ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Он очень быстрый, не знаю кто смог сказать обратное

1 лайк

Кунг-фу DSC2 очень быстрый. :grinning:

2 лайка

хорошо, от недоступности прослушки такие вопросы задаю…

После месяца жизни с Dsd’it + DSC2 пора написать несколько слов про эту чудесную связку.
Собрал мне это чудо @Alexj, за что ему большое спасибо

У меня новая версия на одной AK. Так же я заказал максимальный бок питания: 4 блока питания и 4 фильтра. Каждый блок питания питает свою часть. В результате чего блок питания раза в 4 больше самого ЦАП. Если что, @Alexj подробнее опишет блок питания.

Месяц непрерывного прослушивания по 6-8 часов в день. Музыка крайне разнообразна, играет рандомом, лежит на NAS. Стримминговые сервисы не жалую, потому ни один не слушал.

Играет по сети, я настроил минимальные чистые берега, чтобы это не значило )))

Первое, что бросается в глаза, к разговору выше, это реально безумная скорость. Он просто шустрый. На быстрой музыке звук просто переливается и бежит, бежит, бежит.

Послезвучия шикарны. Звон колокольчиков, тарелок, ксилофона просто чарует. Слышно каждый звук ровно столько, сколько нужно по времени.

Очень широкая сцена. Не скажу на счет позиционирования артистов, но объем прямо чувствуется. Я не слушаю оркестровую музыку с большим количеством инструментов, так что этот аспект пока оставлю. Но могу сказать, что в сложной музыке, типа Yello слышно полный набор звуков, причем они в целом играют как единая композиция.

Пока не удалось найти неиграющей музыки.

Однако, очень редко запинается на каких-то композициях и приходится его перезагрузить, потому что он начинает шипеть на фоне музыки.

Так же выяснил, что поток он принимает 24/192 во FLAC максимум, больший поток не декодирует. Не выяснял по какой причине. Но у меня такой был всего 1 альбом, перевел его в 24/194 и все заиграло.

Звук мне очень нравится. Этот ЦАП яркий, с нормальным басом и очень музыкальный. Я очень доволен.

11 лайков

Это ограничение чипа SRC4192, который стоит в DSD’it.

2 лайка

Павел, если, например, заказать первоначальную версию DSD’it на двух АК, такого ограничения уже не будет?

Старая DSD’it до 384. Но я бы не рекомендовал старую. Такой битрейт большая редкость. А вот журчание можете словить.

2 лайка

Так HQ player выдает DSD, а оно идет на прямую в ЦАП и через DSD’it не проходит

Андрей, тут речь о другой архитектуре - DSD без внешнего сервера. На чем у вас работает HQPlayer - NUC или что? сколько ваш сервер стоит? :wink:

1 лайк

Для конвертации в DSD такая конфигурация слабовата.

1 лайк

Очень странно, у меня с трудом 128 шёл. И бывали сбои…

Внизу под RME - двухканальный ЛБП от шокера?

Табуретка боевая кстати! Со шрамами от ножовочных запилов. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Кто нибудь сравнивал DSD’it с китайской Аманерой XING digital Audio Technology Group?

А как сравнить помидор с велосипедом?
Это разные устройства, с разным функционалом.

Оба девайса у меня в наличии.

2 лайка

По звуку.

Ну блин!!!
Оба девайса качественные. Но используют разные тракты воспроизведения (цепочки компонентов).
И звучат не они а КОМПЛЕКС всех компонентов!
Так что Ваш вопрос звучит крайне странно. На него нет и не может быть ответа.

Понятно, с DSC2 можно обойтись простым приемником при наличии ПК тянущего dsd256.
C DSC1, смена приемника на более качественный больше всего остального влияло на звук.

Пожалуйста объясните начинающему почему spdif хуже такого костыля как USB?

USB костыль? :grinning: ну ну…

в случае SPDIF

  1. Стандарт SPDIF ограничен по скорости в PCM 96K. Всё, что выше уже самодеятельность.
  2. SPDIF не поддерживает DSD (а эта ветка форума как раз про DSD DAC :relaxed:)
  3. В SPDIF сложнее бороться с джиттером
2 лайка