Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

Как вариант, можно попробовать Fostex HP-A4BL
Есть хороший балансный выход на наушники.
Я даже свои Grado переделал на балансное подключение.
Можно подключить аккумулятор 12В вместо БП.

Хорошая штука ваш бар. Несколько вариантов наметил, штудирую паутину.

Но остался вопрос, выход spdif это ведь оптика? Так вот с выхода материнка моего компьютера оно будет лучше чем юсб? Скажем на цапе Beresford7520? Ну и при прочих равных тоже?(в девайсах до 50к руб)

Спасибо.

Spdif может быть RCA, BNC, AES, и оптика обычная Toslink и стеклянная формата ST AT&T
И всё это Spdif, только в несколько разных вариантах коммутации. (разные там микро-разъёмы ноутбуков не перечислял, но там чаще или в том же формате, что и RCA, или Тослинк, только мелкий).

Оптика-это Toslink

1 лайк

А в комп вот это поставить для вывода SPDIF Отдам Юльку PCI

3 лайка

Да я бы рад, но моя материнка mini-ITX имеет один PCIE16x(видеокарта) и вроде бы мини-pcie. Так что только usb родимый))

Таки у меня свисток типа стрекозы, из той же лиги. Даже с более мощным усилителем, в А классе.

В общем пальму выбора возглавляет benchmark dac1 usb. Пока лишь он удовлетворяет большинство моих хотелок. Да и на ебее лежит не очень дорого. Что скажете? Usb там нормальный?

1 лайк

нормального USB в бюджетных комбайнах нет, к сожалению.
в небюджетных, впрочем, тоже нет.

2 лайка

Есть Chord Mojo, используется в стационарной системе поэтому хочется взять что-то недорогое с питанием от сети и мультибитное. Есть ли смысл брать француза 1543 или Audio Alchemy DITB? Есть ли баргин-альтернатива цапам AN до 30тр?

Почитав про ЦАПы, стою перед выбором между такими девайсами, что можете посоветовать? Основной источник - Ноутбук с виндовс.

Topping d70 (новый)
Metrum Octave (б/у, нет USB, это как-то решаемо за недорого?)
Denafrips Ares (новый)
Weilinag Dual AK4497

Я за Ареса) Себе бы взял его, но он без пульта и регулировки уровня, в данный момент не вариант к сожалению.

1 лайк

Громкость нужно регулировать на усилке)

Есть Метрум мк-2. Он с юзб, правда простенький, слушать как бы можно. Потом можно будет докупить отдельный юзб конвертер со временем.

Мониторы у меня, с предом лень морочиться, понимаю что это не лучшее решение.

1 лайк

У вас же вроде топпинг был этот? И Арес тоже слышали? Можно пару слов о сравнении?

А если еще Naim DAC добавить? Тоже Б/У конечно, и цена выбивается из этих, стоит ли оно того? Усь тоже NAIT - 5i, в будущем, наверное XS.

Объявление не открывается, но ЦАП очень хороший, да и поддержка у Энергетика (разработчик) есть, хотя эта модель больше не продаётся.

1 лайк

Мне кажется вариантов особо нет малина + 502 + улучшайзер у босона, рублей 20 будет.

Мужчины здравствуйте. Я наметил курс на benchmark dac1, пока по прочитанному все нравится. Кроме пары моментов: девайс очень старый, и юсб посредственный.
Есть цапоусь Pro-Ject Pre Box S2. Вроде не Китай, относительно свежий. Сабру хочется послушать, люблю высокое разрешение. Юсб как пишут с какими-то хитрыми двойными фильтрациями- прельщает. Не понятно с что там с наушниковым выходом, на чем сделан.

Есть владельцы? Отговорите или нет?

1 лайк