Два центральных канала для стерео

Как конкретно называется модель?
Не могу найти центр с тумблером.

Недавно в баре продавался даже.

Вообще об этом я не раз натыкался на инфу, этот ЦК просто к слову быстрее пришёлся.
ЕМНИП, речь про “игры” с фазами.

Честно говоря идея не нова, к примеру Dali Fazon это демонстрируют в полной мере фронты и центральный канал идентичны, как внешне, так и внутренне, но названия разные :thinking: полагаю можно совершенно спокойно использовать для стерео :+1:а патентованный разъём позволяет расположить колонки горизонтально или вертикально без проблем с полярностью, LCR кстати означает : левый, центральный, правый канал :face_with_hand_over_mouth:



1 лайк

Тут имхо смотря какие центры, у меня были BW htm 61 s2 и CM centre 2 s2, это по сути полноценный колонки, с такими же басс-драйверами, как и на напольниках.
Баса там завались)

Только зачем это делать не понятно… Ставить их сложнее, разве что 3 полосы получить можно, вместо двух, как обычно бывает в полочниках…

Цена вопроса, обычно два центра стоят дешевле, чем стерео пара из той же серии.

1 лайк

Я тоже самое когда то хотел попробовать на базе центральных каналов ALON но так руки и не дошли . Про витую пару тоже не понял .

дык шютка (была) епт

1 лайк

Audiophysic center ii
с ритейлом 3000 $ за пару
дизайн за счет наклона интересный, отличные динамики
даже надписи сзади сделаны вертикально

4 лайка

По поводу ‘‘дешевизны’’ центральных каналов не согласен.
На примере моих MA Platinum II, полочники $5500, центры $7000 за пару.
Оно и понятно - ‘‘лишний’’ динамик, корпус больше и кроссовер сложнее.
Почему должно быть дешевле?

Я про вторичку скорее, центры за недорого от верхних серий иногда попадаются, может быть кто-то многоканальную систему решил продать, а центр для музыки не особенно нужен. Идея - “обхитрить систему”) Хотя, выловить два одинаковых канала в разных объявлениях - задача не тривиальная.

2 лайка

Мне было легче.
Брал новыми по исключительно низкой цене. Такое предложение упускать было нельзя.

1 лайк