Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

Ничего не понял, сверху мультибит, а по факту преобразование ДС??

Читайте всё строку вместе с греческими буквами. :smirk_cat:
Все современные DS такие.

3 лайка

По типу преобразования из цифры в аналог это дельтасигма, а мультибит это они имеют ввиду внутри некоторые блоки цифру параллельно в несколько потоков обрабатывают, вот и слово мульти появляется, и как заметил @E320, сейчас все дельтасигмы такие, а может и раньше все такими были, просто никто на этом внимание не заострял, пока хайп по мультибитам не пошел :rofl:

Спасибо, Александр, теперь понятно. Но цап все равно очень хороший, условно Modi Multibit и Mojo, которыми я владел в данном бюджете будут проще, гораздо проще…

Проф.ЦАПы всё же изготавливались для другой целевой аудитории… они достойные весьма.
Тип D/A-преобразования менее важен, чем прямота рук, устройство проектировавших.

4 лайка

Согласен. Просто лично мне нет смысла менять шило на мыло - у меня Дигилаб с хорошей дельта-сигмой 1794 ( тоже типа гибридная, как я понял). Весьма достойный и чуткий аппарат за свои деньги. Хочу замахнуться на мультибит или R2R…

1 лайк

И развязка!

2 лайка

У меня есть, достойный ЦАП…

1 лайк

Можно начать с минимума розеток, это тоже работает, ты абсолютно прав в этом. :handshake:

1 лайк

Звук зависит как спроектировали и разработали цап инженеры. На любом чипе можно получить совершенно разный звук. Решает обвязка, аналоговая часть и прошивка - математика самого устройства. Пару дней назад очень понравился звук аппаратов Universal Audio. Конечная.

Это обычный дешёвый DAC на устаревшей дельта сигме от АК.
Хороший звук объясняется очень простой конструкцией аппарата с минимумом обработки сигнала.
SMD электролит. конденсаторы в аналог. цепях внутри имеют свойство небольшой долговечности.

Для чего мне такая полезная информация? Это ветка про обычные дешевые цапы с хорошим звуком, какие откровения от вас будут ещё?

2 лайка

Это наверное для того, чтобы хайп не пошел, а то ведь и Apogee DA1000 совсем недавно никому не нужны были по 15-20 т.р., а ща и по 60 не купишь, вымели вторичку от японии до калифорнии :rofl: :joy: :rofl:

5 лайков

Михаил, удалось послушать этот ЦАП?

Я знаю кто в этом виноват.

У меня были и из этой серии люцид и разные другие студийные ЦАПы.
Как правило с такой конструкцией всегда неплохой звук, но используемый ЦАП, совсем никудышный, хотя у фирмы Lucid был похоже договор с АКМ, они использовали только их продукцию.

Почитайте ветку выше, только у одной модели этого Люсида было несколько ревизий, первые на чипе CS4396, так что про «только на АК» вы поспешили с выводами.

Конечно, конечно я и не спорю, CS ЦАПы делал тот же AKM

Всем привет, хочу купить Дак до 25 000 , но в них совсем не разбираюсь , система так ПК потом будет цифровой источник какой нибудь, Усь меридиан 551 колонки динаудио контур 1.1 .
Прочитал ветку советуют Audio Gd r2r11.

Я больше склоняюсь к Ps audio digital link III

Может ошибаюсь… направьте на путь. Истинный .

В каком городе?
Аудио ГД к динаудио как-то совсем грустно.