🌿 Dub / Reggae / Ska / Rock steady— не следует путать с дабстепом

Это многих славное начало! Hidden gems и убойные номера!

3 лайка

Группа ямайского барабанщика Каунта Осси! У меня в оригинальном ямайском виниле на трех пластинках. Очень жаль, что нужно переворачивать :joy:

2 лайка

Не могу пройти мимо😀
Мой первый dub альбом в коллекции был от The Tassilli Players

3 лайка

Второй трек шедевр, первый не понял…Наверно надо курануть то что на фото для понимания первого трека … :joy: Я правильно понял это же не кукуруза ???:joy:
Тема для меня интерсная нравится мне этот ритм Реги… Вроде и напористый а вроде и не навязчивый одновременно. И напрягает и расслабляет…
Толь козвук как из ведра на этих клипах…

1 лайк

Высокий уровень вобщем.

4 лайка

Вот эта мне нравится сильно… Использовал ее как тестовую в сборке одно время. Возможно это не совсем классика…

1 лайк

Популярные👍

2 лайка

Редкая, самобытная вещь. Японский легкий даб :expressionless:

На первый взгляд очень простая музыка… Казалось бы что можно сделать такого в dub’е чтобы оно не ассоциировалось с растаманами, дредами и коноплёй. Оказалось что можно. Не зря Fishmans & Shinji Sato включены в список 100 лучших артистов-исполнителей Японии - для середины 90-х идеи Fishmans были очень инновационны для dub’а. Музыка очень красивая и релаксирующая, не типичная по сравнению с надоевшими ямайскими мотивами.

Душа группы — Shinji Sato, к сожалению очень рано умер от врожденной болезни сердца! Очень светлый чувак.

Порадуйтесь со мной!

4 лайка

Хороши… 2-3 больше понравились, можно было бы немного вокальчика добавить… Но и так хороши.Завтра погромче послушаю.

Если бы не клип, подумал бы что девка поёт… И манеры… 1 и вторая понравилась…

1 лайк

Другой альбом, с вокалом

Мне нравится, как наши делают такой легкий даборегги:

Из японского легкого даба еще Little Tempo есть:

3 лайка

Для одновременных фанатов Dark Side of the Moon и даборегги, есть отличный альбом Dub Side of the Moon. Это наверное единственная перепевка этого альбома, из тех что я помню, которая бы слушалась не как прикол, а как самостоятельный хороший альбом. Причем исходный альбом настолько изначально хорошо подходит под эти ритмы, что все время не покидает ощущение, что вроде ничего и не изменилось, только теперь даб :slight_smile:

На пробу:

Целиком:

Живьем:

6 лайков

2 лайка

Не знаю есть ли какая-то идеологическая связь между учением хасидов и растафарианством, но Matisyahu делает отличный reggae.

1 лайк

Астрологи объявили неделю Fishmans!

https://www.mixcloud.com/kurojun/fishmans-低音バッシュmix/

1 лайк

Из личной коллекции

Ли Скратч Перри даёт джазу

1 лайк

Добавляем солнца в мряку