DYNACO 120 Stereo

Кто слышал или имел этот усилитель . Как мнение, с чем сравнивали?
Делов том что я купил на Ибее его пару лет назад оказался с меняными выходниками. На Сименс 2N3055 махнули, ну и питание не указано. Продавец потом в письме сказал что он думает там 220В, но верить гостю Юга…
А 100 вольтового трансформатора у меня нет.

Вобщем, перебираю аудиопожитки, и с грустью смотрю на чемодан без ручки ,от культовой фирмы.
Стоит ли за него бодаться, искать транзисторы, трансформатор на американское питание покупать.
Как считаете?

По схеме силовой трансформатор расчитан на подключение 120V и 240V. Из какой страны его покупали, может там как раз 220-240 вольт. Вобщем надо пройтись по проводам и посмотреть распайку. Транзисторы в нем должны стоять 2N3772 60V 20A так что можно и оставить 2N3055
Мне самому пришлось послушать усилитель Dynaco 400 с эстрадными колонками JBL825 и мне понравилось. Может и есть смысл покопаться.

Спасибо за инфу. покупал усилитель у себя в Германии, на Ибее.

Я знал, что эта модель может работать на 220вольт, но поприходу оказалось невозможно понять. на какую конкретно напругу он сейчас включён. Обмотки транса закрыты кожухом. на бирке указаны американское и европейское напряжения и частоты.Сетевой предохранитель тоже без всякой маркировки.
А продавец возможно вообще не в теме электроники.

После моего письма, ответил, как герой фильма Мимино - НА 220…ЯТАКДУМАЮ

Выглядит аппарат оч хорошо. Никаких следов погорельства и непрямых ручек . аккуратно поменяны выходные транзисторы и всё.

По этому рисунку распайка делается на выключателе, должно всё быть доступно. Цвета на этом рисунке как раз подписаны

Нужно выпаять фиолетовый с белой полосой и черный с белой полосой и спаять их вместе и заизолировать да и от них отвести провод на неоновую лампочку, тогда подключение будет соответствовать = 240V

1 лайк

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Внимательно посмотрел, всё уже сделано. именно, как Вы рекомендовали! На дополнительном лепестке сделана спайка обмоток. Усил судя по всему авторизованно переключён на евро.
Надо отыскать переходник на сетевую вилку и включать.

Еееее! Обажаю американские паровые локомотивы!

Удачи

Как же этот усилитель играет ранний Radiohead . Это женский половой органец! Душу рвёт.