Достала ютубщина — Анти-Youtube: о вреде демо-роликов

Там походу художественный перевод, а не подстрочник

Довольно толково разъясняется в чем проблема с записями систем на Ютубе:

1 лайк

Можно как угодно относится к видео-хостингам и оценке звучания, но есть качественный материал который просто хочется смотреть.

Вот например:

Иной человек и в идеальных условиях прослушки не сможет ничего понять.

Субъективно…

1 лайк

@Borzenkov вас научит

3 лайка

Ну давайте
аудионот выглядит живее , ощущение как будто живая скрипка играет близко или рядом , у него богаче тембры инструментов , целая гамма разных оттенков слышна , он интонационно богаче и разнообразней , музыку играет деликатно , тонко , изящная подача , скрипка вынимает душу прям )
Лампи напористей , несколько грубее и упрощает некоторые моменты , он сосредоточен на главной канве произведения , тембры менее естественны и меньше нюансов и тонкостей слышно .
Да еще он громче играет показалось .

1 лайк

Это была рубрика — экономим деньги и время, слушаем Youtube.

20 лайков

Это такое развлечение , добавляет чуток хайпа и огня в туровой ветке , а для некоторых приятное дополнение к туровому отзыву , кому не нравится могут не слушать , никто ни кого не заставляет .

2 лайка

Кстати, да. Вторая запись, по ощущениям, громче. Либо просто выпиливающая мозг (если громкость та же).

1 лайк

Конечно бы неплохо ставить технику в равные условия. Иногда 1 дб разницы недобро шутит, а тут все 5. :slight_smile:

Ага, а если точно – 4.38 )))

А дальше интересно. Несмотря на весь ужас самого звукозаписывающего “устройства”, если уровни в вынутых из этих видео аудиодорожках привести в соответствие, будет…

Ну каждый сам позже лучше вживую.

1 лайк

:grin::+1:от прослушивания записи в ютубе?
У вас сверх чувствительная душа.
Конечно интересно было послушать эти записи, но не до такой же степени😂

2 лайка

А громкость вообще – весьма душевынимальная штука. Вот в прошлом записывал (just for fun) в экзотических странах всякие street sounds, и знаешь ли, когда пишешь звуки улиц с наушниками на голове, включенными как monitor, и даешь громкость немного выше, чем мир вокруг на самом деле… знаешь как душу вынимает? Иногда чуть ли не до смерти! :joy:

2 лайка

Не надо!

1 лайк

А что не так то ?
Разница в записях достаточно хорошо различима .
Человек попросил разобрать по пунктам в чем именно заключается , я ее описал подробно насколько смог услышать , поделился услышанным в ответе с человеком .
Слушаю музыку я ушами , потом она отражается в чувствах , что принято иногда называть душой , поэтому собственно и применил такой оборот речи , почему вам стало смешно не знаю , может у вас все по другому ?
Пишу от себя , высказываю свое личное мнение , если вы слышите по другому ничего страшного , напишите как , выскажите свое мнение .
Кроме своей системы слушаю музыку с чего угодно , с телефона , с ноутбука , с ютуба , с телевизора и радио , слушаю и получаю от этого процесса удовольствие , поэтому не вижу для себя тут никаких проблем .
С публичной оценкой моей души в такой тональности прошу будьте аккуратнее , какая она у меня мне виднее .

5 лайков

В том то и дело аудионот тише записан а цепляет больше , такие дела …

Я имел в виду первый вау-эффект, на который часто легко (как и видим) ведутся. Отдельная тема кстати в этом контексте – “дни, недели и годы” )))) прогрева и привыкания техники к технике.

1 лайк

Да есть такой эффект , сам его много раз испытал на себе.
Прогрев заключается мне кажется в некоторой адаптации слуха и головного мозга к новому звучанию , это процесс растянутый во времени , согласен и тут с Вами .

Мне кажется категорично судить по записи о том что лучше/хуже, а тем более натуральнее - не благодарное дело. Как по мне по таким видео можно только очень приблизительно понять характер системы и так же очень приблизительно ее уровень.

Вот на мой взгляд при сравнении AN и Лампи второй оказался чуть более ярким и эмоциональным, а AN чуть более сдержанным.

НО! При это очень возможно, что при прослушке вживую окажется, что в AN не хватило эмоциональности, а у Лампи как раз то-что «доктор прописал». Возможен и противоположный вариант, что AN передаёт звук без лишнего надрыва и яркости, все как надо, а с Лампи уже перебор.

Но скорее всего будет так, что одному больше понравится подача лампи и он будет за него топить знакомыми всем терминами, а другой будет топить за AN теми же терминами.

Это я к тому, что говорить после прослушки таких видео - один более то…а второй менее это… в абсолютных показателях (натурально, живо) да ещё и по записи как то странно. На мой взгляд возможно описание только в рамках сравнения. А говорить этот аппарат натуральнее/живее/естественнее, а другой грубее и что-то упрощает… ну это странно.

Про живее и натуральнее возможно говорить, если при прослушке возникает визуализация инструментов, тогда да - звучит натурально. А при прослушке таких видео, визуализация вряд ли возникнет.

4 лайка

«Адаптация слуха к головному мозгу». :joy: