Доступный аудиофильский припой

Тогда на чем остановить выбор, WBTили Cardas? Для межблоков.

Не знаю. Я ни тем, ни другим не пользуюсь.
Но, поскольку у меня чисто субъективная нелюбовь ко всем изделиям WBT, то Кардас - наименьшее зло. :wink:

5 лайков

А вы каким припоем пользуетесь?

На ебэй есть пара продавцов, кто отрезками разной длины продает.
У продавца geistnotemusic оригинал.

1 лайк

Жалко вот этот тур Радикальный тур от "официалов" — отличи припой по звуку — ОТМЕНЕН
не состаялся, интересно было бы почитать, а еще лучше поучаствовать.

Audio Note, Waco-Tech, Senju ESC, Nihon Almit и другие японские, названия которых не много скажут обычному пользователю. Немецкие Stannol, Multicore (которых с дюжину разновидностей каждого). Это основные.

1 лайк

Он самый нейтральный, на мой взгляд. Можно и так описать, как Вы, наверно.

Я в своё время запарился и отслушал все аудио припои, какие смог достать. По итогам запомнил их сигнатуры и использую контекстно. Где-то нужен яркий припой, где-то, наоборот, притемнённый. Путь сложный, но мне норм. Как самый нейтральный обычно советую Ояиде. Ещё никто не сказал, что с ним получилось плохо.

ВБТ очень разные по звуку. У них несколько марок, имеющих друг с другом крайне мало общего.

2 лайка

Вот именно. Под любой торговой маркой может быть несколько или больше разных сортов, часто совершенно разных. Более того, многие заказываются на у одних и тех же крупных японских производителей.
Поэтому спрашивать WBT или Cardas или даже ПОС - некорректно.

увы - сейчас перебои с поставкой… не раньше чем через два месяца
(в указанных ниже магазинах ничего нет и не скоро будет)

на 99% да, или дорого ))
при этом даже за дорого на Али можно купить подделку - осторожно
(по фото в обьявах на Али невозможно отличить)

3 лайка

И Ояиде нет, ВБТ, Фуру. Фраза “доступный аудиофильский припой” заиграла новыми красками. На сегодня она не про цену, а про фактическую возможность приобретения.

3 лайка

Не ужели всё так плохо? Где же параллельный импорт

1 лайк

В параллельной реальности. :space_invader:

10 лайков

… непросто
если не волнует цена - то хоть завтра ) но что то подсказывает что это не будет работать

1 лайк

Ценник очень даже волнует, будем ждать тогда.

в японии
OYAIDE SS-47 50g
купить никаких проблем.
ждать только долго.

На попробовать могу отрезать кусок - пришлю почтой. Доставку оплатите.

С Оядом вроде как пока проблем нет, на сайте “всех кабелей”, по крайней мере висит этот припой.

Думал, что после приватизированного с ВЭФа в 88-ом году припоя (моток слева внизу) - уже ничего не удивит, всё было явно хуже. Но потратился на Kester 63/37 (флюс 245) и, честно говоря, он меня приятно удивил.

5 лайков

Тоже много лет использую в работе припой KESTER.

4 лайка

@Michael_Martynov как обстоят дела с припоем Cardas? Появился в продаже?
На сайте вроде доступен только “На заказ”.