ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,


Вот этот !
Внутри у меня чутка по другому , грею пока !

3 лайка

зачем так много конденсаторов-то?

Сказали для клока , не знаю но там клок от аккумуляторов питается если ни чего не напутал , результат превзошол мои ожидания !

У Вас DSD,it с одним AK тоже? Какие устройства до этого слушали хорошие? С чем можно сравнить?

Один аккумулятор, там их три по моему , слушал матрикс сабра про , Т+А 2500 и там по мелочи , я это устройство заказывал после долгово использования китайской платы dsd .

1 лайк

а фото внутренностей, крупным планом - можете сделать?

Сейчас выложу фото у Алексея !


11 лайков

Кто нить пробовал новые модуляторы ASDM5ECv2 and ASDM7ECv2?

1 лайк

Недавно выполнил несколько прогонов, но для оценки эффекта необходима длинная дистанция - текущий транспорт ещё на стадии выхода на рабочий режим. Если коротко - без чудес.

1 лайк

И по требованиям к процессору? Спасибо Герман!

В моём случае требования к процессору минимальны - 8-битный C8051F361 с тактовой частотой 25МГц. Транспорт SDTrans384. Всё ресурсоемкие задачи выполняются offline.

1 лайк


Прошу скажите кто юзал такой ???

@ppy Павел, столкнулся с проблемой - не могу прошить send_i2c в Attiny85 для DSD’it_Amanero. Происходит ошибка во время компиляции. Вытянул hex, записал через avrdude. Перед прошивкой выставил фьюзы по умолчанию, прошил, считал - фьюзы установились E:FF, H:DF, L:F1. Собсно я волнуюсь о правильности выставленных фьюзов.

Вечером дам файл, которым буквально неделю назад прошивался.

1 лайк

Здравствуйте, вопрос по приобретению готовых плат с трансамии дсд it и блоков питания для самостоятельной сборки в своем корпусе. Возможность к приобретению и каковы сроки изготовления?

@ppy Павел здравствуйте, правильно , что для DSD "It(с SRC 4192) надо именно 74LVC157APW,112 с 8ю входами, и 4мя выходами?

Еще вопрос к Вам как человеку который “копал” SRC 4192 и AK4137 в плане рессемплинга, как известно одна из неплохих и популярных микросхем DSP такая как ADAU1452 обрабатывает сигналы в виде 96КГц, соответственно преобразовывает своими силами, как думаете может ли благотворно повлиять на звук если предварительно делать из 44.100 и других частот сетки 44,100 96КГц с помощью SRC4192 а не силами самой DSP ADAU1452. В идеале наверное лучше всего это делать вообще HQPом ИМХО.

Три месяца прошло, с момента активного использования DSD&DSC приобретённого у @Alexj. Само устройство заинтересовало, меня, как возможность избавиться от мощного компьютера при воспроизведении с помощью HQPlayer. Устройство сделано добротно, без претензий на дизайн, крепкое, без видимых косяков (щелей, кривых поверхностий и т.п.).
Динамика и чистота вокала, эти две характеристики которые сразу “бросились” в уши после включения, и не покидают всё это время. Сравнение проводилось с T+A DAC8 DSD.На DSD256 с EC модуляторами, результат прогнозируемый- немец почти во всём чуть-чуть лучше, больше тела инструментов, приятнее послезвучия, играет более гладко. Кроме двух, тех самых, характеристик. А вот финал не прогнозируемый- продал, я, немца. Эти чуть-чуть, для меня не достаточны, динамика и ясность перевесили. :+1:
Расформировал берега, т.к. устройство играет через Wi-Fi. :grin: , чему очень рад.
Спасибо Алексею и Павлу @ppy- устройство получилось интересное!

6 лайков

Комп обычный, мощный. Он на “грязном” берегу. Берега простенькие, на Zyxel и Аsus. :slight_smile: До этого была ОптикалРенду, с берегом и Циской. :slight_smile:
Надо было брать, на Авито висел почти две недели.

@ppy Павел, на DSC2 по питанию на каналах +5В, +7-9В каково максимальное потребление с учетом антмайнера или аманеро?

По потреблению точно не помню. Зависит от битрейта и номинала резисторов. В памяти всплывает что то 120мА на DSD256 для одного канала.