Другой Таривердиев

Можем пока обсудить хайфай и хайэнд в творческой лаборотории Маэстро. Я на фото в буклете узрел бобинник Фостекс, с эквиком, бобинник Сони, 2-кассетник Пионер, аналоговый радиоресивер Коламбия, наушники Онкьо же, три эквалаизера , один из них Орбита. Классический вертак в дереве. Мне кажется, это японец старинный, ещё пассиковый. Усилок неясной марки. Несколько цифровых штук типа процессоров.
Венчает всё , локомотивообразный венгеский студийный бобинник СТМ 610.
Акустика - не видна :frowning:

Отличнейший фильм!
Надо, кстати, пересмотреть…

4 лайка

Оттепельная классика.

Слушаю третий диск.

Там, где сосны,
Где дом родной,
Есть озера
С живой водой.
Ты не печалься,
Ты не прощайся, -
Все впереди у нас с тобой.

Это из моего детства из истории моей семьи. Осинники, Новокузнецк, Большая Руда.
Братья Мищуки, исполняющие и ныне этот маленький неказистый шедевр, начинали в театральной студии у одного из самых интересных самодеятельных режиссёров у Валерия Богачова.

Там кстати учавствовал и полумифический первый советский белогвардеец, Поручик Митя Устинов.
Этот легендарный богемный персонаж и талатливый гитарист, в самое густое советское время разьезжал по стране в самодельной форме белогвардейца, с портупеями и кустарными георгиевскими крестами.
Его можно увидеть в фильме Государственная граница и других, в характерных эпизодах.

6 лайков

А как звук? Не посрамили англичане честь советского разведчика?

Еще есть вот такое старое австрийское издание Таривердиева на cd, сейчас уже довольно редкое…

6 лайков

Попозже, краткий отчётец напишу.

1 лайк

У нас этот тройник музыка из кинофильмов стоит 75€

Juno.co.uk всех вылечит

1 лайк

Послушал посмотрел тройник.
Ну что могу сказать впечатления двоякие. Звук на 4-рочку по моим запросом. Но всё довольно аккуратно не цифрит. однако коегде ремастер чувствуется. фронты нот чуть закругленны Порой не хватает лёгкости, непосредственности старинного аудио, в некоторых местах идёт перегруз на тутти скрипок и атаках мидбаса.
Но в общем достойно. Нормальная виниловая масса.

Контент мне не очень понятно гда брали, но гдето половина совпадает, или больше с известными мелодиевскими пластинками. Это -Песни из Иронии и Ольги Сергеевны, Трио Меридиан и Поёт Е. Камбурова.
Ценность этих родительских пластинок, которые прошли со мной Крым и Рым и осели наконец то, на подбородке Германии понимаешь только теперь.
остальной контент взят наверное со звуковых дорожек Мрсфильма. Есть и легендарная песня Дельфины. За свою экзистенциальную пронзительность, мало соответствующую насаждаемому советскому оптимизму, в СССР она если и не была запрещена - но не поощрялась. В общественном пространстве её услышать было маловозможно.

По оформлению. Сделано добротно, каждая пластинка, несмотря на общий твёрдый короб, имеето отдельный конверт, с разными фото. Яблоки дисков немного пестроваты. Большой буклет наполненый интересными фото. сделано всё в манере медиа-байопик. Коллаж из оригинальных материалов и стилизаций. типа - формуляры звукозаписи Мосфильма, личные карточки комсомольца, и другие советские артефакты.
В названиях песен авторстве есть иностранные искажения и приколы, типа слова борщтч.

Вывод такой, для тех кого интересует советская Атлантида - это неплохая коллекционная вещь. При дотошном подходе, новодельство конечно чувствуется, но глаз и ух не режет.
Цена могла бы быть и пониже. Например, 50 евро, а не 82 включая доставку (как я заплатил) - было бы в самый раз.

8 лайков

Спасибо за обстоятельный обзор, тем более, что я слушаю файлы в хайрезе, которые они параллельно продают. Думаю общее направление мастеринга тут сохраняется, как на виниле новом.

1 лайк

может кому интересно - 4 cd Таривердиева, включая и австрийский за 600р.
https://meshok.net/item/56412721_Таривердиев_Музыка_из_кинофильмов_made_in_Austria_Quo_vadis_Граф_Калиостро_4СD

1 лайк

Спасибо! Куплено!

3 лайка

А я всё равно возьму на виниле. Скруглённые ноты я не услышу. Зато будут стоять пластинки с такой прекрасной музыкой.

2 лайка

Разве кто против.
Я вобще хочу сравнить компакт и винил. Точто мне нравиться я судовольствием приобретаю в разных форматах и сопутствующее порасмтаривать и тогдалее. Но много ещё что нравится, например гламур 60-х, 70-х. Мне нравится то время, тогдашние люди. стиль жизни и отношения. Лучшее время вбытовой культуре да ивбольшой культуре одно из лучших времён.

Сейчас жалею что пару лет назад не купил в Кёльне альбомы Твигги. Она после модельного бизнеса пыталась петь. Культовая фигура.

2 лайка

На австрийском cd олдскульная запись, без какого-либо излишне глубокого ремастеринга, для меня она этим и хороша… Часто некачественный ремастеринг просто убивает изначальный смысл музыки. Хотя есть и приятные исключения…

2 лайка

Просто отлично!

Привет!
Кому-нибудь интересны покупные цифровые версии английских (Earth Record Label) четырех дисков Микаэла Леоновича? Могу поделиться.

https://earthrecordlabel.com/product/mikael-tariverdiev-the-irony-of-fate-original-score/
https://earthrecordlabel.com/product/mikael-tariverdiev-film-music/
https://earthrecordlabel.com/product/mikael-tariverdiev-olga-sergeevna-original-soundtrack/
https://earthrecordlabel.com/product/mikael-tariverdiev-17-moments-of-spiring/

5 лайков

Тут есть тема одна. Там ждут.

2 лайка