сделает профилактику, то что-то из старого KRELL из эпохи до экспериментов с регулировкой тока покоя (или как там его правильно).
    Лично у меня PAM-7 + KSA-80 произвёл неизгладимое впечатление бесконечной лёгкости на любой громкости.

  2. Если есть… то из моего опыта отлично KRELL современные DUO 175 / 300, а моноблоки вообще ммммммм :smirk_cat:.
    Слушал X38 с HEGEL H590, очень был удивлён приятно.

3 лайка

Что-то за 20 лет у кого только не слушал различные дины, а не взлетали. При том, что салоны могли себе позволить и усиление дорогое, и кдп подготовленную, и шнурки блатные. А оно всё пыхтит, дымит и пукает, обещая взлететь до небес.

1 лайк

Да, сам проходил, но не сдавался и не сдался. :joy:
Чему сейчас ОЧЕНЬ рад.

Добавлю.
Мало того, имея DUO 300 после KSA-80, включённому точно так же, долго испытывал недоумение, если честно.
Были сделаны следующие “ошибки”, которые “старичку” были пофиг:

  1. DUO был поставлен также на верхнюю полку, как и KSA-80 (после спуска на пол на TAOC дело стало много лучше);
  2. DUO был включён также в Nordost Qb8 (в выделенке только на него в 4 кв.мм. стало намного лучше);
  3. Отношение к акустическим кабелям пришлось пересмотреть, нужны покороче с сечением побольше (старичку пофиг).

Вообще надо заметить удивительный пофигизм в отношении кабельной продукции на PAM-7 + KSA-80, разницу прекрасно слышно, но такого радикального влияния, как на новых нет.

1 лайк

Может к мастерам обратиться, к Демографу например?)

Демограф и Динаудио.
Звучит как басня.

7 лайков

Да,если есть возможность сделать профилактику ,то старые Крелл ,Левинзон - великолепное решение для Динаудио. Если бы у меня был выбор взять к Спешиал 25 современный Вангард, Плиниус. Хегель 360 .Перро250 , и к примеру скажем профилактированный мощник Левинзон 27 (27.5) + пред Левинзон 38 ,или интегральник левинзон 383 - даже не думая , взял бы старые Левики.

3 лайка