Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

Подскажите, пожалуйста, кто владел впечатления о Audiolab m dac?!

Так я не про цап, по коаксиалу тоже качество эээ как-бы это вежливее.

А при чем тут знания о цене? У меня на опыте два цапа в пределах 3 тр обыграли wiim по общему звучанию (ak4490, pcm56). Его цена просто заоблачная в данном случае.

1 лайк

С каким счётом?

И во что играли? В цифрит?

1 лайк

Качество есть, но хай реза уже нет. С другой стороны где брать хороший транспорт с коаксиалом? Будете диски искать чтобы все это слушать? Все это уже устарело и пережитки прошлого по большинству. На спдифе еще и джиттер в разы выше чем при асинхронной передаче с гальваноразвязкой по шине. Найти такой юсб транспорт несложно при желании. Покупать нужно только с юсб и никак иначе!

Я считаю, что 44/16 достаточно для получения удовольствия от музыки. Не гонюсь за воздухом. Транспорт есть. Вы предлагаете связку usb-транспорт + usb-цап? И что например?

1 лайк

А как надо было выразиться по-вашему?)) Скажите, пожалуйста. Дмитрий, вы все меня никак в покое не оставите)) Ваш сарказм основан на обиде, недоумении, высокомерии или на чем-то еще? Или у вас в целом такая манера общения? Хорошо, договорились, я больше не буду обижать ваш горячо любимый wiim pro (у меня уже ощущение, что вы будто ими торгуете). И почему тут многие считают, если на аппарате нет красивого, узнаваемого и почитаемого в узких кругах шильдика, то это не звучит, не требует внимания и т.п. В музыке же доверяют ушам, а не глазам.

1 лайк

То есть качества уже не достаточно? Но что нам дает хай-рез? Я тут без цинизма, если что. Пытаюсь услышать.

Это не сарказм, это попытка замотировать от использования ничего незначащих фраз-клише. Больше осознанности и рефлексии глубокой.

И да непрошенных услуг психолога тут никто не заказывал, но вы можете рассказать о своей мотивации.

Вот если бы вы обидели 502DAС, тогда я быть чуток переживал, но вы не сможете. а так мне все равно.

Меньше говорите за других и про воображаемых «тут многие считают»

1 лайк

Достаточно, это правда. Другой вариант - дсд, он звучит лучше ощутимо на соответствующем оборудовании. Но, есть нюансы.
Лучше конечно юсб транспорт как более современный и функциональный (в плане форматов,частоты дискретизации). С другой стороны если есть любимый старый аппарат с спдиф входами - это тоже нормально, если учесть что цифровой фильтр сам будет совершать передискретизацию в Х раз. Сейчас много современных аппаратов выпускается в NOS варианте - без ЦФ. Мне это больше нравится.

Да, может тут и соревнуются в словесной эквилибристике. И могут высказываться нешаблонно и самобытно. Но в душу все равно не залезешь. Цифрит ваш будто не клише? Вы же вот выражаетесь всяко. Откуда я знаю, с какой степенью осознанности вы это делаете. Цифрит, что это значит в вашем понимании? Жесткие, металлизированные верха или режущие слух гармоники? Каждый требователен к звуку в своем его понимании. И употребление жаргонизмов никак не упрощает вечной полемики. Тут надо вместе садиться и слушать. Только на пережитом опыте приходит понимание. А если я не могу выразить это словами так, как вам бы этого хотелось. Ну уж извините. Мало классиков читаю.

1 лайк

44/16 достаточно, я ответил выше. Хай рез слышно на хороших цапах, на дешевых с плохой схематехникой отличий нет. Безродные китайцы с али поголовно с косяками - я бы не брал.

Ну вот у меня приемник флешек bbp-101 (только wav читает) и цап вроде как по nos схеме построен, r2r. Он только 44/16 понимает. Звук конечно, не винил. Но мне очень нравится в плане фундаментальности и плотной подачи. Я такой и хотел собственно. По всему диапазону литой, цельный звук без рыхлости и прозрачности. Микродинамика присутствует, обеспечивает реализм и погружение Есть спад на верхах. Но мне их предостаточно. Молодой я еще вроде как)) Картину общую не портит, за дефект не считаю. Если закрыть глаза, то можно подумать, что играет cd. И в дельта сигмах мне не посчастливилось найти подобное звучание. И далеко не все мультибиты играют прекрасно. Много авторских работ достаточно убого звучат.

Я не знаю что у вас играет. Мне потребовалось примерно два года чтобы переслушать кучу аппаратов и примерно разобраться для себя в какую сторону смотреть и что нравится мне. Винил - это плохое сравнение, такой звук мне не нужен. В любом случае я тоже когда то начинал с простых вариантов, в том году брал недорогую сабру на опыты и продал ее впоследствии. Из хороших авторских я знаю Линксы в первую очередь. Есть еще человек в Израиле - тоже хорошо собирает, но у него бизнес. Дельта сигмы есть как хорошие так и фуфло, с мультибитами точно так же. Все топовые звучат хорошо при должной реализации, но это недешево.

По мне так винил как раз и играет тот самый недосягаемый для цапов хай рез. За гранью 24/196. По ощущениям. И все ограничивается уже качеством записи, а не звуковоспроизводящего тракта.

С динамическим диапазоном под 50дб - это смешно. У цифры это значение 90 для сравнения. Это даже не сд качество в итоге!

Юрий, если речь про АТДаки, то я таки вас умоляю, Алекс даже никогда не описывает звук своих изделий, да и зарабатывает на жизнь не их продажей. Это про “бизнес” ремарка, не про сами изделия.

Не буду утверждать на 100%, но встречал неоднократно отзывы что изделия вполне достойные. Лично не сталкивался. Автор действительно не рассказывает о звуке, но это у большинства такой “бзык”.

Кстати, мне приносили.
Вполне.

1 лайк