Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

А еще в этом SMSL M500 блок питания импульсный.

У меня в RME ADI-2 DAC fs v2 тоже импульсный, а он такая прелесть. И в мощнике icepower 250asx2 тоже.

1 лайк

посмотрите темы на форуме плеер, в частности с модами от AlexEdition или он же AlexMod.
Это точно не особо дорого, но точно на голову выше всего бюджетно-стоково-китайского

1 лайк

Я не могу слушать, если в компе импульсник гадит, а если он будет в самом ЦАПе, то думаю будет кислота, а не звук

1 лайк

В этой сумме можно Yamaha dx-u1 найти , отличный звук , мультибит , и к тому же там есть выход на наушники .
Недорогое и современное уступит этой ямахе

6 лайков

Как оказалось, импульсник хороший сделать дороже и сложнее ЛБП.
В лютом хайэнде импульсники.
В профтехнике импульсники.
Важна реализация, а не название технологии.

8 лайков

Я, конечно, все понимаю, у всех разные потребности и планки, но лет 5 использовал emu 0404 с пк, кислота уши не разъела, просто норм мультимедиа, зачем так краски сгущать)))

PS: есть справка от отоларинголога. Вот же любят сгущать краски “аудиофилы”

4 лайка

Скорее неопытность пользователя может так категорически обвинять в плохом звуке импульсники.В очень дорогой аппаратуре импульсные БП чуть ли не чаще применяются как и обычные.Как пример Linn Akurate Dsm цена 9000$ и таких примеров просто немеренно. :slightly_smiling_face:

Для цифры - чем проще импульсник, тем лучше, в дорогих много ненужных наворотов, если судить по комповым бп. А вот на аналоговую часть я вообще не знаю каким он должен быть, лучше совсем не использовать…

А есть на форуме реальные владельцы SMSL M500? Можете о нем что-то сказать?
А то, кроме общих штампов, вроде “китайский хлам, XMOS и сабре это антимузыкально, импульсный блок питания” и т.д информации почти никакой.
Другие китайские цапы достаточно много обсуждают, а про этот как вопрос не зайдёт, так сразу тему сворачивают куда нибудь в сторону.
Всё так плохо, или наоборот всё хорошо?

Ну о мертвых либо хорошо, либо ничего, сами знаете)

Я могу только про топпинг д50 сказать - очень неплохо, но например Allo Boss или 502dac по аналогу гораздо приятнее.

1 лайк

Ну вот опять, очередной штамп, а после него увод разговора на другой цап.
По существу есть что сказать?

И в моем Chord Dave тоже импульсный. И ничего, играет пока )

1 лайк

В Meitner’e, если не ошибаюсь, тоже импульсный, в каких то Mytek’aх тоже :slight_smile:

У меня есть М500:) На данный момент есть возможность сравнить с Арес2. Возможно сейчас в меня полетят тапки, но я скажу так: Арес мне понравился больше, но это не “небо и земля”, по сравнению с М500. Арес выигрывает прежде всего за счёт более “полнотелого”, если хотите, звучания. Оно более слитное. Также лучше проработан низкочастотный диапазон. Тем не менее, М500 позволяет получать удовольствие от музыки. Лично я доволен покупкой.

4 лайка


Бытует мнение.

1 лайк

Вот аудиофилы пошли им и импульсные бп в радость и богомерзкая сабре. Скоро вообще питанием по usb от компа мощные усилители для наушников будут делать :joy:

Экономный польский дядька не стесняется ставить простые индустриальные импульсные минвелы в цапы с ценником четверть миллиона рублей.

Ну дык Meitner тот вообще с нынешним курсом рублей на 700 потянет.

И только на наших страницах продолжают петь осанны моточным изделиям с голову кота размером.

1 лайк