Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

Звук не как у мультибита. Может, потому что не NOS. Сравнивал с NOS ЦАПами на TDA1543 и AD1862, оба дуерские.

Был с недельку такой, дольше не прижился. На мой ух, он слишком резкий на верхах. Утомляет.
Я бы SU-1 попробовал, если есть в шаговой доступности.

2 лайка

Ну свои 300 долларов он безусловно отыгрывает, но на этом приблизительно все.

С другими цапами этой категории не сранивал. Понравился тем что тоналка хорошая, плотненький такой темный мультибитный саун. Но при этом довольно мутный и плосковатый. Скучноватый.

Ждать чудес не стоит. Но поиграться вполне

3 лайка

Первое поколение М500 весьма условно. То есть до появления в наименовании MKII у “простого М500” уже сменилось несколько аппаратных ревизий. Это в свое время дружно обсуждалось на ASR, когда рандомно стали залочиваться ЦАПы после прошивки. Ну и дальше по мелочам пошло, начинали с ОУ OP1612 в обвязке, а завершили вроде бы LME49720.
Это я почему помню, потому что купил его, но “второй” аппаратной ревизии hw1.2, первая тоже была. Так что при покупке на вторичке лучше спросить у продавца вот такое фото и поискать по номерам версий в ветке обсуждения на asr список возможных проблем

1 лайк

У меня по-другому было. Играл ровно, ближе к ДС, но без отторжения. Может другие ЦАПы ещё темнее, плотнее и мутнее были ))

Micromega вполне вписывается. В баре продавался ,но сейчас закрыто. Можно связаться с владельцем ,вдруг ему ещё актуально.

2 лайка

мне же не поиграться, ты знаешь, мне паузу пересидеть с чем-то и главное - кино смотреть со звуком через АС

ясно, спасибо, проще пройти мимо :wink:

спасибо, но это явно неликвид какой-то, лучше пройду мимо

Если есть БП, то TOPPING E30II выглядит самым интересным вариантом для “паузу пересидеть с чем-то и главное - кино смотреть со звуком через АС”. :wink:

Да вот тоже к нему склоняюсь, грустно только что на Авито они ощутимо дороже, чем по ссылке, а по ссылке ждать несколько недель, это же доставка из Китая.

Так вот же

https://www.ozon.ru/product/mqa-mqa-cd-audiodekoder-ak4493s-xu316-768-kgts-32-bit-dsd512-smsl-su1-tsap-vysokogo-razresheniya-940701352/?from=share_android&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm

что “вот же”? по этой ссылке на Озоне продавец из Китая, поставка от 2х недель, реально часто дольше.

Есть лайт версия, на 9 дней быстрее: https://ozon.ru/t/2MdwwqM

У меня в наличии пару лет стоит Topping DX 3 PRO. Он сделан на том же цапе. Но плюс к этому имеет Ldac кодек на блютус и очень классный ушной усь. Т.к. аппарат старый, то скорее всего на вторичке он может быть недорогой.

Олег, вроде бы с этим Топпингом была странная история, когда проскочила партия бракованных OPA2140, которые выходили из строя и утаскивали за собой еще полплаты? Это я к чему - при наличии такой фамильной болячки нарваться на вторичке на ремонтный экземпляр проще простого. А ремонтировали их по разному, очень по разному.

1 лайк

Недавно искал ЦАП со дна для себя. В итоге заказал SMSL M300SE на Циррусах. Именно SE. На Озоне за 13 тысяч. Из вычитанного хорош по соотношению цены/качества.
На ASR иностранцы хвалят его : New S.M.S.L. M300 SE 120$ | Audio Science Review (ASR) Forum

P.S. Но модель новая, на вторичке нет ещё. Так что тоже из Китая под заказ.

P.P.S. Ну а если не ждать, и не жалеть, то брать Topping за 9800 в РФ в наличии. Потери будут минимальны.

Так может просто одолжить у кого-нибудь? Уверен, у многих лежат ЦАПы без дела. У меня вон, напрмер, целая горсть, включая тот щиит (но я не в счёт). Так может найдётся что-нибудь гораздо интереснее озвученных топпингов.

3 лайка

Может, о таком варианте думал, может и найду что-то подходящее. Но со своей железкой как-то проще, да и мне реально для кино в первую очередь надо, музыку сейчас и слушать толком некогда.

В патефоне цветные в наличии вроде.